PDA

Просмотр полной версии : Расскажу все фишки и секреты оператора МТС

Страницы : [1] 2

ЛТВ
21.02.2015, 14:02
Расскажу все фишки оператора сотовой связи МТС, а именно как получать компенсацию, как брать обещаный платеж, БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБИВ когда он недоступен и многое другое. Задавайте вопросы буду рад ответить всем

Не забывайте говорить СПАСИБО если кому пригодился мой ответ

Parluha
21.02.2015, 14:06
Вы бы проще выложили все секретики, так проще :)

ЛТВ
21.02.2015, 14:08
Они у меня все в голове :))) а писать все не хочется. Задавайте вопросы - отвечу

Петрович и ко.
21.02.2015, 14:27
Они у меня все в голове :))) а писать все не хочется. Задавайте вопросы - отвечу
Куда ходят операторы МТС в туалет, сидя в маленьких своих ларьках, вот для меня это секрет))))) Ну как можно спросить о секрете, не зная секретов, вы бы подкинули пару трюков, а там глядишь и приплывёт что-нить в мозг

Вааас
21.02.2015, 14:31
как брать обещаный платеж, когда он недоступен?

Upr
21.02.2015, 14:36
Расскажу все фишки оператора сотовой связи МТС, а именно как получать компенсацию, как брать обещаный платеж, когда он недоступен и многое другое. Задавайте вопросы буду рад ответить всем

Вообщем : "как брать обещанный платеж , когда он недоступен?" Либо сим карте несколько дней - недель ; есть ли возможность уйти сразу в большой лимит (-900;-1200)

ЛТВ
21.02.2015, 14:42
Петрович и ко. ссать они ходят либо в этот же комок (хоть он и маленький там бывают туалеты), либо в соседнее здание :blush2:
Вааас всё просто! Звонишь 0890 (8-800-250-0890) оператор начинает АЛО АЛО говорить, просишь ОП.. если отказ говори, что тебя это не устраивает я хочу сменить оператора на БиЛАЙН (и тут начинают тебя лоялить, переводить на старшего). Если не прокатит звони снова, снова.. как правило пятый-десятый операторне выдерживает и просто вводит нужную сумму (не миллион конечно, но рублей 50) и прощается. Почему он это сделает? Потому что не хочет, чтобы ты ему после разговора КОЛ поставил. Эти оценки сильно влияют на премию. И они готовы уй сосать клиентам, только чтобы после разговора ты им ПЯТЬ поставил

а секреты разные бывают: как узнать баланс др номера, как узнать ФИО, паспортные данные др номера и тд. все дело в разводе. и развод этот через звонок в кол центр 0890

qwertyman
21.02.2015, 14:47
Лтв, меня мтс постоянно кидает на бабки, за интернет снимает по несколько раз в месяц, пришлось данный номер отложить только на входящие, как с этим бороться? письменная жалоба не помогает

ЛТВ
21.02.2015, 14:48
Вообщем : "как брать обещанный платеж , когда он недоступен?" Либо сим карте несколько дней - недель ; есть ли возможность уйти сразу в большой лимит (-900;-1200)

когда молодая симка - трудно взять, но можно (см мой пост выше) та схема работает с более менее молодой симкой (от неск месяцев) они же видят что за номер, сколько тратит на связь и если клиент бесполезный - не жалко его. Но все арвно политику компании никто не отменял - УДЕРЖАТЬ КЛИЕНТА, так что фартануть может там живые люди работают и им ничего не стоит пару раз щёлкнуть кнопкой мыши и ввести любую сумму. В большой лимит уйти нельзя новой симке. Услуга НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ (кредит) лишь спустя пару месяцев доступна и то лимит около 300 р. первоначальный. Увеличивается автоматически по мере трат (чем больше тратишь на связь - тем больше лимит)

ЛТВ
21.02.2015, 14:51
Лтв, меня мтс постоянно кидает на бабки, за интернет снимает по несколько раз в месяц, пришлось данный номер отложить только на входящие, как с этим бороться? письменная жалоба не помогает

возьми деталку в офисе за все месяцы когда кидали. И посомтри за что конкретно списывают. Если это подписки (отправил смс за регистрацию) и у тебя каждый день по 20 р. списывали - то возвращают легко.

md5x11
21.02.2015, 14:54
Как слить стартовый баланс с симок? МТС физ

ЛТВ
21.02.2015, 14:56
Как слить стартовый баланс с симок? МТС физ

Стартовый никак. Потому что это не деньги, а просто цифры эквивалентные определенной сумме. Так точнее это назвать. Слить можно только деньги, которые перечислил сам на симку

UsaLoversMan
21.02.2015, 14:56
рассказывай, как бороздят вселенную...

ЛТВ
21.02.2015, 14:59
рассказывай, как бороздят вселенную...

бороздят они её очень умело, кидая всех своих клиентов на бабки, скрытые услуги, подписки, двойные списывания абон платы (возвращают лишь только когда клиент заметил и обратился с жалобой) и тд

UsaLoversMan
21.02.2015, 15:04
...

md5x11
21.02.2015, 15:04
Стартовый никак. Потому что это не деньги, а просто цифры эквивалентные определенной сумме. Так точнее это назвать. Слить можно только деньги, которые перечислил сам на симку
Обязательно тратить стартовый что бы слить то что залил? И только стартовый нельзя слить или бывают что и деньги зачисленные по акции сторонних предприятий тоже нельзя слить?

UsaLoversMan
21.02.2015, 15:08
симки 4года, раньше до 2к , сейчас до 3к в минус уходит, возвращал, до скольки раскачивается? и как бы с этого материальную монету поиметь???

karsan
21.02.2015, 15:19
расскажи как фио узнать

МинФин
21.02.2015, 15:22
Тот же вопрос по ФИО, паспортные данные

ЛТВ
21.02.2015, 16:40
md5x11 с этим еще не сталкивался (про обязательную трату стартовых денег). Нужно уточнить. Скорее всего вывести получится лишь сумму, которую пополнил. Там у них свои счётчики.
asland не понял вопроса. с чего поиметь мат.монету?
про фио и пд опишу позже. там много писать

Глен
21.02.2015, 16:40
По паспортным данным можно узнать номера на данном абоненте ?
Можно распечатку разговоров сделать чужого номера?

ЛТВ
21.02.2015, 17:17
Чтобы узнать ФИО, ПД и другую информацию нужно розыграть целый сценарий. Он не трудный, если следовать написанному. В контактном центре работают в основном курицы тупые, которые как огня боятся ТЕСТОВЫХ ЗВОНКОВ, а они каждый день. Как лотерея могут позвонить могут не позвонить и если провалишь такой звонок, твой руководитель получит по шапке, потом ты получишь от него и без премии останешься.
Нам нужно с любого номера позвонить в МТС по 0890 и задать вопрос (будем имитировать тестовый звонок, список вопросов актуальных я уточню) например: "здравствуйте Елена, я собираюсь в Европу, подключу "ноль без границ", у меня же входящие будут бесплатными первые 10 минут?" , на что Елена скажет ДА. После уточняем у нее всегда ли будут бесплатными? В большинстве случаев бездари-операторы говорят "ДА"... (на самом деле 10 мин бесплатно при каждом входящем но не более 200 минут в месяц)... и если оператор косякнул - начинаем говорить: "Елена, спасибо это был тестовый звонок, разве ведущие специалисты до вас не доводили, что в данной опции ограничение в 200 минут?" на что она начнем говорить "му-му" и жевать сопли, "вы не прошли тестовый звонок.. скажите пожалуйста вашу фамилию и фамилию руководителя" и оператор скажет. На душе у него будет так стремно... будет страх и тд. А дальше уже начинаем разводить:
"Елена, а вы проходили обучение по привязке номеров к лицевым счетам домашнего телевидения и проводного интернета?" она удивленно-испуганно скажет НЕТ... на что вы скажите, "Давай я тебе объясню эту тему, потому что скоро будут тестовые звонки... записывай номер (диктуешь номер, данные которого нужно пробить)" и просто спрашиваешь НА КОГО НОМЕР ЗАРЕГИСТРИРОВАН ? Она скажет, потому что будет уверенна, что говорит эти данные для сверки СПЕЦИАЛИСТУ ИЗ ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА, дальше спросить пасопртные данные.
Это образец. МОжно как угодно разводить главное дать понять, что ты из МОНИТОРИНГА.

karsan
21.02.2015, 17:31
а если подписки по 10 руб в день были подключены ,как вернуть деньги как процесс проходит ?

ЛТВ
21.02.2015, 17:56
а если подписки по 10 руб в день были подключены ,как вернуть деньги как процесс проходит ?

Узнай точно с какого числа и сколько они денег за подписку сняли. Звони в в МТС. Скажи что узнал из деталки о подписке скажи что не подписывался. Верните деньги. Могут в салон отправить писать заявление на возврат. Без проблем возвращают. Исключение когда ты умышленно подписался, оплатил услугу через смс.

karsan
21.02.2015, 18:04
ну а злободневный вопрос с перерегистрации симка карты на себя что подскажешь?(кроме доверен)
и по поводу компенсации это за что можно получить?

ЛТВ
21.02.2015, 18:11
ну а злободневный вопрос с перерегистрации симка карты на себя что подскажешь?(кроме доверен)
и по поводу компенсации это за что можно получить?

К сожалению никак по другому. Я так понимаю оформить сим на себя, чтобы хозяин не узнал?

Mr.Bezlimit
22.02.2015, 11:44
Вкд с АП 0 можете включить ? Услугу обнулялку.

Третейский Судья
22.02.2015, 11:46
ТС, у меня порядка 4х сим на мтс (мск). давно ими не пользовался. все в локе из за этого. сами семечки на руках. как сделать так чтоб заработали? (в СП звонил, говорят придите в офис в москве. ) пополнение баланса не помогает

Третейский Судья
22.02.2015, 11:50
забыл добавить. я не в мск. так бы пришел в офис. по другому никак?

Sximnik
22.02.2015, 12:21
забыл добавить. я не в мск. так бы пришел в офис. по другому никак?

Так вроде не обязательно идти в офис именно в том регионе где зарегистрированы сим!? Они же по всей РФ работают. Мне просто года 3-4 назад, меняли питерскую симку в регионе... главное чтобы она на тебя была оформлена.

ЛТВ
22.02.2015, 12:32
Mr.Bezlimit ответил в ЛС.

Третейский Судья не пользовались больше полу года? Скорее всего они уже ушли от вас. А в СП сказали идти в салон, чтобы просто отшить и не доказывать почему они больше вам не принадлежат. А так надо смотреть что там. Смотря какая блокировка стоит на них

п.с. в любой непонятной ситуации работники кол центра посылают в салон магазин МТС. Зачем им вникать в ваши проблемы? Операторам нельзя долго консультировать. Существует СВО - Среднее Время Ответа и оно составляет 137 секунд на один звонок. за смену 12 часовую около 200 звонков обрабатывается. Система автоматически их все складывает и делит на время и получается СВО. И если оно выше 137 сек - надо стараться как можно быстрее отшить клиента: перевести на старшего, отправить в салон, сказать, что база данных обновляется и тд.

Sximnik в этом и вся проблема, что в др регионе тебя пошлют в свой регион

Третейский Судья
22.02.2015, 12:43
ЛТВ, больше года)) порядка 14 месяцев не пользовался. точнее пользовался. смс принимал. но не звонил баланс не пополнял

Третейский Судья
22.02.2015, 12:44
Если на эти номера звонить, они в кукурузе. все отключено/недоступно

ЛТВ
22.02.2015, 12:52
Третейский Судья позвони 0890 и сразу скажи нужна инфа по 5 номерам (тогда они на старшего переключат) и неторопясь все тебе подробно он скажет какая там блокировка и принадлежат они тебе или нет

Mr.Bezlimit
22.02.2015, 12:59
ЛТВ, спасибо !

Весьма интересный диалог.

ЛТВ
22.02.2015, 22:13
ВОт еще как можно развести оператора ушастого: (текст можно дополнять я же каркас накину)
Мы звоним оператору с обычной симки и как только он взял трубку сразу на "ТЫ" начинаем общаться будто мы ведущий специалист ОКК (Отдел Корпоративных Клиентов) напомню, что оператор первой линии как огня всех боится. Всех кто ВЫШЕ по должности. Боятся получить по шапке за каждый косяк и остаться без премии получить выговор и тд.

