PDA

Просмотр полной версии : Телефон со сменным IMEI

Topaz
27.07.2014, 17:14
Бюджетный DUAL SIM телефон со сменным "плавающим" IMEI

http://s017.radikal.ru/i437/1407/90/e1dc518880a4.jpg

Предназначен для анонимизации Вашего общения по личным и деловым вопросам, усложнения определения местонахождения абонента.

2-x симочный телефон позволяет изменять IMEI в любой момент, чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров в сетях GSM и усложнить контроль со стороны оператора сотовой связи, других нежелательных организаций.

Для смены IMEI достаточно лишь набрать комбинацию *#750*НОМЕРНОВОГОIMEIДЛЯСИМ1# или *#750*НОМЕРНОВОГОIMEIДЛЯСИМ2# и включить/выключить телефон.

Не имеет операционной системы, GPS-модулей, GPRS и каких либо дополнительных функций (ну там фонарик для темных дел и FM-приемник для психологической разгрузки и контроля радиоэфира еще :rolleyes: ).

Характеристики:

Размер: 107x14x45
Разрешение экрана: 480х320
Память: 56 кб.
Камера: отсутствует
mp3: да
Время разговора: 3-7 ч
Емкость аккумулятора: 1200mah
Дополнительные функции: FM-приемник, поддержка карты памяти microSD, калькулятор, фонарик.

Цена: 2999 рублей

Контакты: в профиле

Оплата: Гарант-сервис/предоплата/постоплата
Валюта: Qiwi, ЯД.
Доставка: Почта РФ, Почта Украины, курьерские службы, другие способы

FAQ:

Что такое IMEI?
IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число, обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное (точнее теоретически уникальное, на практике, благодаря умельцам из сервисных центров и таким телефонам - нет) для каждого использующего его аппарата.

MEI присваивается телефону во время изготовления на заводе. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата. Как правило, IMEI указывается в четырёх местах: в самом аппарате (в большинстве случаев его можно вывести на экран набором *#06# на клавиатуре), под аккумуляторной батареей, на упаковке и в гарантийном талоне. IMEI играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети. Также IMEI используется для слежения за аппаратами и блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи, что не позволяет в дальнейшем использовать такой аппарат в сети этого оператора, однако не мешает его использованию в других сетях.

Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый TAC). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце.
Телефонам, поддерживающим одновременную работу с двумя SIM-картами, присваивается два номера IMEI.[/SIZE]

На разных форумах читал, что на самом деле IMEI в подобных телефонах не меняется, а просто отображается на экране при нажатии *#06#. В сеть же, оператору связи передается изначально прошитый IMEI. Так ли это?
В тех моделях, которые обсуждались, может быть и так, в предлагаемом телефоне IMEI реально изменяется и фиксируется в сети тот IMEI, что выбран Вами самостоятельно.

Как реально убедиться, что IMEI в Вашей модели меняется на самом деле?

Способ № 1. (самый простой). Выставляете IMEI известной Вам модели (достаточно указать первые 8 цифр, остальные можно любые), выключаете телефон, после включения на него приходят СМС с установками для указанной Вами модели (лично мною тестировалось на SE K330, K700, K750i - в СМС-ке так и приходит абракадабра с надписью !@!#$#$@%#$%#%$ K330 $%^#%!@#$13`).

Способ № 2. (зависит от оператора связи и операторши, которая подымет трубку). Говорите, что пользовался нетом раньше с компа, все было нормально, сейчас, когда пытаетесь подключиться, непонятно какой драйвер модема выбирать - Nokia modem, Samsung и еще три десятка модемов, надпись на телефоне стерлась, память у Вас плохая. Скажет модель по ситуации.

Способ № 3. Попросить матерых гуру из сервисных центров, у которых есть страшное оборудование, могущее вытягивать из девайса любую инфу, определить Ваш IMEI.

Способ № 4. (Очень надежный, можно спать спокойно), но доступен только отдельным человекам, контачащим с техработниками оператора или ментами). Просите сделать детализацию Вашего номера (детализацию, не биллинг, который принято на форумах называть детализацией) Вашей СИМки. В ней будет Ваш IMEI.

