PDA

Просмотр полной версии : Как проучить должников?

Humat
17.10.2016, 21:05
Приветствую всех!

По моей работе остались некоторые должники, которым оказывал услуги или поставлял продукцию. Т.е. не полностью они со мной рассчитались и говорят позже-позже, но это у же затянулось, я им не звоню не пишу, т.к. суммы не весть какие большие, сработал с ними все-равно в прибыль.
Но вот призадумался, а на хрена им что-то прощать... Думаю как-нибудь их проучить, и что бы в итоге с материальной выгодой для себя и можно в эквиваленте долга.
Допустим смотрю, много всяких инструментов есть в теневом секторе, это и подмена номера, и взлом мейла и детализации и пробивы. Вот как и что можно использовать, что бы мне проучить должников, что то с них забрать (свое, большего не надо), так ради воспитания.
Заранее спасибо за дельные советы)

P.S. Кстати, если совет будет дельный и принесет пользу, вознаграждение гарантирую своим честным словом!

[email protected]@рин
18.10.2016, 17:54
Накакай под дверь

AlleyCat
18.10.2016, 18:53
Humat, для начала пойми, по какой причине не отдают:
1. Решили тебя швырнуть.
2. Они нищеброды, бедны как церковные мыши.

Если вариант 2, то что бы ты не предпринимал, получить ничего не сможешь.

Humat
18.10.2016, 22:43
Накакай под дверь

Шура, это не наш метод.

Humat, для начала пойми, по какой причине не отдают:
1. Решили тебя швырнуть.
2. Они нищеброды, бедны как церковные мыши.

Если вариант 2, то что бы ты не предпринимал, получить ничего не сможешь.
Если бы были нищеброды, не постил бы тему.

Те суммы, которые должны, они у них есть и могут отдать 100%. Просто вернуть долг, мог бы обратиться к компетентным людям. Дело не просто в возврате, а в красивом возврате)

bezlimit
18.10.2016, 23:40
ну а вы то сами готовы к тому,что ваши должники будут знать,что проблемммы у них и всякие пакасти исходят из за вас?

cancer
18.10.2016, 23:59
мог бы обратиться к компетентным людям.

Да, уж конечно.. Терпилы сразу заявления понапишут и компетентные люди сами окажутся в компетенции. -Прошли времена.
Если, разговора не получается, - то никак, никто, никогда и ничего уже не будет Вам отдавать.
Или забыть, - или жестко востребовать, понимая, при этом, что можно самому за решетку угодить.

Humat
19.10.2016, 11:35
ну а вы то сами готовы к тому,что ваши должники будут знать,что проблемммы у них и всякие пакасти исходят из за вас?

Если про какашки под дверь, то не готов)

Да, уж конечно.. Терпилы сразу заявления понапишут и компетентные люди сами окажутся в компетенции. -Прошли времена.
Если, разговора не получается, - то никак, никто, никогда и ничего уже не будет Вам отдавать.
Или забыть, - или жестко востребовать, понимая, при этом, что можно самому за решетку угодить.

Компетентные люди это не люди с битами. Наверно глупо называть бандюгов компетентными людьми.

Вообще какое то плоское суждение о моей теме)
Вот например, на этой площадке предлагается много интресных услуг, это и взлом мэйла, и пробивы разные и телефонные детализации, и подмена номера и т.д. Вот думаю как эти знания и возможности можно использовать.
Например, получив детализацию, по пробивать, может он звонит одной и той же телке, возможна любовница. Позвонить к примеру и сказать, что видел его у такого-то адреса с ней, просто в разговоре). А потом не навязчиво спросить, что там с остатками моего долга. Это я написал тупо банальный пример, не стоит за него цепляться.
Просто смотрю, конкретных идей и мыслей никто не пишет, т.е. их как и у меня, нет...

webbiz
19.10.2016, 11:45
Humat, все зависит от величины долгов. Если для вас эти суммы незначительные - забейте на них и на принципы, должников в личный блэк лист и предупредить о них остальных известных вам работников в вашей сфере деятельности. Больше времени и денег можете потерять, не говоря о нервах. С шантажом/вымогательством/проучительством аккуратнее, можно статью заработать...
Кстати, если есть подтверждающие доки и суммы значительные, то подайте на них в суд.

bezlimit
21.10.2016, 03:47
Если про какашки под дверь, то не готов)

Компетентные люди это не люди с битами. Наверно глупо называть бандюгов компетентными людьми.