- Елен, привет! Я сейчас в контактный центр (КЦ) Ульяновска или Барнаула позвонил?
- аааа здравствуйте, Барнаул...
- Меня зовут Адольф я ведущий специалист отдела корпоративных клиентов, у нас основной логин не работает (говорить больше непонятных слов) сегодня утром специалист первой линии отключил БЛОКИРОВКУ GPRS на корпоративном номере, который сейчас в международном роуминге, вбей номер в ЗИБЕЛЬ (диктуешь нужный номер) так на кого номер оформлен давай сверим?

как обычно бывает испуганный от нестандартной ситуации оператор гвоорит ФИО

СРОЧНОСТЬ ВАЖНОСТЬ ИНТРИГА вот что должно быть при разговоре с оператором

ЛТВ
23.02.2015, 01:27
А этот способ испытали на мне причем сам не заметил как меня развели :shok:
Звонят уголовники с лагеря как обычно у них симки, которые хз на кого оформлены и хз вообще откуда она. Вобщем звонит мне и спрашивает на кого номер зарегистрирован:
- скажи братан на мужчину же, да?
- ааа.. дааа (по процедурам оператор может ДА / НЕТ говорить только, если вопрос задают)
- там ещё фамилия на согласную букву начинается, да?
- .... да..
- первая буква же р, н, в или к ? (по процедурам уже можно трубку класть когда много вопросов подобных, но мне самому интересно стало)
- НЕТ!
- п, х, т или с ?
- да...
- п? ой Тэ?
вобщем он вытянул дохера уже инфы)) я положил трубку.
Проходит неск. часов и снова этот номер мне звонит и тот же персонаж и уже называет сразу полностью ФИО и начинает инфу про списания/пополнения спрашивать, а там комментарий стоит "подозрение в мошенничестве"... я к тому, что язык если подвешен - что хочешь сделать можно. Несмотря на то что куча комментариев на его номере все равно по буковке он вытянул всю нужную инфу :)

ЛТВ
23.02.2015, 01:50
Как получать постоянно компенсации в виде $$$ или бесплатного инета, минут, смс. MMС.

сейчас опишу ситуацию, дальше сами поймете.
Звонит баба в мтс называет номер, который зареген на её мужа, говорит его ФИО, паспортные данные и просит заблокировать по утере симку временно. оператор как ни в чем не бывало (идентификация же пройдена) блокирует и кладет трубку. Вечером звонит хозяин симки и матом арет с*уя заблокировали пи*орасы е*аные!! Оказывается у мужика на номере установлен ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: "запрещено добавлять любую блокировку на номер через контактный центр, только при личном обращении с паспортом в салон-магазин МТС", его переводят на старшего специалиста, который замаливает перед ним грехи косячника-оператора путем выделения $$$ и других ништяков. Оператор получил выговор , потому что считается грубый косяк. Лишился премии.
Часто такое бывает, что дибилка жена или дибил муж при ругани звонят в КЦ и блокируют номер друг-другу типо спадлить так, называя фио и пд.
Чтобы оставить важный комментарий идём в салон - магазин с паспортом и говорим, чтобы оставили на номере данный комментарий и диктуем текст: "бла бла бла".
Звоним в кц и просим оператор заблокировать..
А сейчас подробнее о том почему операторы косячят:
когда поступает звонок оператору в программе Siebel определяется номер, нужно скопировать его, создать сервисный запрос: новый-тема: баланс и начисления-подтема: уточнение поступления- статус: закрыто (вобщем по каждому вопросу нужно свой сервисный создавать выбирая из всплывающего окна каждую строчку и порою вручную вбивая инфу) , а после открыть Марти в котором поверх всех окон всплывает ВАЖНЫЙ комментарий, в котором может быть написано туева хуча инфы ВАЖНОЙ и по процедуре это все обязательно надо прочитать.. но никто не читает да бы не забивать мозги и время не тратить. Этим мы и будем пользоваться, что операторы и так поджаебавшиеся не будут читать коменты важные, а просто закрывать их.
Я часто так делаю, а после говорю оператору, что я сейчас на тебя притензию составлю ты добавил блокировку, непрочитав комментарий... обычно стопр у них. Прошу напрямую залоялить меня трафиком или смсками - соглашаются. Это лучше чем обоснованная претензия

catalogs
23.02.2015, 02:17
Как с корпа бабло слить?

ЛТВ
23.02.2015, 02:35
Мы как только ни пробовали. И сторонние подписки втягивали как посредников - блокировалось все. Слышал что есть способы, но пока не встречал их

Mr.Bezlimit
23.02.2015, 09:43
Как получать постоянно компенсации в виде $$$ или бесплатного инета, минут, смс. MMС.

Звонит баба в мтс называет номер, который зареген на её мужа, говорит его ФИО, паспортные данные и просит заблокировать по утере симку временно. оператор как ни в чем не бывало (идентификация же пройдена) блокирует и кладет трубку. Вечером звонит хозяин симки и матом арет с*уя заблокировали пи*орасы е*аные!! Оказывается у мужика на номере установлен ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: "запрещено добавлять любую блокировку на номер через контактный центр, только при личном обращении с паспортом в салон-магазин МТС", его переводят на старшего специалиста, который замаливает перед ним грехи косячника-оператора путем выделения $$$ и других ништяков. Оператор получил выговор , потому что считается грубый косяк. Лишился премии.
Часто такое бывает, что дибилка жена или дибил муж при ругани звонят в КЦ и блокируют номер друг-другу типо спадлить так, называя фио и пд.
Чтобы оставить важный комментарий идём в салон - магазин с паспортом и говорим, чтобы оставили на номере данный комментарий и диктуем текст: "бла бла бла".
когда поступает звонок оператору в программе Siebel определяется номер, нужно скопировать его, создать сервисный запрос: новый-тема: баланс и начисления-подтема: уточнение поступления- статус: закрыто (вобщем по каждому вопросу нужно свой сервисный создавать выбирая из всплывающего окна каждую строчку и порою вручную вбивая инфу) , а после открыть Марти в котором поверх всех окон всплывает ВАЖНЫЙ комментарий, в котором может быть написано туева хуча инфы ВАЖНОЙ и по процедуре это все обязательно надо прочитать.. но никто не читает да бы не забивать мозги и время не тратить. Этим мы и будем пользоваться, что операторы и так поджаебавшиеся не будут читать коменты важные, а просто закрывать их.
Я часто так делаю, а после говорю оператору, что я сейчас на тебя притензию составлю ты добавил блокировку, непрочитав комментарий... обычно стопр у них. Прошу напрямую залоялить меня трафиком или смсками - соглашаются. Это лучше чем обоснованная претензия

Публика тут врятли поймет что такое Siebel, Марти или еще хуже Foris :umnik2:

Мой вопрос как то решается? :shout: он таким же безумный образом будет решен? :dance2::shok::assassin:

syndicate
23.02.2015, 09:57
а там комментарий стоит "подозрение в мошенничестве"...

Вот это не понял?) за что можно получить такой комментарий?

Mr.Bezlimit
23.02.2015, 10:35
Вот это не понял?) за что можно получить такой комментарий?

За фрод и мошенничество
Ставит специальный отдел ) ну или любой криворукий сотрудник у кого есть права)

fill292
23.02.2015, 10:40
А какой самый выгодный тариф для звонков с своего региона на все телефоны своего и других регионов?

Sximnik
23.02.2015, 19:21
Подскажи пожалуйста, как сделать так, чтобы при отправке смс, в поле отправитель, вместо цифр было название компании? Нужно именно не разово, а чтобы массовую рассылку вести можно было.

ЛТВ
24.02.2015, 15:37
fill292 выгодный тариф по многим критериям складывается. Необходимо знать куда больше звонить собираешься: МТС или др.операторы, сколько СМС, ИНтернет нужен и если ДА, то какой объём тарфика и тд

Sximnik да есть такая услуга в МТС, знаю поверхностно, что она доступна юр лицам. другими словами ты таксовладелец и хочешь своей базе клиентов смс от абонента ТАКСИ присылать. Позвони в 0890 пускай расскажут тонкости как что сделать

Serggik00
06.03.2015, 22:53
Подскажи пожалуйста, как сделать так, чтобы при отправке смс, в поле отправитель, вместо цифр было название компании? Нужно именно не разово, а чтобы массовую рассылку вести можно было.
У меня есть откуда, я там бывает отправлю 45копеек вроде смс, если что спрашивайте в лс

maxidrom
19.03.2015, 10:19
это МТС весь мозг вынес...
больше месяца не могу уйти на мегафон потому.."не верные паспортные данные"..
причем в офисе мы их сверяем все верно, а при запросе мегафона они оказываются неверными и отличаются.

ТС как быть в данной ситуации, посоветуй.

Кнопа
19.03.2015, 10:33
простите, я не стала читать все страницы, может кто спрашивал...
как быстро мтс блокирует (или делает запрет на вывод денег с симки) за грязь?:blush2:

Artm
21.03.2015, 17:25
1. Есть ли ограничение по подключению симок на одного физика?
2. И сколько симок можно подключить на 1 вул (временное удостоверение личности)?
3. Какая процедура восстановления корп сим? Допустим, пробил симку, есть название ооо и фио дир. Делаю печать, доверку на "сотрудника" и иду в корп отдел. И как там дальше происходит?
4. При восстановлении симки, смотрит ли сотрудник на активность восстанавливаемой симки или тупо локает "старую" и делает новую?
5. Если у меня угнали номер, как быстро я смогу его восстановить?
6. Какие сейчас есть ограничения по подключению корп сим, допустим, смогу ли я подключить на ооо, 1000 штук? В 2014 покупал корпы по 30-40 руб, сейчас меньше 250 не нашел.

ЛТВ
21.03.2015, 17:35
Кнопа St, если честно то хз. смотря какая грязь!

Denver
21.03.2015, 17:50
подскажи по моей проблеме, пожалуйста
Я в теме ее описал http://fsell.org/showthread.php?p=304695#post304695
Привожу текст тут:

Есть корпоративная сим карта МТС (регион Сибирь). Вставляю в телефон - ловит сеть, но на дисплее вместо "MTS" высвечивается "SIM не активна".
Симка некоторое время лежала, баланс нулевой или немного минусовой. Есть ли какой-нибудь способ симку оживить? Оператору если позвонить и попросить активировать - она в офис не отправит с документами?

ЛТВ
22.03.2015, 00:34
Artm,
1-2 пп. насколько я знаю ограничений никаких нет. ПО крайней мере не сталкивался с этим.
3. с корпами не работал, а по процедурам пытаюсь вспомнить, если не ошибаюсь они доки пробивают.
4. не смотрят на активность.
5. пишешь претензию. а там будут разбираться. обычно сроки говорят 14 дней, но на деле могут и затянуться.
6. врать не буду. не знаю ):) позвони 0890 переведут в корпоративный отдел и спроси!

ЛТВ
22.03.2015, 00:36
подскажи по моей проблеме, пожалуйста
Я в теме ее описал http://fsell.org/showthread.php?p=304695#post304695
Привожу текст тут:

Есть корпоративная сим карта МТС (регион Сибирь). Вставляю в телефон - ловит сеть, но на дисплее вместо "MTS" высвечивается "SIM не активна".
Симка некоторое время лежала, баланс нулевой или немного минусовой. Есть ли какой-нибудь способ симку оживить? Оператору если позвонить и попросить активировать - она в офис не отправит с документами?

позвони оператору. Они должны решить. Скажут что и как может ты больше шести месяцев ею не пользовался или ещё что блокировка какая. В общем звони!

Artm
31.03.2015, 18:51
ЛТВ, похоже тему по пробиву паспортных данных, задр**или, два оператора подряд сказали что 200 минут всего в месяц. Вот что значит паблик)

maxidrom
01.04.2015, 15:21
ЛТВ
подскажи по проблеме, пожалуйста
МТС весь мозг вынес...
причем в офисе мы их сверяем все верно, а при запросе мегафона они оказываются неверными и отличаются.
На данный момент эжу официального ответа в чем не соответствие паспортных данных.
Есть распечатка с данными из МТС,есть распечатка запрос от Мегафона в МТС с указанием точно тех пасп.данных, учитывая большие/маленькие буквы и т.д...

