Fsell.biz

Вернуться   Fsell.biz > Флейм > Для общения

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2015, 20:55   #21
Niza
Патриот проекта
Топик Стартер

Поблагодарили 2,807 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию Re: Ст. 318 УК, кто имел опыт ?

Цитата:
Сообщение от elel Посмотреть сообщение
Хороший человек работать ментом не пойдёт, это отбросы общества. Все кто себя на гражданке не нашёл. Это только моё мнение, основанное на общении с ними.
Заметила. что в разных районах даже Москвы различные настроения среди сотрудников полиции, они по-разному себя ведут, куда-то зайдёшь,например, с целью написать заявление, -полный игнор в твою сторону, между собой - мат-перемат, а в других отделениях культивируется вежливость ,сотрудники дорожат своим званием.

Но товарищи, вы бы видели этот протокол,составленный на нашего ботаника за его спиной, без ведома и участия! Ошибки в словах, между словами, прямо как в повести Чуковского "Золотой герб" ! Потеха! А ведь грамотность свидетельствует об уровне общей культуры, об уважении к родному наследию! И это отношение к задержанным, как к шнуркам! Вот что задело! И причина задержания была сфабрикована: не неповиновение сотрудникам, потому как они даже чётко не сформулировали.что им надо, а сразу поволокли человека (это уже свидетель подтверждает), а якобы "нарушение общественного порядка", что по сути - полный бред. Якобы человек буйно себя вёл,не обращая внимания на замечания окружающих, шумно матерился. От этого очкарика всё,что угодно.можно услышать, но только в рамках норм русского языка.
Сегодня составили жалобу в УСБ по 285 ,но вот судимости уж очень хочется избежать.
Будь я на месте "нападавшего", если меня волокут за ноги при всём честном народе, устроила бы менту "рваные колотые сквозные раны", то есть искусала бы его,наверное. надо всё же различать :нарика тащишь, пьяного ,хулигана либо прилично одетого интеллигентного человека.
А в остальном все правы: не надо давать ход эмоциям, а дотерпеть издевательства, записать на диктофон и уже иметь доказательную базу.
Но ведь они выбивали телефон из рук,ни записать, ни позвонить нельзя было.

Всё-таки я по роду деятельности буду лучше защищать, жалеть и оправдывать людей ,это сложившаяся привычка .
А ментов тоже жалко, но как собачек.
Niza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
molodoy (02.09.2015), webbiz (12.05.2015), КСВ (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 21:01   #22
vdvsoft
Пользователь

Поблагодарили 211 раз(а) в 124 сообщениях

Ну если по опыту - месяц назад за такое другу дали полтора года поселения. Но он под условкой ходил, неделю не доходил...
vdvsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Niza (13.05.2015)
Старый 12.05.2015, 21:40   #23
elel
Пользователь

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях

Статья 18. Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 18]

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Они же были нарушены?
elel вне форума   Ответить с цитированием
Niza (13.05.2015)
Старый 12.05.2015, 22:30   #24
Admi-NH
Заблокированные
Причина: Личная просьба.
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 100 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Niza Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Дело было так: свора полицаев подошла к человеку, абсолютно трезвому,средь бела дня и сделала замечание о том.что не надо находиться в данном месте (в ожидании какого-то чина расчищали территорию для проезда). Тот разговаривал по телефону.Увидев полицейских, извинился, сказал,что отъедет,только закончит важный для него разговор. На что они без дальнейшего предупреждения схватили его и грубейшим образом потащили в машину.Авто осталось, и,кстати, так и простояло на том месте несколько часов,никем не эвакуированное. Скорее всего, это была то ли профилактика, то ли им надо было сымитировать кипучую деятельность. Человек от возмущения такими действиями ,так как его тащат и пинают при всём народе совершенно без причины, как отпетого преступника, стал сопротивляться. Менты начали угрожать баллончиком, просто драться. Уже в машине один из них таки получил ответный удар, образовалась гематомка - из разряда "до свадьбы заживёт", то есть, максимум за неделю не останется и следа. Потом были ещё угрозы, выбивание телефона из рук, коллективные насмешки и издевательства.
Далее ,после того,как он всё же дозвонился на горячую линию и пожаловался на неправомерные действия , они поутихли.
В отделении,как водится, продержали просто так в клетке, телефоном не дали воспользоваться, после переживаний пришлось даже "СП" вызывать, там были изменения в кардиограмме и давление.
И уже к вечеру потащили в СК. Оказывается,наш несчастный - злодей, опасный для общества ,ему это долго внушали, доведя до серьёзной степени нервного расстройства, и вменили 318 - нападение на сотрудников полиции со всеми вытекающими.
Позже выяснилось, что за его спиной был сфабрикован протокол административного нарушения , в котором всё ложь и составлен без ведома человека и в отсутствии понятых.
"Скорая" справок не даёт, но на следующий день пришлось вызывать врача и констатировать ухудшение в состоянии здоровья.