Способ № 5. Подождать, пока на форуме другие попробуют первые четыре способа, обобщить их исследования и принять решение, что удобнее и безопаснее - покупать этот и 100500 симок или купить 100500 обычных телефонов и столько же симок и тягать их с собой.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТЕЛЕФОНЫ НАХОДЯТСЯ В РБ И УКРАИНЕ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ СЛЕДУЮЩЕЙ ПАРТИИ В РФ, ТЕМУ ОТРЕДАКТИРУЮ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
В некоторых странах, например, в Латвии, Великобритании, Республике Беларусь, Казахстане и др. изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Есть попытки притягивания за уши уголовной ответственности за изменение IMEI в РФ.

Sximnik
27.07.2014, 17:32
А какой смысл? Если захотят удаленно "прилепить уши" к данному аппарату, то сменой IMEI ровным счетом ничего не добьёшься, к сожалению. Не забывайте, что есть не только IMEI телефона но ещё и ISS код сим карты и при установке прослушки, биллинге и т.д. в первую очередь используется он! Самый верный способ пребывать в более-менее безопасной "телефонной" обстановке это левейшая сим и такой же аппарат и не забывать вытаскивать батарею из телефона после разговора, если есть подозрения на "уши"!)

Fillantrop
27.07.2014, 17:37
По идее это упростит жизнь в плане обязательной смены аппарата после смены левой симки.
Аппарат китаец?

Topaz
27.07.2014, 17:49
Fillantrop,
Сингапур. Свои функции выполняет на 5+, качество динамика высокое, шипов, кряхтений при звонках нет.

Sximnik
27.07.2014, 17:49
По мне так проще отдать 1000 советских и не париться смениться не смениться (не люблю русскую рулетку)). А тут уже наверняка, новая трубка, новая симка. У меня в багажнике всегда лежит минимум 2 трубки не распечатанных. Много места не занимают, но пару раз, такая предусмотрительность, была серьезно вознаграждена)

Topaz
27.07.2014, 18:15
Sximnik,
Русская рулетка - это купить телефон на рынке и думать, не минировали ли с него раньше Кремль и не ищут ли предыдущего владельца всеми спецслужбами страны.
Насчет приобретения нового запечатанного телефона, IMEI которого остался в чеке, а соответственно и в базах какой-нибудь Евросети и т.д., а по дате и времени приобретения можно кагбэ и видео покупавшего поднять с салона, я промолчу.

Sximnik
27.07.2014, 18:29
Согласен, но и на рынке можно купить "запечатанный" телефон с которого ничего не "минировали")). Вообще у каждого своя голова и каждый сам решает, что ему удобно, а что не очень!) Я ни в коем разе никого не отговаривал или не дай бог ни критиковал Ваш товар Topaz, я просто высказал свое мнение возможно кому-то оно будет полезно...

vveles
27.07.2014, 18:34
Лучше чем смена трубки - ничего не придумано. Все аппараты, в зависимости от модели имеют диапозон имей, следовательно странно когда например, мобилка имеет не свойственный для себя имей, то же самое, что куда палевней иметь все нули в имеи, нежели обычный телефон, в которой использован под одну симку.

Более того, я лично боюсь использовать трубки, в которые кто то уже сунул свой нос, неизвестно насколько это анонимно на самом деле, но это мнение мое. Хотите погирать в джеймса бонда - играйте, но задумайтесь, все ли делаете правильно..)

Topaz
27.07.2014, 18:56
странно когда например, мобилка имеет не свойственный для себя имей
Ты хоть сам понял, что написал? :crazy:
Хотите погирать в джеймса бонда - играйте, но задумайтесь, все ли делаете правильно..)
Специфика коммерческой деятельности некоторых мемберов не оставляет им выбора...

vveles
27.07.2014, 19:03
Ты хоть сам понял, что написал? :crazy:

Специфика коммерческой деятельности некоторых мемберов не оставляет им выбора...

Специфика порой может позволить купить себе несколько трубок и симок.

Опять же, я не говорю что ваш телефон плох, наоборот я уверен, что он действительно меняет IMEI.

Кстати, доподлено известно от компетентного человека, работающего в МТС, что вставляя в двух-симочный телефон одну симку - отправляются оператору оба IMEI. Что на это скажете? Имеет ли смысл в дуал сим на таком аппарате?