Void
07.04.2015, 13:38
а про звонок на 05727 только с мтс, это вроде ГОСЗ у них можно что нить интересное узнать

ЛТВ
14.04.2015, 20:43
ЛТВ
подскажи по проблеме, пожалуйста
МТС весь мозг вынес...
На данный момент эжу официального ответа в чем не соответствие паспортных данных.
Есть распечатка с данными из МТС,есть распечатка запрос от Мегафона в МТС с указанием точно тех пасп.данных, учитывая большие/маленькие буквы и т.д...

Честно хз. Просто мозгу *** тебе.

Решил ситуацию?

maxidrom
15.04.2015, 09:35
Решил ситуацию?
нет.
футболят пидарасы.
на оф.претензию дали невнятный ответ.
Хочу приложить все переписки и подать жалобу выше, но вот что предъявлять им?

alexzian01
15.04.2015, 18:02

Подскажите какие еще комментарии можно прописать, для большей безопасности?

Что данные о моем номере ни кому не говорили и т.д.
Что бы детализацию не так просто можно было сделать и т.д.

Saul Goodman
15.04.2015, 18:18
ЛТВ, По Мегафону есть вопрос, может сможешь помочь?
Залили случайно на Мегу (сим оформлена на левого типа) около 10к, попытался вывести на киви или оплатить услуги (раньше без проблем всё выводилось), оператор прислал смс, мол соси, х#й чё выведешь, приходи с пассом для сверки данных в Мегафон! В колл центре говорят что всё норм, когда говорю про смс, тупят и посылают для сверки данных! Чё делать в этом случае?

ЛТВ
15.04.2015, 18:23
maxidrom, тогда надо обращаться в структуры кто СВЯЗЬ контролирует. Или иные контролирующие органы. Ну тупят.. что сделаешь))

alexzian01, доп. ничего не надо. достаточно одного предложения в комментарии и всё! Но и это на 100% не обезопасит. Там работают те, кому похер на работу и никера не читают эти комментарии. Потому что неудобно, а времени мало. Так что знай это.

Saul Goodman, если честно хз что и как. Все они по большому счету одинаковые операторы, но в финансах у каждого свои нюансы. Совет не класть больше 3 т.р. на чужую сим.

Saul Goodman
15.04.2015, 18:29
Совет не класть больше 3 т.р. на чужую сим.
Ложили млять на киви, но они хренотень придумали, там надо выбирать на счёт или на кош. Тип затупил по жёсткому и залил на счёт))))

ЛТВ
16.04.2015, 13:44
Опасно на такие "счета" такие суммы переводить. запарят потом докажи происхождение средств, паспорт покажи и прочее :laugh1:

Bodab
16.04.2015, 15:49
ЛТВ, Подскажи пожалуйста а можно пробить с какого киви пополнялся счет симки?

Aalexis
17.04.2015, 15:14
Подскажи, пожалуйста, а каким образом можно удаленно сделать безусловную переадресацию всех входящих вызовов левого номера на нужный номер? И возможно ли это в принципе?

ЛТВ
17.04.2015, 15:55
Aalexis, этим левым номером кто-то же будет пользоваться? Так вот час два.. ну через три часа точно поймет что что-то не так позвонит в кол центр и разЖебёт там всех и сделает как было

bravia
03.05.2015, 23:07
ЛТВ, По Мегафону есть вопрос, может сможешь помочь?
Залили случайно на Мегу (сим оформлена на левого типа) около 10к, попытался вывести на киви или оплатить услуги (раньше без проблем всё выводилось), оператор прислал смс, мол соси, х#й чё выведешь, приходи с пассом для сверки данных в Мегафон! В колл центре говорят что всё норм, когда говорю про смс, тупят и посылают для сверки данных! Чё делать в этом случае?

А если попробовать сделать несколько переводов с левой симки на свою? К примеру я так делал, когда по ошибке залил не на ту симку...как то через смс прямой перевод на другую сим..может так?

Diezel
18.05.2015, 10:27
Как с корпа бабло слить?

Нашел я как то телефон, в нём симка была корпоративная, на счету 5000р. Как только они заканчиваются то сразу приходят еще 5000 на счет, автоматическое пополнение типа было подключено. На киви не лилось, на другие номера не переводилось, подписки не цеплялись и совершенно случайно я попробовал в онлайн казино с пополнением через смс залить, зашло как дети в школу))) Я её тогда штук на 50 выжал:dirol:

ЛТВ
28.05.2015, 00:23
Как быстро дозвониться в контактный центр. Это подойдёт не только для МТС, а также для любого банка, оператора сотовой связи.

Постоянно такая фигня бывает звонишь, а там нажминет 2... нажмите 8.. нажмите снова 2... а заветной фразы "чтобы соединиться со специалистом нажмите "0"" так и нет.. и бац по кругу пошло всё. Всегда выбираем пункт и нажимаем цифру, когда слышим такие слова: "если вы потеряли сим-карту и хотите её заблокировать.." или "если вы потеряли банковскую карту и хотите заблокировать её..." сразу соединят со специалистом.

-Lord-
29.05.2015, 16:27
Как быстро дозвониться в контактный центр. Это подойдёт не только для МТС, а также для любого банка, оператора сотовой связи.

Постоянно такая фигня бывает звонишь, а там нажминет 2... нажмите 8.. нажмите снова 2... а заветной фразы "чтобы соединиться со специалистом нажмите "0"" так и нет.. и бац по кругу пошло всё. Всегда выбираем пункт и нажимаем цифру, когда слышим такие слова: "если вы потеряли сим-карту и хотите её заблокировать.." или "если вы потеряли банковскую карту и хотите заблокировать её..." сразу соединят со специалистом.

А специалисты там все одинаковые - операторы или есть деление по разным вопросам меню?

ЛТВ
29.05.2015, 17:31
-Lord-, Что касается МТС то все спецы могут заблокировать сим (моб.связь). Там есть 1 линия самая низшая кто тарифы меняет, услуги добавляет, вторая линии кто уже по круче - экспертны отдел по другому. там более сложные вопросы. Отдел кто с корп.клиентами работает...
А в банках там те кто блокируют карты они похоже больше ничем не занимаются, потому что по другому вопросу любому сразу переводят

trova
03.06.2015, 00:51
какой срок хранения детализации смс (т.е самого текста)?

Кирилл(МГУ)
03.06.2015, 08:39
Пришел купить номер красивый,все оффициально,чел у которого покупал,я,с паспортами,заплатили,симку отдали,все работает,все гуд,но эта обезьяна глуповатая в мтс-е что-то напутала при вводе данных,и владелец не сменился.
И звонил и писал говорят идите еще раз в центр мтс с этим челом,а я его где сейчас искать буду!?))
Так вот вопрос,как все же сменить владельца теперь?симка у меня,вхожу в личный кабинет и тд. Не сохранились ли его пасспортные данный при вводе той обезьянки?и как реализовать все-таки смену владельца

ЛТВ
03.06.2015, 09:27
какой срок хранения детализации смс (т.е самого текста)?
официально МТС не сохраняет текст. Послушай что говорит Сноуден.. и поймёшь, что все смс, запросы поисковиков твоего IP и прочее будут храниться ВЕЧНО. И если очень захотеть, то можно будет даже узнать твой самый первый запрос в интернете.

Что касается смены владельца - бывает месяцами не могут ФИО поменять... просят бесконечно приходить в салон-магазин с паспортами для изменения данных.. звоните оставляйте претензию. А пока ждите возможно и поменяют

ywell
03.06.2015, 10:08
Нашел я как то телефон, в нём симка была корпоративная, на счету 5000р. Как только они заканчиваются то сразу приходят еще 5000 на счет, автоматическое пополнение типа было подключено. На киви не лилось, на другие номера не переводилось, подписки не цеплялись и совершенно случайно я попробовал в онлайн казино с пополнением через смс залить, зашло как дети в школу))) Я её тогда штук на 50 выжал:dirol:

Хотел так же слить на Марафон чтот нифига((

ЛТВ
03.06.2015, 20:48
Сторонние контент-провайдеры были, через них каким-то боком получалось выводить. Но сам не пробовал. Вернее когда со своей пробовал - все отказ слали.

trova
05.06.2015, 00:59
официально МТС не сохраняет текст. Послушай что говорит Сноуден.. и поймёшь, что все смс, запросы поисковиков твоего IP и прочее будут храниться ВЕЧНО. И если очень захотеть, то можно будет даже узнать твой самый первый запрос в интернете.

как неофф можно получить тексты скажем за опред. период (мес.)годичной давности?

ЛТВ
13.06.2015, 22:19
trova, хех неофф хз. думаю выходы на нужные должности спасут

bakery
13.06.2015, 22:20
Расскажу все фишки оператора сотовой связи МТС, а именно как получать компенсацию, как брать обещаный платеж, БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБИВ когда он недоступен и многое другое. Задавайте вопросы буду рад ответить всем

Не забывайте говорить СПАСИБО если кому пригодился мой ответ

Все не читал, прошу прощения, быть может повторояюсь с вопросом. Лучшие/менее затратные выводы мтс–виза можно способ?
И вместе с этим еще один вопрос, сколько возьмешь за 1000 сим на физ?

ЛТВ
13.06.2015, 22:24
bakery, я билайн использую для вывода на карту. Удобно через руру.ру пару минут и дело в шляпе. А что касается МТС, то там сервис "Лёгкий платёж", который постоянно не работает. МТС-QIWI-VISA.

Нисколько не возьму. СИмками не занимаюсь

bakery
14.06.2015, 02:29
bakery, я билайн использую для вывода на карту. Удобно через руру.ру пару минут и дело в шляпе. А что касается МТС, то там сервис "Лёгкий платёж", который постоянно не работает. МТС-QIWI-VISA.

Нисколько не возьму. СИмками не занимаюсь

С билайном вопросов нет, интерес как раз–таки к монетизации баланса МТС, с наименьшими потерями. Жаль... ) За ответ все–же спасибо

was1e
14.06.2015, 12:00
Как не ждать, когда звонишь на 0890? Как можно удаленно заявки им отправлять без звонка в колл-центр через имейл например?

verbasl
14.06.2015, 12:39
ЛТВ, можно ли получить много баллов МТС нахаляву ?

ЛТВ
14.06.2015, 12:56
Как не ждать, когда звонишь на 0890? Как можно удаленно заявки им отправлять без звонка в колл-центр через имейл например?
поверь лучше через 0890 чем писать письмо... ждать туеву хучу времени, когда его рассмотрят и напишут ответ, который окажется неполным и в любом случае ты снова позвонишь 0890

verbasl, нет много на халяву не вариант. А так по мелочи вполне реально

was1e
14.06.2015, 13:43
Как можно заблокировать номер с абонплатой на долгий срок чтобы бесплатно? Тот же смарт для своих на черный день ухудшения условий базовых тарифов

was1e
14.06.2015, 16:44
поверь лучше через 0890 чем писать письмо
Пару раз писал на [email protected] - помогало. Может скорее исключение, чем правило.

ЛТВ
14.06.2015, 16:50
was1e, тогда вот как лучше сделать, баланс подгоняешь к нулю или отрицательным делаешь (при условии, что нет кредитного лимита на номере), отрубаешь все услуги лишние и просто убираешь симку на полку. Лежать так она может 180 дней, после номер изымается. Так вот месяцев через пять-пять с половиной придётся пополнить баланс в плюс, чтобы эта сумма списалась за абон.плату и снова можешь пол года не париться. Самый лучший вариант. Главное совершать любое платное действие раз в 5-5,5 месяцев иначе лишишься номера.

Что касается инфо мтс.ру это когда вопрос определенного характера, на который ответ простой.. а ведь зачастую вопрос такой бывает, что даже оператор как отвечает голосом ничего не понимаешь

Cijik
14.06.2015, 18:57
У меня 4238 баллов что с ними можно сделать -2016 рублей )) никак на денежки поменять нельзя? В лс если можна

ЛТВ
19.06.2015, 02:42
Можно в салон придти и купить что-нибудь и расплатиться баллами. Если не ошибаюсь www.bonus.mts.ru выбирашеь свой город и смотришь в каких магазинах что за баллы можешь приобрести

maxidrom
19.06.2015, 10:25
was1e, тогда вот как лучше сделать, баланс подгоняешь к нулю или отрицательным делаешь (при условии, что нет кредитного лимита на номере), отрубаешь все услуги лишние и просто убираешь симку на полку. Лежать так она может 180 дней, после номер изымается. Так вот месяцев через пять-пять с половиной придётся пополнить баланс в плюс, чтобы эта сумма списалась за абон.плату и снова можешь пол года не париться. Самый лучший вариант. Главное совершать любое платное действие раз в 5-5,5 месяцев иначе лишишься номера.

