PDA

Просмотр полной версии : Продам Белый оффлайн бизнес . Прибыль до 200 тыс. руб. в месяц

Gold man
19.10.2016, 06:22
Здравствуйте!

Хочу изучить интерес к бизнесу, которым лично занимался 5 лет.

Бизнес в сфере полиграфия, хочу сразу сказать это не оперативка, а то сейчас начнется тут "про визитки мы и так все знаем и т.д. и т.п.". Сам никогда не занимался оперативкой, и если честно не совсем понимаю зачем люди тратят на нее время т.к. по трудозатратам и выхлопу очень слабо. В мануале я расскажу про другой угол данной сферы, в котором всегда были, есть и будут хорошие деньги, плюс я расскажу, как начать с наименьшими затратами на оборудование по меркам полиграфии.

Доходность указал условно т.к. она будет зависть напрямую от желаний самого человека. Приведу в пример одного из своих заказчиков: стоимость тиража 37 000 руб., способ о котором я расскажу в мануале, дает возможность получать стабильно раз в месяц 15000 руб. с этого заказа. Такая прибыль с оттенком серого, но я расскажу в мануале, что нужно делать, чтобы вопросов к Вам не было. У меня не один заказчик не узнал и не знает до сих пор. Если хотите только по белому, то отнимите от суммы прибыли, примерно 5000 руб.

Трудозатраты - тираж, как в примере выше, один человек способен исполнить за 5 - 7 часов. Понятно, что сначала вы будете делать немного дольше.

Что нам понадобится?

ООО или ИП - работать будем с юр. лицами

Оборудование - на оборудование нам понадобится от 50-170 т.р . , то оборудование о котором говорю я, является ликвидным и в случае чего Вы всегда сможете закончить деятельность, вернув свои деньги обратно. Так же можно взять его в аренду, будете терять дополнительно примерно 5 - 15 т.р. в месяц. Есть ли в этом смысл? решать Вам.

Помещение - в принципе если сильно ужаться, чтобы не платить аренду, то можно и в квартире.

Автомобиль - не нужен, можно использовать такси.

Почему сейчас не занимаюсь сам?

Надоело за 5 лет, т.к. эти 5 лет я занимался не тем, что предлагаю Вам, это лишь малая часть. Я занимался полным циклом, предоставляя большой спектр услуг в данной сфере. Год назад продал весь парк машин, оставил заказчиков и печатал их у своего хорошего знакомого, проводя через свое ООО. Сейчас я больше не работаю по своей ООО, передал заказчиков тому же знакомому и сейчас получаю процент от заказов.

Касаемо стоимости самого мануала, для начала хотелось бы услышать ваши предложения.

webbiz
19.10.2016, 10:45
Gold man, беда этой сферы в том, что она почти сдулась. Многие конторы уже схлопнулись и не потому что им надоело. Другие дышат на ладан. И вы скорее всего лукавите, что ушли из биза потому что надоело. После 2008 года работать в этом бизе стало сложно, а после 14-го - невыносимо.
Т.е. конечно, в теории вы может чего-то и расскажете и может быть даже интересное, но это будет лишь история, т.к. стабильных клиентов сегодня найти очень сложно. Как и продать любое печатное оборудование по тем деньгам, по которым вы его купите.
Ризограф предлагаете купить?

Gold man
19.10.2016, 12:31
webbiz, нет, я ушел из этой сферы потому, что мне действительно надоело, человек я такой, не могу чем-то одним долго заниматься. Хотя мой знакомый, о котором я писал выше занимается этим уже 15 лет и собственно не уходит из этой сферы. Единственно, что он закрыл, это оперативку. А в остальном, да, правда есть в ваших словах, полиграфия в целом переживает не лучшие времена, особенно это касается офсета. Но, как я написал выше, есть ниши которые были, есть и будут еще работать и в ней клиенты стабильны.

Ризограф или что-то еще, я открыто говорить не буду, все таки эта информация тоже имеет вес. Но оборудование действительно ликвидно, что не скажешь, к примеру о тех же офсетных машинах, тут да, это мертвый груз. Только реально ухоженные машины еще хоть как-то могут вызывать интерес, хотя и хлам и ухоженные, до сих пор стоят баснословных денег.