Sximnik
27.07.2014, 20:57
Кстати, доподлено известно от компетентного человека, работающего в МТС, что вставляя в двух-симочный телефон одну симку - отправляются оператору оба IMEI. Что на это скажете? Имеет ли смысл в дуал сим на таком аппарате?

IMEI один на телефонный аппарат, будь он хоть на 4 симки! При установке в аппарат сим карты, оператору сотовой сети отправляются IMEI и ISS коды. Если Вы к примеру меняете симку в аппарате, то при установке новой сим, оператору отправляется новый ISS код и добавляется к IMEIю телефона.

DeB
27.07.2014, 21:08
У меня в "рабочей трубке" 4 емая

vveles
28.07.2014, 08:03
У меня в "рабочей трубке" 4 емая

Значит у вас е*бется все друг с другом. Удобно не спорю, но опять же, смотря под какие цели пользоваться телефоном - для чего то грязнее 1 трубка = 1 сим - самое верное решение - это же прописные истины.

Topaz
28.07.2014, 12:04
Sximnik,
vveles,
В шапке в FAQe я писал
Телефонам, поддерживающим одновременную работу с двумя SIM-картами, присваивается два номера IMEI
Найти подтверждение этому можно как на многочисленных форумах по GSM тематике, так и взглянув на гарантийный талон любого сертифицированного DUAL телефона.
Хотя, если есть желание, в продаваемой модели возможно выставить один и тот же IMEI, в том числе несуществующий, никаких проблем для функционирования в сети не возникнет.
Одновременно в сети может быть зарегистрировано неограниченное количество IMEI

Mimse
28.07.2014, 12:39
Хватит флудить, на каждый товар есть свой покупатель, кому что удобно и по душе.
ТС изъявил добровольное желание на проверку.
Ждем аппарат, по итогам будет видно, что да как из себя представляет.

Mimse
25.08.2014, 11:23
Topaz, выслал телефон на проверку.
http://fsell.org/photoplog/file.php?n=545&w=o
Да действительно он соответствует заявленным характеристикам,
и по запросу меняет имэй, телефон чистый Китай, на две симки.
Мне не понравилось что СМС приходят "квадратиками",
http://fsell.org/photoplog/file.php?n=546&w=o
хотя может это я что то не понимаю...Меню Английский в перемешку с иероглифами...
Если у вас есть две симки которые работают не разово, то для вас это хороший вариант, так что удачи ТС в продажах.
P.S. Лично от себя прошу прощения у ТС за задержку, т.к. вмешались обстоятельства, все мы люди, и у нас бывают проблемы.
Надеюсь на понимание, с Уважением.

Topaz
04.09.2014, 14:22
В наличии есть также телефоны с одной SIM

Topaz
22.11.2014, 10:33
Продублирую с соседнего форума, чтобы не отвечать в аську на одни и те же вопросы

Люди, которые ведут хоть мало-мальский бизнес на форуме, не могут обойтись без наличия нескольких кошельков в разных ЭПС - это и яд, и WM и QIWI, это и регистрации в соцсетях, как для безобидных целей, так и по работе.
Простой расчет показывает: минимум 1 WebMoney, 1 ЯД, 1 QIWI, 1 платежная карта, 3 - в ОК, vk, fb, 2 почты для личных целей (это минимум) и по работе - столько же.
Итого 24 регистрации.
Это я не говорю о том, что сейчас практически любой интернет-сервис требует подтверждения СМС-кой.
Так вот, одна неосторожная транзакция и распечатка IMEI по СМС пришедшей с webmoney, например, вскроет все эти сотни регистраций и приведет злых дядей именно к тебе домой .

Я уже неговорю о продавцах электронных кошельков и остальной категории пользователей, когда продал кошелечек, забыл уже про него, а тут школьник загнал на него грязи несметное количество, и именно к которым будут вопросы - кому продавал, как продавал и т.д.

А колхознику, который постоянно теще звонит, "игрушка", действительно ни к чему, она и так знает, кто ее укрывает матами по вечерам после самогонки, там IMEI менять не поможет.

sanches
11.12.2014, 06:06
если скрестить с данной услугой,то получится уникальный продукт
http://fsell.org/showthread.php?t=26676&highlight=fake+call

darkpsihacker
27.03.2015, 00:46
Topaz, интересуе односимочный такой тел. Есть в наличии?