ЛТВ у меня рабочий телефон только на входящие СМС.
Баланс не пополнял уже больше года, с него не звоню, не пишу, только получаю смски.

Premier
28.06.2015, 17:14
ЛТВ,, расскажите мне тоже! Спасибо заранее

sdyav
28.06.2015, 18:15
А вот такой вот у меня вопрос возник: мтс автоматически блокирует номер за массовую отправку смс. Как-нибудь это можно обойти, то есть отправить, к примеру, сотню смс разом, не нарвавшись при этом на блок?

Envoy
07.07.2015, 01:10
При пополнении телефона на одинаковые суммы, например 1000, 2000, 3000 рублей в течении получаса и выводом с баланса после кажого пополнения - возможны ли какието блокировки или санкции со стороны оператора? Не включается ли некий фрод-контроль?

ЛТВ
07.07.2015, 01:15
При пополнении телефона на одинаковые суммы, например 1000, 2000, 3000 рублей в течении получаса и выводом с баланса после кажого пополнения - возможны ли какието блокировки или санкции со стороны оператора? Не включается ли некий фрод-контроль?
Есть суточные ограничения на вывод средств с сим-карты. Точно не помню сколько, но много не выведешь.

evrika
08.07.2015, 18:06
Появилась опция единый интернет, возможно ли раздать интернет со смарта на другой номер?спасибо

ЛТВ
10.07.2015, 12:10
evrika, это в МТС такая опция?

lups
10.07.2015, 13:24
http://www.mts.ru/news/2015-07-07-4668859/

evrika
10.07.2015, 15:55
ЛТВ, да, уже разобрался

bulletgam
07.08.2015, 04:41
ЛТВ, привет для Новосибирска Смарт для своих есть?

M0RDA
09.08.2015, 13:13
У меня появилось одно предложение к сотовым оператором. Связано с рекламой. Ты можешь подсказать куда лучше всего обратиться?

alexey-nn
11.08.2015, 13:36
А как нибудь можно мтс бонус накрутить? В теме писали что много не получится, а если немного то как?)

ЛТВ
11.08.2015, 13:56
У меня появилось одно предложение к сотовым оператором. Связано с рекламой. Ты можешь подсказать куда лучше всего обратиться?
помню на сайте их была обратная связь по подобным преложениям сотрудничества. Набери 0890 задай им вопрос.. если не сомгут овтетить требуй старшего специалиста помогут в этом вопросе.

Накрутить.. хм левыми путями ХЗ не слышал. А так по мелочи только за всякие штуки думаю не интересно тебе)

Yurik_31
21.10.2015, 18:38
Уважаемый ЛТВ, в последнее время натыкаюсь вот уже на третьего человека, который готов подключить вожделенный всеми "Платный номер" и все утверждают что через МТС. При этом на этом самом платном номере отсутствует, по их заверениям голосовое оповещение о том, что данный номер платный. В общем эдакая "кнопка бабло" получается. Обращаюсь к Вам, чтобы Вы окончательно развеяли мои сомнения по этому вопросу)

ЛТВ
21.10.2015, 19:08
Yurik_31, приветствую! Я правильно понял они обещают дать ЦИФРЫ позвонив на которые сразу за минуту будут списывать много денег? А номер какого формата: короткий илис нормальным префиксом типо +7 987 ХХХ ХХ ХХ ?

Yurik_31
21.10.2015, 19:24
Yurik_31, приветствую! Я правильно понял они обещают дать ЦИФРЫ позвонив на которые сразу за минуту будут списывать много денег? А номер какого формата: короткий илис нормальным префиксом типо +7 987 ХХХ ХХ ХХ ?
Обещают с нормальным префиксом типо +7 987 ХХХ ХХ ХХ

Yurik_31
21.10.2015, 19:25
Сейчас процитирую: Оформление займет чуть больше недели - обычно 10 дней , выплаты через личный кабинет на карту хоть каждый день , за минусом 13%- налоги.

ЛТВ
21.10.2015, 19:47
Yurik_31, это фантастика. На сколько знаю я. Раз он такой Брюс всемогущий пускай напишет ЛЮБОЙ платный номер с префиксом 987 917 985 и тд , на который ты сможешь прямо сйечас позвонить и увидишь сколько спишется со счёта :) устрой проверку. Начнёт отпираться - вывод сделаешь сам

alexey-nn
30.10.2015, 19:08
здравствуйте. а можно каким нибудь способом вывести деньги с телефона с минимальной комиссией. знаю только как через легкий платеж, но там большая!)

ЛТВ
30.10.2015, 19:53
alexey-nn, ruru.ru в помощь. Вывести можно только если не ошибаюсь от 1,5к если МТС..

KPOCAB4EG
03.11.2015, 16:45
есть номер которым не пользуются. номер абсолютно обычный, не золото и тд, чисто рандом. как можно его забить? или оформить? если он еще не сгорел. никакой инфы на нем нет, даже мобильных банков, просто контрольный набор цифр, который мне нужен (уж если приспичит и скажете/поможете его добыть скажу), пользовались им для пары звонков, пару регов на авитах и т.д. это вообще реально? p.s. никакой ценности он не несет, чисто индивидуальная эстетика

Velzuvel
04.11.2015, 07:37
ЛТВ, Приветствую, такой вопрос. Номер оформлен на левого человека, а так получилось что завязал номер с работой и если его утеряю будет жопа полная)
Не подскажешь можно его каким нибудь образом переоформить на себя?)
Приморский край МтС

Черный Русский
08.11.2015, 00:50
1.ТС, полскажите, пожалуйста, можно ли по доверенности от собственника восстановить симкарту?если да, то по генеральной или по обычной? И какие данные собственника нужно пробить, чтобы можно было сварганить грамотную доверенность, которую без проблем примут.
2. Допустим я хочу чтоб у меня был номер 9823581187. На данный момент такой номер в сети не зарегистрирован. Могу я заказать в мтс Симку на такой номер? ( возможно номером раньше пользовались но прошло более полугода т ста его забрал)

З.ы топик супер

ЛТВ
09.11.2015, 01:21
1.ТС, полскажите, пожалуйста, можно ли по доверенности от собственника восстановить симкарту?если да, то по генеральной или по обычной? И какие данные собственника нужно пробить, чтобы можно было сварганить грамотную доверенность, которую без проблем примут.
1.по обычной нельзя. нотариальная или доверенность МТС. но вроде как уже не прокатит просто бланк ЕНБ с красивой печатью. Они его ксерят и предлагают пойти домой подождать неск. суток пока их СБ не пробьёт эту доверенность. Уж слишком много жалоб на таких хитрецов кто номера на себя переоформлял.
2.а префикс к твоему региону относится? была такая услуга выбор номера. Позвони 0890 и скажи, чтобы проверили такой номер, если не зареген попроси оформить заявку чтобы занять его. Должны будут перезвонить. Но это услуга платная и не дорогая
ЛТВ, Приветствую, такой вопрос. Номер оформлен на левого человека, а так получилось что завязал номер с работой и если его утеряю будет жопа полная)
Не подскажешь можно его каким нибудь образом переоформить на себя?)
Приморский край МтС
Вечер добрый. Зависит от того как давно ты им пользуешься. Придти в салон нужно и сказать чтобы переоформили. Будут спрашивать как долго пользуешься, когда баланс пополнял кому звонишь... процедура не быстрая и нужно им владеть как минимум пол года.

KPOCAB4EG, по аналогии позвоните в МТС и попросите забить его.. они проверят занят он или нет.

Velzuvel
09.11.2015, 07:34
1.по обычной нельзя. нотариальная или доверенность МТС. но вроде как уже не прокатит просто бланк ЕНБ с красивой печатью. Они его ксерят и предлагают пойти домой подождать неск. суток пока их СБ не пробьёт эту доверенность. Уж слишком много жалоб на таких хитрецов кто номера на себя переоформлял.
2.а префикс к твоему региону относится? была такая услуга выбор номера. Позвони 0890 и скажи, чтобы проверили такой номер, если не зареген попроси оформить заявку чтобы занять его. Должны будут перезвонить. Но это услуга платная и не дорогая

Вечер добрый. Зависит от того как давно ты им пользуешься. Придти в салон нужно и сказать чтобы переоформили. Будут спрашивать как долго пользуешься, когда баланс пополнял кому звонишь... процедура не быстрая и нужно им владеть как минимум пол года.

KPOCAB4EG, по аналогии позвоните в МТС и попросите забить его.. они проверят занят он или нет.

Сказали что без собственника ничего не могут сделать, пользуюсь уже года 3.

ЛТВ
09.11.2015, 07:38
это они мозгу сыгым.
Позвоните в 0890 и объясните ситуацию.
в салонах по всем вопросам привыкли отшивать и говорить "это не в нашей компетенции"

James Ford
17.11.2015, 19:03
ЛТВ, а можно увеличить объем инета в месяц с 10Гб до 20Гб допустим? тариф ультра

ЛТВ
17.11.2015, 21:47
можно, если подключить доп.опции интернета. На ультре должны быть доп.пакеты трафика не бесплатно конечно, но есть. Позвоните в МТС они скажут варианты.

KolDuN
18.11.2015, 01:01
А можно ли сменить домашний регион номера внутри одного региона? К примеру по СЗ из Череповца в питер?

ЛТВ
18.11.2015, 01:57
А можно ли сменить домашний регион номера внутри одного региона? К примеру по СЗ из Череповца в питер?
нет нельзя. домашний регион раз и на всегда

fedott
21.11.2015, 13:05
ЛТВ, бро салам ! зашел на форум смотрю ЛТВ жжет))))))
http://www.isok.ru/img/full/8a4647b47b7442a6ad54b5d82b63f51b.jpg (http://www.isok.ru)

ЛТВ
21.11.2015, 13:07
Здорово, федот))) да что-то нет никого))) Смотрю и ты присоединился.
Вчера телефон отремонтировал и через пару часов потерял :fool:

fedott
21.11.2015, 13:24
ЛТВ, :popcorm1:ну это не есть хорошо

alexey-nn
29.11.2015, 14:44
У мтс есть закрытые тарифы. Нашел как подключить в москве. А через вас нельзя что нибудь подобное купить? Интересует мтс 360 или с похожими условиями. Ультра со скидкой не то!)

ЛТВ
30.11.2015, 00:40
У мтс есть закрытые тарифы. Нашел как подключить в москве.
поделитесь в личку что за метод закрытые тарифы подрубать? Увы кроме ультры , смарта и супер мтс я нчего не могу подключить.

evrika
30.11.2015, 00:52
Да да есть такие тарифы, один за 360 р в мес, другой 650 р в мес. в последнем включено 5000 минут, 5000 смс, 30 гигов трафика

ms-13
07.12.2015, 05:26
ЛТВ, приветствую.
Смотри, с какой проблемой столкнулся-владелец сим кодовое слово установил у себя, теперь ни заблокировать его, ни, я так думаю, симку восстановить, невозможно.
Есть варианты узнать его или как-то обойти эту защиту?

ЛТВ
07.12.2015, 17:22
ms-13, добрый вечер!
Конечно есть. Если известны паспортные данные владельца, то можно назвать их и заблокировать номер. Конечно согласно процедурам компании МТС, если на номере стоит КОДОВОЕ СЛОВО, то оно в приоритете над паспортными данными, т.е. если его не знаешь, но знаешь паспорт - должен оператор отказать. Но на практике операторы забивают на это правило и услышав паспортные данные (ПД) могут не спросить КС.
Если оператор настаивает на КС, предположи типо "Родион", он естественно скажет НЕТ ничего вам не скажу ответь: "да как так? всегда говорили, а сейчас НЕТ? в п#зду ваш МТС я хочу перейти к другому оператору"... после этого будет лоялить и скорее всего скажет или сделает что надо.

