PDA

Просмотр полной версии : Определение IP в мессенджерах Viber, iMassage

wagnernsk
10.10.2016, 12:11
возник вопрос: на айподе или айпаде (чтоб симки в устройстве не было) установлен вибер и амесседж, айпод в свою очередь выходит в инет через переносной вайфай роутер с симкой. допустим человека с которым я переписываюсь, ставят на прослушку и читают нашу с ним переписку в мессенджерах. Могут ли определит мой IP по информации из сообщений полученных им от меня? есть информация что именно вибер и эппл отдают нашим легавым?

wagnernsk
10.10.2016, 12:14
Есть ситуация, когда надо быть на связи постоянно, но при этом надо перемещаться по стране и не палить те места в которых был, а так вроде могут звонить по виберу или facetime и я на связи, но не ясно где я нахожусь.

As_as333
28.10.2016, 20:15
актуально. Долек от этого. Хотелось бы услышать мнения специалистов.

AlleyCat
28.10.2016, 20:20
актуально. Долек от этого.
Не под тем мультом написал? Бывает...

100 РУБЛЕЙ
28.10.2016, 20:26
Не под тем мультом написал? Бывает...
Остроумно)

belomor
28.10.2016, 20:40
Вы путайте все. айфон/айпод/гэлекси или компьютер, разницы нету. все устройства, что выходят в интернет, имеют IP адрес. у вас роутер, он имеет свой IP внешний, у него скорее всего поднят служба NAT совместно с dhcp, который распределяет внутри сети свои IP адреса. Ну это так, своеобразная коммуникация, но в интернете тебе видят под IP адресом роутера. Если роутер не твой, симка не на тебе оформлена, то шансы тебе найти резко снижаются.
Не знаю у кого как, но в России прослушка идет через провайдеры и там всем по*уй у вас айпод или дедушкин компьютер, с windows 98.
тут вопрос в том, что смогут ли вообще вскрыть канал viber? насчет этого я не в курсе

wagnernsk
09.11.2016, 17:14
Вы путайте все. айфон/айпод/гэлекси или компьютер, разницы нету. все устройства, что выходят в интернет, имеют IP адрес. у вас роутер, он имеет свой IP внешний, у него скорее всего поднят служба NAT совместно с dhcp, который распределяет внутри сети свои IP адреса. Ну это так, своеобразная коммуникация, но в интернете тебе видят под IP адресом роутера. Если роутер не твой, симка не на тебе оформлена, то шансы тебе найти резко снижаются.
Не знаю у кого как, но в России прослушка идет через провайдеры и там всем по*уй у вас айпод или дедушкин компьютер, с windows 98.
тут вопрос в том, что смогут ли вообще вскрыть канал viber? насчет этого я не в курсе

дело в том, что допустим через неделю будут легавые шерстить мой акаунт в вибере (люди со мной связывались только через него), смогут ли они потом определить с какого айпи я заходил на акаунт?

feks
09.11.2016, 17:27
wagnernsk, вотсап точно нет, за вайбер не скажу

iva90
09.11.2016, 20:41
Могут вытащить, каким макаром не знаю. Но могут, лично был свидетелем как доказательством на уголовном процессе были сессии за 2 года переписки, с ip с Viber, iMassage, WhatsApp, Skype.
ОБЭП с таможней шугали импортеров переписка манагеров как доказательство злого умысла