Topaz
25.05.2015, 12:10
Topaz, интересуе односимочный такой тел. Есть в наличии?
Да, есть. Внешний вид немного отличается

Topaz
25.05.2015, 12:41
Цена изменилась - 5900р с доставкой

Topaz
26.05.2015, 10:13
Односимочные телефоны все проданы, следующее поступление - с 02.06.15
2-х сим - в неограниченном количестве

Topaz
26.05.2015, 20:52
Мы работаем. Есть и отзывы с соседних форумов, есть сроки выполнения заказов. Приблизительная доставка в МСК - 7 дней

ЛТВ
26.05.2015, 21:20
Телефон с алиекспресса?

вот ЗДЕСЬ (http://ru.aliexpress.com/item/Original-classic-upgraded-old-man-mobile-phone-Dual-sim-fashion-shape-features-cell-phone-change-imei/2037051817.html) такой же продаётся

Topaz
27.05.2015, 10:08
Телефон с алиекспресса?

вот ЗДЕСЬ (http://ru.aliexpress.com/item/Original-classic-upgraded-old-man-mobile-phone-Dual-sim-fashion-shape-features-cell-phone-change-imei/2037051817.html) такой же продаётся

То, что продается там, меняет IMEI лишь на экране, по цене можно догадаться. В сеть такие телефоны передают свой, прошитый IMEI, то есть ценности от такой игрушки - 0.

Topaz
05.07.2015, 07:51
В наличии есть 5 телефонов 3-х СИМ. Цена - 6900 р

TelegramHack
26.09.2015, 15:55
на всех операторов в рф работает?

ivakor
26.09.2015, 16:21
Предназначен для анонимизации Вашего общения по личным и деловым вопросам, усложнения определения местонахождения абонента.
Заранее извиняюсь, но для чего такой телефон? Не проще использовать виртуалку с редиректом на любой VOIP, а смс-ки на E-mail... Звони сколько хочешь и принимай звонки сам! Пусть хоть за отслеживаются :don-t_mention: :swoon2: :dash1: :good2:

Topaz
26.09.2015, 16:49
на всех операторов в рф работает?

Да, на всех операторах РФ и планеты, работающих в стандарте GSM

VIP13
26.09.2015, 17:13
ivakor, такая мобилка, как не крути для черных тем офлайне сама то... к то муже, как говорит мой опыт... чернухой в реале занимаются люди далекие от IT

кроме того цена у ТС более, чем адекватная!!!!!! не было у меня бы правильно настроенного андрюши, я бы сам купил!!!!!

ivakor
26.09.2015, 17:24
ivakor, такая мобилка, как не крути для черных тем офлайне сама то... к то муже, как говорит мой опыт... чернухой в реале занимаются люди далекие от IT
кроме того цена у ТС более, чем адекватная!!!!!! не было у меня бы правильно настроенного андрюши, я бы сам купил!!!!!
Честно, я и извинился поэтому, мне просто проще через виртуалку делать... По цене конечно больше получается виртуалка, но для людей далеких от IT этот вариант само то!!!

yavaso
30.09.2015, 18:00
для самых умных, разжуйте плз)

с ним нужно менять симки, в ручную менять imei и ты не уловим?))
нельзя определить местоположение? телефоны которые рядом находятся?

спасибо!

Topaz
30.09.2015, 19:07
yavaso,
Ты вытянул СИМ, с которой звонил в полицию о заминированной даче бывшего начальника либо принимал СМС с паролем от его счета на 100500 $$$, сменил IMEI, вставил свою домашнюю СИМ и техническими средствами тебя установить невозможно.

xmann
06.10.2015, 13:40
Проверялось кем-то как-то реальность смены imei?

Topaz
06.10.2015, 14:42
Проверялось кем-то как-то реальность смены imei?

Проверялось, в топе написано каким образом

Topaz
07.10.2015, 10:06
В наличии есть 1, 2-х, 4-х симочные телефоны

Topaz
08.10.2015, 11:35
1-SIM временно нет в наличии

pak111967
08.10.2015, 11:58
ТС, интересует телефон (1-2-3 сим) с меняющимся IMEI и с доступом в инет и закачкой приложений Андроид или Эйпл.

Topaz
08.10.2015, 12:50
ТС, интересует телефон (1-2-3 сим) с меняющимся IMEI и с доступом в инет и закачкой приложений Андроид или Эйпл.