Узнать кодовое слово может любой сотрудник контактного центра (ЦКС) или РТК (салом - магазин МТС). Если есть знакомые среди таких - обратись к ним, если нет воспользуйся сервисом пробива, которые имеются на форуме в достаточном количестве.

kill_out
20.12.2015, 15:47
Москва ТП смарт для своих? Есть?

pasvorld
20.12.2015, 16:01
поделитесь в личку что за метод закрытые тарифы подрубать?
По секрету всему свету :to_keep_order:...
Стать субдиллером МТС или "корпоративным клиентом"
http://www.dealers.mts.ru/partn/leader_dealers_net/
Заключаешь договор с МТС (надо иметь свое ООО или ИП) с возможностью подключения на закрытые,архивные тарифы.
Если ты "корпоративный клиент",то просто подключаешь новые сим на свой "закрытый/корпоративный" тариф.
А если ты-диллер! то мало того,что подключаешь ,так еще и имеешь% от потраченных подключенными пользователями балансовых средств.:yes:

freeman90
20.12.2015, 17:14
По секрету всему свету :to_keep_order:...
Стать субдиллером МТС или "корпоративным клиентом"
http://www.dealers.mts.ru/partn/leader_dealers_net/
Заключаешь договор с МТС (надо иметь свое ООО или ИП) с возможностью подключения на закрытые,архивные тарифы.
Если ты "корпоративный клиент",то просто подключаешь новые сим на свой "закрытый/корпоративный" тариф.
А если ты-диллер! то мало того,что подключаешь ,так еще и имеешь% от потраченных подключенными пользователями балансовых средств.:yes:
Для того, чтобы перейти на какой-то тариф, из описанных Вами, то надо быть как минимум национальным клиентом, а если просто прийти как ООО, ИП и т.д., то можно подключиться только на тарифы, представленные на сайте.

freeman90
20.12.2015, 17:19
ЛТВ, приветствую.
Смотри, с какой проблемой столкнулся-владелец сим кодовое слово установил у себя, теперь ни заблокировать его, ни, я так думаю, симку восстановить, невозможно.
Есть варианты узнать его или как-то обойти эту защиту?
На восстановление СИМ кодовое слово никак не влияет. Оно используется исключительно для идентификации в контактном центре.
Сейчас кодовое слово используется для идентификации для очень ограниченного спектра услуг. Сейчас процедура предусматривает оказание многих услуг без идентификации вообще, если звонок с номера, на котором это нужно.
Блокировка по утере, к примеру, подразумевает самую минимальную идентификацию, а вот разблокировка - наиболее полную

angey
29.12.2015, 19:26
was1eотрубаешь все услуги лишние и просто убираешь симку на полку. Лежать так она может 180 дней, после номер изымается.
Раньше вроде было 2 месяца...
Была СИМка на дядю Васю с приличным номером, решил перевести на себя. Пришёл в салон, написал заявление, позвонили куда то и передали трубку, спросили как сказал ТС: кому, когда и сколько. Сказали ждать полгода. По прошествии полугода ничего не изменилось. Пошёл в этот же салон: говорят Вашего заявления нет. Начал ругаться матом...громко. Залезли глубже в комп, сразу нашли. Сказали что не хватает денех...нужно рублей 300 вроде. Как только положил - пришла СМС о смене владельца...

ЛТВ
05.01.2016, 22:14
Раньше вроде было 2 месяца..
не припомню такого периода... 6 месяцев было и есть.

Как бесплатно получить скидку ~25% на абонентскую плату в МТС:

Звоним в МТС (0890 или 88002500890) и говорим оператору, что надоело переплачивать за связь хочу перейти к другому оператору... начнётся процедура удержания клиента и переведут на вышестоящего специалиста, который по процедуре начнёт интересоваться причиной ухода из МТС и условия, предлагаемые другим оператором. Начинаем рассказывать как в ТЕЛЕ2 хорошо за 300 р. дают 3 гига, 500 мин, 500 смс... На что как правило предложит СКИДКУ на тариф с абонентской платой.

Естественно не прокатит с новыми симками, на которых нулевой оборот.

Level9
07.01.2016, 07:38
ЛТВ,
Как подключить переадресацию смс, при помощи USSD команды.

alexey-nn
08.01.2016, 08:21

Звоним в МТС (0890 или 88002500890) и говорим оператору, что надоело переплачивать за связь хочу перейти к другому оператору... начнётся процедура удержания клиента и переведут на вышестоящего специалиста, который по процедуре начнёт интересоваться причиной ухода из МТС и условия, предлагаемые другим оператором. Начинаем рассказывать как в ТЕЛЕ2 хорошо за 300 р. дают 3 гига, 500 мин, 500 смс... На что как правило предложит СКИДКУ на тариф с абонентской платой.

Помню, когда был обычный смарт выпрашивал я эту скидку!) дают вроде на три месяца. Пользовался месяц и перешел на смарт для своих. С ним как то не решился выпрашивать. Там и так цена ниже чем у всех.

sniper80
08.01.2016, 10:41
не припомню такого периода... 6 месяцев было и есть.

Сейчас имею такую скидку на одном номере в 15%, на других номерах дали по 25%. Не понятно по какому принципу начисляется скидка, на одинаковых тарифах разные проценты. Сначала на всех была скидка в 15% на три месяца, после нового года повысили процент на пяти номерах, а на одном так и остались 15%...

ЛТВ
08.01.2016, 15:55
Level9, это надо в 0890 звонить, если такая возможность есть услуга доступна, то скажут комбинацию.

Эта схема во всех компаниях больших работает. Ведь им не жалко скидку дать даже 50%, потому что потеряв клиента они потеряют и всю выгоду, которую он принесёт компании за годы пользовани мобильной связью/интернетом. Недавно покупатель кодов поделился со мной подобным только в БиЛАЙНе. Позвонил высказался как он не доволен дороговизной и желанием уйти к конкурентам по MNP. Те залоялили, подключив тариф хороший или скидку не помню точно. Факт в том, что клиент доволен и он в БиЛАЙНе.

alexey-nn
08.01.2016, 16:31
Недавно покупатель кодов поделился со мной подобным только в БиЛАЙНе. Позвонил высказался как он не доволен дороговизной и желанием уйти к конкурентам по MNP. Те залоялили, подключив тариф хороший или скидку не помню точно. Факт в том, что клиент доволен и он в БиЛАЙНе.
да у меня так трое друзей сделали!) у них был тариф все за 300 от блилайн. когда написали заявление на перенос номера, то позвонил сотрудник Билайн и предложил за те же 300 только двойной пакет.

Василий84
09.01.2016, 01:04
Есть нужная активная симка МТС оформленная на левого человека.
На симке работает услуга легкий платёж ,возможно даже есть клон симки.
Как отключить легкий платёж или обменять симку при условии что она оформлена непонятно на кого?

Sandman74
09.01.2016, 14:37
Кстати,а есть ли такая возможность сделать вторую активную симку на один и тот же номер?

alexey-nn
09.01.2016, 23:33
Sandman74, мультисим. но там новые симки не все можно клонировать.

-=ShoN=-
10.01.2016, 00:07
Что на счет кодов?
Судя по тому, что у тебя нет некоторых регионов, то их просто так не достать. У всех ли работников МТС есть возможность их давать? Как часто? поподробнее, пожалуйста

evrika
10.01.2016, 11:31
alexey-nn, человек совсем про другое спрашивал.

fill72
10.01.2016, 12:14
Sandman74, мультисим. но там новые симки не все можно клонировать.

А можно по подробней?

Дмитрий_Сергеевич
22.01.2016, 18:22
Нужна консультация по блокировке симкарт при терминации голосового трафика. как обойти? можно ли вообще? есть инфа по этой теме?

NealCafrey
23.01.2016, 03:39
Возможно ли восстановить Сим удаленно? Данные есть, код с Сим карты тоже есть. Пример ситуации, симка отлетела на лагере или сизо, надо восстановить на болванку. Реально?

ЛТВ
26.01.2016, 11:50
Возможно ли восстановить Сим удаленно? Данные есть, код с Сим карты тоже есть. Пример ситуации, симка отлетела на лагере или сизо, надо восстановить на болванку. Реально?
Удалённо только корпоративные симки восстанавливают через контактный центр. Говоришь номер, идентифицируют, номер с болванки. Если на физ, то официально нет. Но если найти кого-нибудь в экспертном отделе с КЦ знакомого, то попробовать можно.

ka111n
27.01.2016, 22:15
как отменить переход на другой тариф, заявка висит уже 3 дня, в колл центре говорят ничего сделать не могут ни ускорить не отменить. хочу отменить

ЛТВ
27.01.2016, 22:40
как отменить переход на другой тариф, заявка висит уже 3 дня, в колл центре говорят ничего сделать не могут ни ускорить не отменить. хочу отменить
уже никак отменить нельзя. Единственно можно попробовать сменить сейчас на ТРЕТИЙ тариф (но если заявка висит может отказ придти так как есть незавершённая заявка). Бывал случай, когда по ошибке код на 50% скидку ТП ULTRA ввели, а надо было СМАРТ для своих... после ввода первого кода тариф не успел смениться ввели СМАРТ код и сменился на него.

ka111n
27.01.2016, 22:52
Интересно. Изменил в личном кабинете, тариф сменился. Позвонил в колл-центр,говорят та заявка все равно висит. Печаль!

У того человека первая заявка не активировалась позднее? Сколько вообще она максимально на твоем опыте может висеть?

ЛТВ
27.01.2016, 23:06
Заявка может долго висеть выдавая "песочные часы" в программе. Но уже беспокоится не стоит, если даже и сменится тариф на не желаемый, то сразу же нужно звонить в МТС и требовать БЕСПЛАТНО сменить обратно, разъяснив что и как.

ka111n
27.01.2016, 23:14
Там просто будет редкий корпоративный тариф, я думаю они обратно мне на него не поменяют))) Светиться не хочется лишний раз, придется ждать видимо. А сколько она может так висеть? Месяц может?) они сначала говорили 2-3 дня обрабтывается, теперь говорят максимум 5

ЛТВ
27.01.2016, 23:31
они сначала говорили 2-3 дня обрабтывается, теперь говорят максимум 5
они могут что угодно говорить. Это явно это не знают))) люди получают 17 000 р. в месяц думаешь стараться будут что-то знать?)))) Если попал в КОЛЕСО МТС то всё.. бывает так что конкретно и надолго. И каждый будет разводить руками.
А то что редкий корп тариф, на который не переведут это плохо.

Выше я описал случай как код спутал Ультра за место смарта.... Буквально недели полторы назад аналогичный случай с пользователем Щасвернусь был. Он коды у меня сибирские покупает и случайно попал ему под видом смарта код для ULTRA. У них этот тп стоит 2000 р., а с кодом 1000 соответственно. Она его активировала и минус 1000 (был лимит до 3000 р. на номере). Да ошибку признал, положил свой рубалек ей на баланс дал новый код смарт... сменили и всё ОК. На утро снова тариф сменился на ультру и опять 1000 ушла. Операторы не могут ничего понять как так произошло и вернуть на смарт для своих не могут, потому что только через КОД тариф этот активируется. В итоге МТС возвращает ей 1000 р и оставляет на ультре... даю еще раз код... снова на смарт для своих меняет тариф. А на утро снова списывается 1000 и обратно ультра на номере)))) В итоге на ней хотел 800 р. заработать на продаже 1 кода, а получилась упущенная выгода 1000 компенсация+3000 код ультра+2 смарта 1600=5600 р.

ka111n
27.01.2016, 23:38
Вот это поворот! Накодили дегенераты)) Получается если меня сейчас на ультру кинут, звонить говорить, чтоб вернули 3-й тариф и лаве за абонентку ультры просить вернуть?

ЛТВ
27.01.2016, 23:41
Да! Если ты на ультре не был, а успел соскочить на третий тариф пускай СУПЕР МТС, то спроси какого херя ультра появилась верните бабки.

Опиши подробнее ситуацию первый тариф какой был на какой сменил и каков был баланс (есть кредитный лимит?)

ka111n
27.01.2016, 23:44
Понял, спасибо большое за ценные советы. Да, лимит есть до -3000к, на счету +30р.

ЛТВ
27.01.2016, 23:57
Если ввел код на ультра и хочешь, чтобы НЕ поменялся тариф - отрубай лимит. В минус он не спишет деньги и не переведет тариф. Это практика. Естественно МТС может на исключение пойти случаев при достаточно! Пожалуйста.

ka111n
28.01.2016, 00:00
Ага он не спишет и совсем тогда зависнет пока не положишь. Или ошибка приходит смской? Есть практика как это происходит когда нет денег?