Вообще какое то плоское суждение о моей теме)
Вот например, на этой площадке предлагается много интресных услуг, это и взлом мэйла, и пробивы разные и телефонные детализации, и подмена номера и т.д. Вот думаю как эти знания и возможности можно использовать.
Например, получив детализацию, по пробивать, может он звонит одной и той же телке, возможна любовница. Позвонить к примеру и сказать, что видел его у такого-то адреса с ней, просто в разговоре). А потом не навязчиво спросить, что там с остатками моего долга. Это я написал тупо банальный пример, не стоит за него цепляться.
Просто смотрю, конкретных идей и мыслей никто не пишет, т.е. их как и у меня, нет...

накладывать под дверь???я такого не советовал.деньги вы свои уже вряд ли вернете,а вот на "компетентность" нарваться шанс можете получить.Как правило все решается со стороны силы...раз надавить не можете-значит долг не получите.Таких людей много по жизни должны были познать.а вот жить и какое то время получать удовольствие,от того,что например этому челу круглосуточно звонят с разных номеров и хотят купить фаллоимитатор на протяжении 3 месяцев организовать можно.это реально раздражает.номер поменяет этт точно..

sanеk
21.10.2016, 03:58
Не тут не какать надо, нужно насрать под все двери, но надо найти бригаду сральщиков и соответственно насрать везде где можно и нельзя: Двери квартиры, двери к любовницы(но нужен пробив), двери офиса ну и на последок засрать весь офис- им точно будет не очень комфортно, и если они будут знать что такое может повториться- точно все отдадут.

Пятничный юмор))))

сергей 333
21.10.2016, 07:39
....и остави нам долги наши,ибо и мы оставляем должникам нашим....

Kotoffskiy
21.10.2016, 09:47
Сколько хоть долг то?
У меня такая же проблема возникла. Официально ни как не потребуешь, силовой метод тоже не подходит, не те времена, да и сумма. Но у меня дело дошло до того, что этот хмырь решил еще и подставить, а на последнее мое требование, мол не сделал дело возвращай бабки, вообще стал хамить. Тут уже дело не в деньгах стало а в отношениях, хотя и про деньги забывать тоже нельзя. Знаю где чмо живет и какие машины имеет. На деньги придется забить, а вот наказать негодяя нужно, хотябы в воспитательных целях. Но делать надо все с умом, чтобы самому не влететь. Это сладкое чувство месть, но помните, что это блюдо подается холодным.

AlleyCat
21.10.2016, 10:33
а на последнее мое требование, мол не сделал дело возвращай бабки, вообще стал хамить.
Это не подставить.
По новому руссиянскому закону Вы теперь вообще не вправе не только требовать с него, но даже просто уведомлять о долге не можете. Законных способов решить проблему два: иск в суд и взыскание через ФССП (не подойдет большинству, т.к. большинство таких долгов было "на доверии", т.е. без надлежащего документального оформления, да и как работает ФССП все знают). Остается продажа долга коллекторской конторе, но там тоже засада:
1. Коллекторов интересуют сразу крупные портфели - банковские, мфошный, кпкшные и т.д. Одиночный долг физика1 к физику2 их навряд ли заинтересует.
2. Сумма долга. Думаю, не надо объяснять, что ради 100-200 косых долга рвать попу на британский флаг никто не будет.

А по закону теперь гражданин не может даже просто напомнить о долге. Если терпила запишет разговор на диктофон и снесет "куда надо" - штраф от 100 косых.

ty-garin
21.10.2016, 12:03
поставь телефоны на флуд

Humat
21.10.2016, 18:15
накладывать под дверь???я такого не советовал.деньги вы свои уже вряд ли вернете,а вот на "компетентность" нарваться шанс можете получить.Как правило все решается со стороны силы...раз надавить не можете-значит долг не получите.Таких людей много по жизни должны были познать.а вот жить и какое то время получать удовольствие,от того,что например этому челу круглосуточно звонят с разных номеров и хотят купить фаллоимитатор на протяжении 3 месяцев организовать можно.это реально раздражает.номер поменяет этт точно..

Да я знаю что про накакать вы не советовали) я так к примеру...

Часть уже возвращают, други из компетентных органов провели беседу)

Вот уже интересные мысли пошли

поставь телефоны на флуд
И у вас тоже)