Такого в наличии нет.
Что-то похожее на андроиде я видел, но оно толком не тестировалось, цена заоблачная и анонимность его применения сомнительна.

_ZET_
02.11.2015, 17:54
Topaz,стоимость 3х-4х sim какова?

Topaz
02.11.2015, 21:13
В наличии сейчас 2-х сим, 3-4 пока нет

_Barmaley_
22.12.2015, 09:44
в наличии есть телефончик?

Topaz
22.12.2015, 11:33
Да, есть

1-SIM
2-SIM

VIP13
22.12.2015, 13:17
Topaz, дядь.. после нового года возьму у тебя один 2х симочный!!!! какая будит актуальная цена с доставкой до Воронежа?

Topaz
22.12.2015, 21:14
6900 р с доставкой по состоянию на сегодня

К январю, надеюсь, рубль укрепится и цена упадет

Szub
04.02.2016, 18:47
Topaz, отзовись в ICQ или в личку. Трек который ты мне скинул показывает индекс 607680. Я давал другой индекс и адрес!

Topaz
08.02.2016, 09:27
ICQ у меня изменилась, актуальная всегда в подписи, онлайн я 17 часов в сутки

Между твоим сообщением в ЛС и этим постом прошло где-то 0,5 секунды, я физически не успел ответить за такое время

Szub
10.02.2016, 10:38
Сработал с ТС без гаранта.
Смена IMEI реально работает.
По всем вопросам оперативно проконсультировал.
ТСу удачи.

Alexn68
20.02.2016, 13:22
2-SIM есть в наличии, две штуки возьму?

hiclown
29.02.2016, 14:21
Давно такой клоунады не видел. ТС "типо" в теме, а по факту предоставляет не проверенную инфу. Если вас уже начали "слушать", то ни смена имей, ни смена сим, ни смена телефона вам не поможет. Хотите хоть какой то анонимности - переходите на сип телефонию. Данный товар покупать нет никакого смысла, если только по-приколу, с таким же успехом можно тупо заказать китайца на том же али, там на всю партию телефонов ставят один и тот же имей и конечно же он не используется для идентификации оборудования как сказал автор выше :taunt:
Моё мнение - ТС сказочник, по-меньше бы таких клоунов!

hiclown
01.03.2016, 15:37
апну что бы все понимали каких клоунов делают модераторами)

Slyfox
01.03.2016, 16:42
hiclown, если есть обоснованные претензии - в арбитраж, если их нет, а есть флуд - в бан.

hiclown
06.03.2016, 14:37
hiclown, если есть обоснованные претензии - в арбитраж, если их нет, а есть флуд - в бан.

Причем тут претензии и флуд ? Что форум состоит из претензий и флуда ? может ты уработался ? я оставил своё мнение, имею на это полное право ! А если ты считаешь что это флуд, то и твоё сообщение выше можно рассчитывать как флуд :victory:

Slyfox
06.03.2016, 14:39
А если ты считаешь что это флуд, то и твоё сообщение выше можно рассчитывать как флуд
На недельку в бан, отдохнуть.

Мамин сын
26.05.2016, 18:43
Всегда считал местное "руководство" немного неадекватами. Вначале работают эмоции ,потом голова. Как у женщин короче.

За что парня забанили? да хз ,настроение плохое жена не дала,кофе в рестике не вкусный и т.п....
Ну высказался он по сути вопроса, мат был какой то? Нет не было .Что лезете то к нему? Написал сообщение, кого то оно спасет от покупки ненужного девайса.

Fillantrop
26.05.2016, 19:59
Мамин сын,
hiclown,

Помолчать бы в тряпочку на справедливое замечание судьи Slyfox, но нет, говно так и прет.
Ок, эффект достигнут боты в баньку(ботоводство + флуд + обсуждение действий АГ).

Plevako
27.05.2016, 00:29
переходите на сип телефонию
Эх, жаль(
СИП - также подконтрольно высшим силам (как и точное установление емея - вопрос уровня устанавливающего).
Касательно сипА: поток - не значит анонимность)

gigate
06.06.2016, 11:10
Эх, жаль(
СИП - также подконтрольно высшим силам (как и точное установление емея - вопрос уровня устанавливающего).
Касательно сипА: поток - не значит анонимность)

Пара точек vpn + сип провайдер забугорный. Чем не решение?