ЛТВ
28.01.2016, 00:10
Вот это хз... списать не спишет, но что будет через ГОД, когда решишь баланс на пару рублей пополнить или кредитный лимит вновь подключишь.

ka111n
28.01.2016, 09:59
Сегодня перевели. Прикинь в контакт центре отказываются менять и возвращать деньги. Говорят пишите претензию. Что говорить?

Вобщем в итоге перевели обратно и пообещали вернуть деньги, отправили заявку в фин. отдел. Долго ждать денег на практике?

Garis
28.01.2016, 14:05
Приветствую всех на форуме, подскажите как и куда можно потратить баланс который дается при покупке сим карты. Я имею ввиду не проговорить его, а на элек. кошель или еще куда потратить.

ЛТВ
28.01.2016, 23:02
Garis, добрый вечер!
Лайки купить или голоса вроде... обналичить не дадут.
Вобщем в итоге перевели обратно и пообещали вернуть деньги, отправили заявку в фин. отдел. Долго ждать денег на практике?
смотря какой оператор попадётся. они все противоречят друг-другу. первый полюбому скажет НЕЛЬЗЯ вернуть, второй отошьёт и отправит в салон-магазин (придя в который скажут звони 0890).. требуй написать фин.претензию настойчиво тогда они не имеют право по процедурам отказывать. И как правило операторы в "больших играх" участвовать боятся (когда суммы от 500 р. и выше) они мигом переводят на СТАРШЕГО... те регистрируют претензию, меняют бесплатно тариф. Ждать вроде как 3-5 дней. В описанных выше историях моих оплата возвращалась на следующий день.

Словацко
02.02.2016, 02:29
Автор, есть возможность нарисовать баллы МТС-бонус? Если да то по какому курсу?

Velzuvel
12.02.2016, 08:42
Приветствую, не подскажешь номер переоформить по липовой нотариалке можно будет на себя?)

ЛТВ
12.02.2016, 10:52
Автор, есть возможность нарисовать баллы МТС-бонус? Если да то по какому курсу?
нарисовать? хех нее впервые слышу. Встречал объявления о продаже бонусов.

Velzuvel, Что касается липовой нотариальной доверенности - прошлый век. Их СБ не меньше нас знает эти аферы и проверяет всё.

Velzuvel
17.02.2016, 08:23
Velzuvel, Что касается липовой нотариальной доверенности - прошлый век. Их СБ не меньше нас знает эти аферы и проверяет всё.

Уже не знаю че придумать чтоб номер переоформить на себя

cotico
20.02.2016, 22:00
В декабре 2015 перевелся кодом на тариф смарт для своих и через пару дней купил в салоне МТС галакси нот 5. Затравкой в приобретении трубки в салоне МТС стала акция воврат на счет до 15 000 рублей о чем мне пришла смс и указание в чеке на смартфон. Но по прошествию полутора месяцев деньги не пришли и позвонив 0890 мне сказали что я не имею права участвовать в этой акции, так как у меня тариф смарт для своих. Что делать, как получить по акции денюжку???

Просто Женя
20.02.2016, 22:43
ЛТВ, скажи пожалуйста за какие такие заслуги у меня списывается по 50р каждый месяц если тариф без абонплаты, вх/исх -нет, смсками не переписываюсь, телефоном не пользуюсь, просто включенный лежит в Казахстане?

ka111n
21.02.2016, 03:33
подписки на различные сервисы скорее всего...

ЛТВ
21.02.2016, 09:06
В декабре 2015 перевелся кодом на тариф смарт для своих и через пару дней купил в салоне МТС галакси нот 5. Затравкой в приобретении трубки в салоне МТС стала акция воврат на счет до 15 000 рублей о чем мне пришла смс и указание в чеке на смартфон. Но по прошествию полутора месяцев деньги не пришли и позвонив 0890 мне сказали что я не имею права участвовать в этой акции, так как у меня тариф смарт для своих. Что делать, как получить по акции денюжку???
ответил в ЛС. Продублирую и тут:
День добрый!
Никак. Сам с такой ситуацией столкнулся, купив самсунг за 4к обещали 1000 на баланс вернуть по 200 р. в месяц.. первый месяц норм всё. а после перестали финансирование, объяснив это тем, что ТП СМАРТ для своих не предусматривает этого. Можно заморочиться написать претензию в салон-магазин МТС где покупался телефон, что продавец был уведомлён о специфическом ТП на сим-карте и настаивал на том, что это роли не сыграет и деньги будут поступать. Должны компенсацию сделать.
ЛТВ, скажи пожалуйста за какие такие заслуги у меня списывается по 50р каждый месяц если тариф без абонплаты, вх/исх -нет, смсками не переписываюсь, телефоном не пользуюсь, просто включенный лежит в Казахстане?
Я не ясновидящий. Если списывают постоянно определённую сумму - значит подключена услуга (подписка). Когда МТС "ворует" денежные средства своих абонентов это как правило НЕ постоянно, разово и суммы НЕ одинаковые. Чего не скажешь о Вашем ситуации. Обычный звонок оператору 8 800 250 0890 с прохождением идентификации (ФИО+ПД или КС) даст точный ответ на этот вопрос.

2do
04.03.2016, 19:16
Можно на корпоративном номере просто формат сим карты поменять? С обычной на мини? Легального доступа нет. Оператор мтс

SibWey
05.03.2016, 17:25
Можно на корпоративном номере просто формат сим карты поменять? С обычной на мини? Легального доступа нет. Оператор мтс
В любом салоне сотовой связи обрежут за монеты...

ЛТВ
05.03.2016, 17:49
В любом салоне сотовой связи обрежут за монеты...
если конечно симка не старого образца с большим чипом

SibWey
05.03.2016, 18:11
ЛБТ я тебе сообщение отправил ответа нет...

apik2
05.03.2016, 19:08
если конечно симка не старого образца с большим чипом

ЛТВ, подскажите тариф Корпоративный мобайл 07 г. Тамбов, подключена услуга соседние регионы штрих, что позволяет общаться внутри корпорации без ограничений, можно как сделать, чтобы с этих номеров можно было звонить и на другие мобильные, сейчас тариф на другие мобильные 12 р. за минуту.

ЛТВ
06.03.2016, 15:24
12 р. за минуту.
позвоните в МТС уточните доступны ли на этом тарифе какие пакеты минут на других операторов. Скорее всего нет, потому что тариф старый очень почти 10 лет ему. И компания тем самым делает всё, чтобы вы с него перешли на другой ТП.

kireevm
10.03.2016, 00:41
Обещанный платеж доступен только физ или юр лицам? Через сколько дней после регистрации сим можно брать обещаный платеж?

ЛТВ
10.03.2016, 00:47
Обещанный платеж доступен только физ или юр лицам? Через сколько дней после регистрации сим можно брать обещаный платеж?
ОП всем доступен. А вообще оператор может абсолютно на любой номер его ввести собственноручно любую сумму хоть миллиард. Разумеется им этого делать нельзя, но если очень сильно упрашивать угрожать сменой оператора, то введут в виде исключения.

ОП доступен обычно не ранее 1 месяца пользования сим всё зависит от того сколько ты денег тратишь. Если нулёвый - оп не дадут. Тратишь много - болльшой ОП доступен будет.

anonim777
14.03.2016, 22:37
Чтобы узнать ФИО, ПД и другую информацию нужно розыграть целый сценарий. Он не трудный, если следовать написанному. В контактном центре работают в основном курицы тупые, которые как огня боятся ТЕСТОВЫХ ЗВОНКОВ, а они каждый день. Как лотерея могут позвонить могут не позвонить и если провалишь такой звонок, твой руководитель получит по шапке, потом ты получишь от него и без премии останешься.
Нам нужно с любого номера позвонить в МТС по 0890 и задать вопрос (будем имитировать тестовый звонок, список вопросов актуальных я уточню) например: "здравствуйте Елена, я собираюсь в Европу, подключу "ноль без границ", у меня же входящие будут бесплатными первые 10 минут?" , на что Елена скажет ДА. После уточняем у нее всегда ли будут бесплатными? В большинстве случаев бездари-операторы говорят "ДА"... (на самом деле 10 мин бесплатно при каждом входящем но не более 200 минут в месяц)... и если оператор косякнул - начинаем говорить: "Елена, спасибо это был тестовый звонок, разве ведущие специалисты до вас не доводили, что в данной опции ограничение в 200 минут?" на что она начнем говорить "му-му" и жевать сопли, "вы не прошли тестовый звонок.. скажите пожалуйста вашу фамилию и фамилию руководителя" и оператор скажет. На душе у него будет так стремно... будет страх и тд. А дальше уже начинаем разводить:
"Елена, а вы проходили обучение по привязке номеров к лицевым счетам домашнего телевидения и проводного интернета?" она удивленно-испуганно скажет НЕТ... на что вы скажите, "Давай я тебе объясню эту тему, потому что скоро будут тестовые звонки... записывай номер (диктуешь номер, данные которого нужно пробить)" и просто спрашиваешь НА КОГО НОМЕР ЗАРЕГИСТРИРОВАН ? Она скажет, потому что будет уверенна, что говорит эти данные для сверки СПЕЦИАЛИСТУ ИЗ ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА, дальше спросить пасопртные данные.
Это образец. МОжно как угодно разводить главное дать понять, что ты из МОНИТОРИНГА.
Виртуоз... 5+

anonim777
14.03.2016, 23:00
ЛТВ, похоже тему по пробиву паспортных данных, задр**или, два оператора подряд сказали что 200 минут всего в месяц. Вот что значит паблик)
паблик маблик.пища для моска .придумай посложней вопрос и всё ок )

@lexx
27.03.2016, 19:10
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБИВ вот этот момент мне интересен). Сделаете?

ЛТВ
27.03.2016, 19:18
вот этот момент мне интересен). Сделаете?
Я же всё расписал как и что делается) остаётся лишь 0890 позвонить и зачитать всё

DSHALKAN
02.04.2016, 15:27
Можно вопрос по МТС, если дог с ними заключить от юр лица, сколько можно макс сим вытащить без оплаты?

Knaus
03.04.2016, 20:09
Лтв такой вопрос к тебе.есть симка мтс.Обещенный платеж не дают больше 50р.Оператор говорит имеется задолжности по другим номерам,спрашиваю по каким,говорит что у него только лицевые счета отображаются.Симка рформленна не понятно на кого известны только Фио.Как можно узнать номера с щадолжностями,что бы их погасить?

Chaser
05.04.2016, 21:05
Приветствую тебя! Я вот каким вопросом задался: как мусора дают указание оператору на прослушку номера, как эта процедура выглядит? Видит ли оператор которому звонят, по какому либо вопросу, что номер на прослушке? Может я как то не корректно задаю эти вопросы, но я думаю ты поймёшь их суть. Меня интересует всё! Будь добр, расскажи по подробней об этом. Я слышал, что даже если номер не на прослушке при разговоре достаточно сказать определённое слово, которое служит своего рода командой на включение записи разговора, так ли это? За ранее благодарен.

@lexx
06.04.2016, 02:41
Chaser, те же самые вопросы меня терзают. ТС ответь пжл

grazer
07.04.2016, 19:56
Ребята. Вы хоть почитайте мат. часть: по теме: стоит программа на сервере по определённой комбинации слов включается запись, потом она попадает в обработку и слушается сотрудниками. Оператор не видит прослушку.

ЛТВ
07.04.2016, 20:12
Knaus, пробить через форум данные абонента и все лицевые счета и номера оформленные.

Chaser, верно grazer говорит. Оператор - низший слой в компании и такие дела НЕ ВИДНО ему. Никогда по телефону не говори слова-маячки: "навальный", "обналичка", "ичкерия" :laugh3:

Chaser
09.04.2016, 07:33
Ребята. Вы хоть почитайте мат. часть: по теме: стоит программа на сервере по определённой комбинации слов включается запись, потом она попадает в обработку и слушается сотрудниками. Оператор не видит прослушку.
НЕ совсем понял, что и где можно почитать?!

Chaser
09.04.2016, 07:38
Chaser, верно grazer говорит. Оператор - низший слой в компании и такие дела НЕ ВИДНО ему. Никогда по телефону не говори слова-маячки: "навальный", "обналичка", "ичкерия" :laugh3:[/QUOTE]

ЛТВ дружище, это все слова-маячки или же они лишь немногая их часть из большого списка?

ЛТВ
09.04.2016, 09:14
Chaser, контора (МТС) этим не располагает никак. А всё что кто-то там говорит - догадки, предположения, домыслы. Это прерогатива спец.служб.

ЛТВ
09.04.2016, 18:11
http://s41.radikal.ru/i094/1604/7e/50ba01706326.jpg (http://radikal.ru/big/fdaa01e06c5d45119bf422313a9e6249)

grazer
13.04.2016, 17:32
Chaser, любые фразы всязанные с нарушением УК, названия ключевых объектов, вещей определённого предназначения. ЛТВ тебе правильно сказал про "слова". Список ты не увидишь, т.к его знает узкий круг операторов, что-то у АЙТИшников, и составителей. И вообще об этом особо не распространяются.

dewalt
14.04.2016, 16:33
ЛТВ,
до нового года, перешел на смарт.
сейчас необходимо сменить сим на микро.
вопросы по смене могут возникнуть?
вариант второй: сим зарегана не на меня.

MrKay
14.04.2016, 17:01
dewalt, вопроса по смене тарифа не возникнет, а вот ко второму варианту будет!
Можно самому обычную сим обрезать в микро

ЛТВ
14.04.2016, 17:32
ЛТВ,
до нового года, перешел на смарт.
сейчас необходимо сменить сим на микро.
вопросы по смене могут возникнуть?
вариант второй: сим зарегана не на меня.
Верно MrKay говорит. Обрезать. Это можно и самому сделать, если лезвием умеешь работать. чик чик.. подгоняешь по образцу края подтачиваешь. Если чип большой, то придётся заменить. Бывали случаи, когда без доков симку на такую же только другого размера меняли. Если грамотно на уши присядешь, то прокатит. Ещё лучше узнай на кого оформлен номер, сделай скан на эти данные, распечатай в ч/б цвете и в офис. Придумай историю почему пасопрта нет, но есть копия.

dewalt
15.04.2016, 09:17
dewalt
Можно самому обычную сим обрезать в микро

да. я этот вариант как запасной держу.

а если у меня на руках копия договора, но на другое имя - прокатит или все равно доки запросят?
хотя, можно, конечно и пофотошопить, но думаю не стоит риска, лучше резать.

MrKay
15.04.2016, 15:57
да. я этот вариант как запасной держу.

а если у меня на руках копия договора, но на другое имя - прокатит или все равно доки запросят?
хотя, можно, конечно и пофотошопить, но думаю не стоит риска, лучше резать.

Запросят паспорт.

Лучше режь и не парься ) сейчас для этого специальные степлеры в комплекте с адаптерами для сим в магазинах приобрести можно (если самому рукожопить нет желания). :good3:

ЛТВ
16.04.2016, 14:16
Лучше режь и не парься ) сейчас для этого специальные степлеры в комплекте с адаптерами для сим в магазинах приобрести можно (если самому рукожопить нет желания).
да там делов реально на пару минут. Хорошо, если есть мини/микро/нано симка, кладёшь её поверх большой (главное, чтобы чип не был здоровым как на старых СИМ) обводишь иголкой и канц. ножом или лезвием обрезаешь.

grazer
22.04.2016, 14:42
Ха, я обычными ножницами кромсал, уже 2 года пользуюсь, микро тоже сам пилил.;))

MACTEP
04.05.2016, 01:04
Приветствую. Если не сложно, буду благодарен за пару советов. Ситуация следующаяя:
-) Есть симка мтс, с подключенной услугой интернет "вип".
-) Услугу подключил 6-ого числа. ( это важно)
-) Квота нового трафика начисляется того, же числа, когда и была подключена услуга.
-)И тут в апреле, я вижу, что квота начислиться не 6-ого мая, а первого, на 6 дней раньше. Т.Е. получается, что 6 дней, пользования интернетом, у меня украли.
-) 15 апреля эту тему, я заметил, и оставил заявку. Шли дни :laugh3: я переодически звонил в кц, узнавал, как дела, дела оставались на том же уровне, что и были. Заявка в работе.
-) Конечный срок заявки мне называли, 28 апреля. Я примерно догадывался, что будет. Я даже решил продублировать свою заявку по почте. Написав туда, ответа не получил до сих пор.
-) В общем, не буду затягивать. Наступило 28 апреля - заявка в работе. Сказали, крайний срок - 29 апреля. 29 апреля, всё повторилось. Перенесли на 1 мая. Первого мая, опять повтор. Говорят : - "технический отдел, делает, всё, что может".

И так, до сегодня, я уже устал звонить, но дата начисления трафика не изменилась.

Вопрос вот в чем. Какую выгоду можно извлечь из этой ситуации? Скидку, накидку, и т.д, и возможно ли это. Пытался инициировать процедуру "удержания клиента", о которой вы писали ранее, не получилось. Просто рассказали как расторгнуть договор - лоялить не стали.

Заранее спасибо, буду рад любой информации.

ЛТВ
04.05.2016, 09:34
Вопрос вот в чем. Какую выгоду можно извлечь из этой ситуации? Скидку, накидку, и т.д, и возможно ли это. Пытался инициировать процедуру "удержания клиента", о которой вы писали ранее, не получилось. Просто рассказали как расторгнуть договор - лоялить не стали.
День добрый.
Если попали в КОЛЕСО мтс , то это надолго :laugh3:
Бывают такие моменты, когда клиент с какой-нибудь проблемой (пускай даже не глобальной, а мелкой) не может разобраться, а МТС вежливо динамит. Каждый оператор пытается с себя перевести ответственность на другого и всё превращается в замкнутый круг, который будет длиться месяцами.

Скорее всего Вы не так давно пользуетесь этой сим-картой раз они не пытаются удержать. Попробуйте ещё раз позвонить и "разорвать с ними отношение". Должны перевести на старшего, который будет узнавать причину и начнёт договариваться.

А если логически всё прикинуть, то попросить компенсацию за эти 6 дней - 1/4 от абон платы (рублей 200-300) должны начислить.

dewalt
04.05.2016, 13:31
в наличии симка 2007-го года выпуска, рабочая.
есть ли сейчас возможность клонирования сим-карт тех лет?
(слышал, что современные не поддаются клонированию)
у меня в наличии ридер и чистая мультисим.
и интересует второе: если я буду менять симкарту клону что-нибудь угродает или он автоматом перестает работать?

MACTEP
05.05.2016, 02:07
Если попали в КОЛЕСО мтс , то это надолго
Я так и понял :cray:

Скорее всего Вы не так давно пользуетесь этой сим-картой раз они не пытаются удержать.
Вот тут вы ошиблись. Симке лет 7. Пользовался постоянно, последние пару лет, интернетом. По 700 р, в месяц.

Попробуйте ещё раз позвонить и "разорвать с ними отношение". Должны перевести на старшего, который будет узнавать причину и начнёт договариваться.
Да, думаю так и поступлю, вдруг прокатит. Попробую, не просто возмущаться и разрывать договор, а надавить на то, что обслуживание херовое, а цены высокие. У теле два лучше, типа))

Спасибо за советы.

ЛТВ
05.05.2016, 10:44
Вот тут вы ошиблись. Симке лет 7. Пользовался постоянно, последние пару лет, интернетом. По 700 р, в месяц.
Пожалуйста.
Это значит нерасторопность сотрудника. Ни раз писал об этом, что если позвонить 3 раза и задавать один и тот же вопрос - получишь три разных ответа. Это как раз про МТС. Звоню недавно в 0890, чтобы узнать про услугу "Ноль без границ" первый сказал одно... перезваниваю - девушка сказала, что без этой услуги в Европе входящие будут БЕСПЛАТНО у меня (услуга ~90 р. в сутки)... звоню третий раз - говорят что входящие без услуги будут так же как и исходящие по ~69 рублей.

MACTEP
06.05.2016, 01:05
Хмм, а время какое лучше для звонка подбирать? Кстати, просил соединить со старшим, говорили, старших у них нет.

ЛТВ
07.05.2016, 11:18
Хмм, а время какое лучше для звонка подбирать? Кстати, просил соединить со старшим, говорили, старших у них нет.
Любое главное не ночью. Бывает такое, что динамит система после полуночи так, что нет цифры 0 для связи с оператором. Если при звонке ожидание 10 и более минут причём постоянно, то следует перезвонить с любого другого номера и желательно не 0890, а 8 800 250 0890.

Там есть и старшие и ведущие и руководители и начальники отделов.. как и везде должности. Ответили так по процедурам. Тот "старший" по правильному (для звонящих абонентов) называется специалист экспертного направления. И чтобы на него перевели необходимы веские аргументы такие как: расторжение контракта, необходима информация по 3 и более номерам, детализация за период превышающий 7-мидневный срок и т.д.

MACTEP
07.05.2016, 20:23
Спасибо за ответы, а я звонил ночью)) Буду пытаться извлечь профит, спасибо ещё раз.

MACTEP
08.05.2016, 08:21
Блин, мне уже не удобно спрашивать - и так, уже очень много подсказали, но если не трудно, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
-) Прошел почти месяц, заявку закрыли, нечего не сделали, но сказали, что типа привязали, к другой какой то, более крупной заявке, типа этот баг у них был массовый.
-) Обещали начислить компенсацию, 150 р, - хоть что то.
-) Стоит ли ещё им мозг выносить, в виду получения какого нибудь профита? или от других операторов, ништяков уже не будет?

Ещё раз спасибо вам, за помощь.

ЛТВ
11.05.2016, 17:46
На самом деле бага никакого не было. Позвони другому оператору, третьему.. и все опять же скажут по своему. 150 р. норм. компенсация. Там же каждое обращение фиксируется в сервисном запросе, в котором кратко описано каждое предыдущее обращение: дата, время, заявка/консультация/жалоба, после выбор ТЕМЫ обращения и краткое описание. Чтобы следующий оператор мог знать по быстрому прочитав всё.
Больше не дадут. Хотя если тупо мозг выносить каждому (если делать нечего), то можно ещё сотен выпросить))) только оно того стоит?

Кстати недавно узнал, что у них появилась новая процедура общение с блогерами. Если позвонивший представляется блогером, то его куда-то там переводят в спец.отдел... чтобы он не делал то, что делаю я в этой теме :laugh1:

Александр175
12.05.2016, 17:04
Привет!
Брал у автора 3 кода всё супер!!!!
Купил симку, в подарок дали 2ю....
Написали коды для отключения услуг...
Через какое то время устанавливаю 1ю симку, ввожу коды для отключений услуг.
Сейчас смотрю детализацию, списание rbtsoap2 63,5593р.
Что это за зверь?

По хронологии 3/05 вставил симку. (не помню когда оплатил)
Движение по карте от 08/04
Списание 16/04
Можно откатить?

apik2
12.05.2016, 22:57
Как отключить автоматическое подключение дополнительных пакетов интернет по исчерпании 5 Гб, на тарифе смарт для своих?

alexkam
12.05.2016, 23:16
Как отключить автоматическое подключение дополнительных пакетов интернет по исчерпании 5 Гб, на тарифе смарт для своих?

*111*936#

ЛТВ
23.05.2016, 08:13
Сейчас смотрю детализацию, списание rbtsoap2 63,5593р.
не совсем понял. ввёл ussd команду и 63к списалось???

Regulum
18.06.2016, 00:04
один - два раза в пол года постоянно регистрируют симки на меня в МТС, они уходят в небольшой минус из за подключенных услуг типа Гудок, Вам звонили. Потом начинаются звонки на номер которым пользуюсь очень давно с требованием оплатить задолженность. Обратился в салон, написал заявление чтобы проверить какие номера зарегистрированы на мои данные, был очень удивлен когда увидел кучу номеров. Как и откуда они берутся и как с этим бороться?

ЛТВ
18.06.2016, 10:20
один - два раза в пол года постоянно регистрируют симки на меня в МТС, они уходят в небольшой минус из за подключенных услуг типа Гудок, Вам звонили. Потом начинаются звонки на номер которым пользуюсь очень давно с требованием оплатить задолженность. Обратился в салон, написал заявление чтобы проверить какие номера зарегистрированы на мои данные, был очень удивлен когда увидел кучу номеров. Как и откуда они берутся и как с этим бороться?
Выпишите все номера, которые "на вас" оформлены и пшиите заявление через салон о непричастности. Пускай проверят где кем были оформлены номера.
Из личное практики был подобный случай, когда работал в этой конторе: человек покупал телефоны периодически себе, жене, детям... и как парвило всегда навязывают кучу сим-карт на халяву иначе не будет какой-то там скидки.. без задней мысли приходишь домой с полным карманом симок и забываешь о них. Естественно через 2 недели гудок и прочяя херня активируются и загоняют сим-карту в небольшой минус.

megasim
01.07.2016, 14:34
А что за тариф OPEN 1000? Без аб. платы, 1000 мин. включено на МТС по России, сверх пакета - по 13 коп. Предлагается от известного подключателя..

Ashim
02.07.2016, 20:34
Вы ранее говорили о скидки на абонентскую плату до 25% в случае "ухода от МТС". Возможно ли подобное при тарифе "смарт для своих"?))

Raddington
12.07.2016, 17:20
Есть ли возможность дарить бонусные баллы абоненту из другого региона?

ЛТВ
12.07.2016, 17:46
А что за тариф OPEN 1000? Без аб. платы, 1000 мин. включено на МТС по России, сверх пакета - по 13 коп. Предлагается от известного подключателя
не встречал такой. О любом тарифе (если он есть) можно узнать у оператора по 0890.
Вы ранее говорили о скидки на абонентскую плату до 25% в случае "ухода от МТС". Возможно ли подобное при тарифе "смарт для своих"?))
Нет. Тариф и так халявный.. залоялить залояленного уже не получится. Было такое и сам интереса ради пробовал еще год назад такое оператору выкинуть... не прокатило.
Есть ли возможность дарить бонусные баллы абоненту из другого региона?
Если не ошибаюсь, то бонусы в пределах макро-региона ходить могут.. на площадке есть продавец бонусов несколько раз присылал мне их неск. тысяч он не с моего региона, но вроде как и я Поволжский.

Goodman75
22.07.2016, 23:33
Приветствую. Выдвигаюсь со смартом для своих МСК в Чувашию-Татарстан. Стоит ли подключать услуги типа "везде как дома" или как их там?
Или пофиг на них? Подскажи бро пожалуста.

sniper80
23.07.2016, 05:56
Со 2 августа на Смартах не будут тарифицироваться минуты внутри сети, на СМАРТ для своих интересно будет тоже самое?

nikola13
24.07.2016, 00:53
откуда такие свединия ?

nikola13
24.07.2016, 00:56
to Goodman75 по моему везде как дома уже подключена на смартах , для перестраховки брякни оператору

иваниванычиванов
24.07.2016, 01:47
Ездил по России везде как дома предподключена услуга на тарифе смарт для своих! ничего дополнительно подключать не нужно! Все деньги списываются как в домашнем регионе! Хорошо съэкономил))) Спасибо ЛТВ!

ЛТВ
24.07.2016, 12:50
Приветствую. Выдвигаюсь со смартом для своих МСК в Чувашию-Татарстан. Стоит ли подключать услуги типа "везде как дома" или как их там?
Или пофиг на них? Подскажи бро пожалуста.

Всё верно данная опция входит в тариф уже ничего подключать дополнительно не надо.

ml01
24.07.2016, 14:05
Всё верно данная опция входит в тариф уже ничего подключать дополнительно не надо.

Не совсем так. Вернее, совсем не так. Опция входит в тариф и является бесплатной. Но!!! По умолчанию она отключена. Ее надо подключать, хоть и бесплатно. На двух номерах столкнулся с этим.

alexkam
24.07.2016, 15:16
Не совсем так. Вернее, совсем не так. Опция входит в тариф и является бесплатной. Но!!! По умолчанию она отключена. Ее надо подключать, хоть и бесплатно. На двух номерах столкнулся с этим.

Сейчас проверил, действительно опция "везде как дома " почему то исчезла(( Наверное после обновления на новый смарт. Мне в личном кабинете пишет что она теперь стоит 3р сутки (

ЛТВ
24.07.2016, 15:41
В описании тарифа написаны исходящие других регионов (не МТС) 3 рубля. Я был в роуминге после перехода на новый тариф СДС и ничего не подключал. Входящие бесплатными были, а исходящие - 3 рубля мин (мегафон, билайн, теле2 др.регионов)

nikola13
24.07.2016, 18:24
Ну так действительно ли что со 2 августа звонки на Мтс не будут учитываться ?

ЛТВ
26.07.2016, 09:31
Ну так действительно ли что со 2 августа звонки на Мтс не будут учитываться ?
ничего подобного не слышал. надо дождаться 2 августа или позвонить по 0890 и поинтересоваться у оператора.

SibWey
01.08.2016, 14:13
Ребят кто сталкивался с проблемой...
При переходе на тарифный план Ультра 50% ввели код он принят к обработке и всё тариф не меняется новые коды не принимаются пишет что номер уже участвовал в акции...

ЛТВ
01.08.2016, 17:45
SibWey, сколько дней прошло?

SibWey
01.08.2016, 19:58
SibWey, сколько дней прошло?3-4 в мтсе видят что активировали сертификат но тариф так и не сменился говорят решайте через того кто давал сертификат... прошла недостоверная информация что через неделю он сам проходит...

ЛТВ
01.08.2016, 20:04
говорят решайте через того кто давал сертификат...
:laugh1:
это стандартная отговорка ВСЕХ операторов по любому вопросу, связанному с промо-кодами. А их владелец по сути сделать ничего не может. Как правило время решает всё. Бывало такое, что и 7 и более дней ультра и смарт активировался. Если код прошёл, то надо ждать. Ещё не было такого, что принятый код "растворялся" где-то там в МТС, оставляя его хозяину прежний тарифный план.

SibWey
01.08.2016, 20:06
:laugh1:
это стандартная отговорка ВСЕХ операторов по любому вопросу, связанному с промо-кодами. А их владелец по сути сделать ничего не может. Как правило время решает всё. Бывало такое, что и 7 и более дней ультра и смарт активировался. Если код прошёл, то надо ждать. Ещё не было такого, что принятый код "растворялся" где-то там в МТС, оставляя его хозяину прежний тарифный план.Я так и сказал поддерживайте баланс для списания абонентской платы и ждите...

ЛТВ
01.08.2016, 20:09
SibWey, за 14 месяцев раз 30 уже звонил в МТС по кодам... и все как один говорили одно и то же: "да, видно, что код активирован.. но почему тариф не изменился.... обратитесь к тому кто Вам этот код дал пускай он напишет заявление.." проходит время и всё вставало на свои места.

SibWey
01.08.2016, 20:13
SibWey, за 14 месяцев раз 30 уже звонил в МТС по кодам... и все как один говорили одно и то же: "да, видно, что код активирован.. но почему тариф не изменился.... обратитесь к тому кто Вам этот код дал пускай он напишет заявление.." проходит время и всё вставало на свои места.Алексей сколько в среднем проходило по срокам если код криво пошёл...??? Неделя, полторы или больше...??? Просто человек истерит я уже и деньги вернул он всё равно спрашивает что ему делать...=(

ЛТВ
01.08.2016, 21:17
SibWey, дольше всего у Slyfox активация кода была если не ошибаюсь, то дней 11 прошло с момента его ввода до изменения тарифа. А так неделя.. чуть больше.. это норма. МТС никак не прокомментирует по существу, свалив всё на того кто код дал. Код вводился на новый номер только что купленный?

Узнай у него ФИО и номер телефона, на котором код активировали

alexkam
01.08.2016, 23:24
SibWey, дольше всего у Slyfox активация кода была если не ошибаюсь, то дней 11 прошло с момента его ввода до изменения тарифа. А так неделя.. чуть больше.. это норма. МТС никак не прокомментирует по существу, свалив всё на того кто код дал. Код вводился на новый номер только что купленный?

Узнай у него ФИО и номер телефона, на котором код активировали

У меня тоже последняя ультра 7 дней подключалась, неожиданно . Раньше 5-10 и готово.

Oliver Eins
02.08.2016, 15:56
Повторюсь наверное в сотый раз :)

ЛТВ, как оформить на себя МТС-совский номер, купленный на рынке? Слышал про то, что у других опсосов можно написать заявление с содержанием "Давно пользуюсь, звоню на такие-то номера, траты такие-то, оформите плиз".
Или узнать, на какую ООО "Рога и копыта" оформлена симка и сделать "от них" доверенность? Тариф у меня кажись "Моя страна" или что-то в этом роде.

ЛТВ
02.08.2016, 17:39
ЛТВ, как оформить на себя МТС-совский номер, купленный на рынке? Слышал про то, что у других опсосов можно написать заявление с содержанием "Давно пользуюсь, звоню на такие-то номера, траты такие-то, оформите плиз".
Или узнать, на какую ООО "Рога и копыта" оформлена симка и сделать "от них" доверенность? Тариф у меня кажись "Моя страна" или что-то в этом роде.
Как правило симки, купленные без паспорта, оформлены на юр.лиц. И зачастую они относятся к другой маркетинговой категории (SOHO), т.е. позвонив по 0890 оператор тебя посылает в ДРУГОЙ "колцентр", (моск.номер обычный) на котором сидит девушка и консультирует по этой категории сим карт оформленные на одно юрлицо. Нужно позвонить сначала им и поинтересоваться предоставляется ли ими такая услуга по смене владельца номера. Если откажут, то пытаться через любой салон МТС, заранее сказав, что контакты потерены с владельцем номера, пользуюсь им давно и тд.

KinMANS
17.08.2016, 12:09
Нахожусь в роуменге, включена безусловная переадресация. Поступающие звонки переадресовываются на другой номер в рамках минут включенных в тариф. Но хитрый биллинг МТС некоторые переадресованные звонки считает по 35р. за минуту. Причем все работает произвольно, 2 передесации могут быть бесплатными а следующие 2 платные. Звоню, составляют заявку и потом возвращают неправильно списанные деньги. Но в последствии это все повторяется и на других номерах.
Интересно это сделано специально или это реально баг? Если баг, то на него я неоднократно уже указывал и можно было уже его исправить.

ЛТВ
17.08.2016, 12:39
Интересно это сделано специально или это реально баг? Если баг, то на него я неоднократно уже указывал и можно было уже его исправить.
В таких компаниях наиумнейшие люди работают над тем как лишний рубль присвоить каким-либо окольным путём и если учесть то, что в МТС 71,2 млн абонентов не сложно подсчитать какой доход можно на подобных "мелочах" иметь.

Многие сталкиваются с тем, что дважды списывается абон.плата или не корректные списания во время разговоров.. всегда говорят, что баг (поломка/замена/обновление оборудования), но почему-то и там всё носит заявительный характер, т.е. если абонент не позвонил оператору или не написал по данному факту претензию, то деньги ему не компенсируются... и таких терпил большинство.

Udawne
17.08.2016, 12:42
Подскажите такое:
Есть LTE модем в авто, тариф мтс коннект опция Интернет-Mini 350р в месяц 3гб.
Используется чисто для пробок и тд.
Подскажите, есть что-то выгоднее?
Нужен только интернет, который можно использовать в лте модеме.

ЛТВ
17.08.2016, 12:53
Подскажите такое:
Есть LTE модем в авто, тариф мтс коннект опция Интернет-Mini 350р в месяц 3гб.
Используется чисто для пробок и тд.
Подскажите, есть что-то выгоднее?
Нужен только интернет, который можно использовать в лте модеме.
Выгоднее всего подключить СМАРТ ДЛЯ СВОИХ (http://fsell.is/showthread.php?t=36229). Абон. плата 200 р. и 10 гб.

А так зависит от того сколько в месяц мб/гб тратите на пробки. Если совсем чуть-чуть, то выгоднее платить по факту (по мегабайтам) или покупать мелкие пакеты трафика (0890 в помощь во всех регионах условия разные).

Udawne
17.08.2016, 12:54
У меня такой на смартфоне, у вас код покупал) А будет работать он в LTE модеме без проблем?

ЛТВ
18.08.2016, 19:00
Да, будет! С модема же можно звонить и смситься))

Udawne
19.08.2016, 22:29
Да, будет! С модема же можно звонить и смситься))

Доступ в интернет приостановлен
Вы используете тарифный план, который не предназначен для использования в модеме. Установите SIM-карту в смартфон или планшет, чтобы продолжить пользоваться интернетом в рамках тарифа.
Если вы хотите получить доступ на модеме, подключите одну из интернет-опций:Интернет-Maxi