А этот козёл, который получил,но мало, наврал следователю, что его били по лицу, договорился с травматологом, тот подтвердил "повреждения мягких тканей", но на следующий день судмедэксперт опроверг эту справку, констатировав только гематому на кисти, неопасную для здоровья. Придурок демонстративно замотал пол-руки, и.может,даже больничный взял.
И врут эти полицаи кто во что горазд, а по умолчанию и следователь, и адвокат им верят (такая практика,видимо).
Есть один свидетель ,может быть, внешние камеры подтвердят подлинность ситуации (если суд согласится всё это учесть)
Имел ли кто-нибудь подобную практику? Можно ли что-то доказать? на сколько посадят?
Откупиться не получится: за плёвое дело попросят миллионы,которых нет, да и кормить этих гадов сильно неохота.
Человек сгоряча написал жалобу в прокуратуру. и тут уже сам начальник полиции (гнуснейшая рожа,прости Господи) зуб точит, поэтому суммы будут фигурировать нехилые, я думаю.

Может, личная месть как-то поможет? Адрес "пострадавшего" известен вместе с телефоном.
Или сворачивать удочки, обрывать все связи,выписываться и "теряться", судимость-то кому нужна? Сейчас у нас даже преподавателей при приёме на работу просят принести справку об отсутствии судимости.
теряться!!! на свободе ему легче будет разрулить чем в кпз.
Admi-NH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
molodoy (02.09.2015), Niza (13.05.2015)
Старый 12.05.2015, 22:37   #25
Admi-NH
Заблокированные
Причина: Личная просьба.

banned

Поблагодарили 100 раз(а) в 63 сообщениях
Thumbs up Re: Ст. 318 УК, кто имел опыт ?

Цитата:
Сообщение от elel Посмотреть сообщение
Не доверие к ментам ещё после первого привода в обезьяник, как пацанёнок вчерашний гопник не удачник, сраный рядовой мент начинает включать понты "я сотрудник милиции"...при этом начал меня душить при майоре и прапоре.
Хороший человек работать ментом не пойдёт, это отбросы общества. Все кто себя на гражданке не нашёл. Это только моё мнение, основанное на общении с ними.
100%
Admi-NH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 22:40   #26
Гарисон
Уважаемый

Поблагодарили 762 раз(а) в 397 сообщениях

Говорите ботаник, а смелости менту звездануть хватило. Ментов не навижу, но вот таких скользких которые дофига важные, а потом косят по врачам и терпилой мажутся еще больше: система съест его.
А вообще надо культурнее быть, ну попросили отойти, отойди притом при исполнение, может там реально задание, тем более сейчас менты на разговоры вежливые. Я вот даже в чужом дворе место не занимаю, если жду кого то. Так как я уеду через пару минут, а тот, кто живет там будет мозги себе делать куда поставить, да чтобы из окон было видно. Мне не взападло подвинутся, пропустить. Сукой быть западло
Dobbs (02.09.2015), izi (13.05.2015), molodoy (02.09.2015), Niza (13.05.2015), Plevako (02.09.2015)
Старый 12.05.2015, 23:02   #27
Пятый
Уважаемый

Поблагодарили 2,181 раз(а) в 1,158 сообщениях

Вообще почитав это все не верю в эту историю.
Щас такое время, что СМ ведут себя тихо.
Даже ,если грубить и т д. Тебя не будут бить и т д.

Попросят проехать в отдел, но а там скорее всего не повиновение было.

У меня, пример,есть у меня товарищ на 10 лет лишен, 2 месяца 318 получил, отделались условно. 15 суток 12.8 повторное отсидел.

Так вот недавно, он опять сел заруль , за ним погоня и т д.

Так, он по всей их родне прошелся и т д (урод)..за такие фразы можно просто рукояткой челюсть сломать, но что гайцы,что ппс были спокойны, закавали в наручники и в отдел..

Я все к тому, что щас чтобы на тебя напали сотрудники надо очень постараться, но так как это как говорят ботан был.. Я мало во все это верю.

P.S ребята с линейки , которые работают на курке или козе опера и то себя тихо ведут.
Пятый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artem85 (02.09.2015), molodoy (02.09.2015), Моцарт (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 23:14   #28
_Andersen_
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 43 сообщениях

В ситуации одно не сходится, если он такой вежливый интиллегент и очень перепугался, откуда ж столько настойчивости "наконец-таки" заехать по щщам полицаю? Любой напуганный интеллигент в такой ситуации зажмется и не сможет слова промолвить от испуга, да еще и беспредела, не то что пытаться наказать засранцев
_Andersen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 23:23   #29
Моцарт
Заблокированные
Причина: Ботоводство. Подготовка к кидку.

banned

Поблагодарили 609 раз(а) в 337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пятый Посмотреть сообщение
Вообще почитав это все не верю в эту историю.
Щас такое время, что СМ ведут себя тихо.
Даже ,если грубить и т д. Тебя не будут бить и т д.
Соглашусь с Пятым, 9 мая наблюдал сцену где две свиноты в сопли бухие прыгали на мусоров выкрикивая блювотину в их адрес и размахивая кулаками.. позавидовал этим ППС-никам вернее выдержке.. исключительно на "ВЫ", аккуратная посадка в машину и увезли. Лет 10 назад их бы всем нарядом от пинали бы просто за нахождение возле администрации города в таком состоянии и еще в обезьянике поупражнялись. Начальство работу с личным составом ведет полным ходом, никто не хочет терять свое кресло из-за выходки рядового сотрудника... По крайне мере в Томске по сравнению 10 лет назад и сейчас кардинальные изменения. Есть знакомые "по ту сторону баррикад" тоже отмечают, что контроль очень серьезный... еПут за все и вдвойне
Моцарт вне форума   Ответить с цитированием
Пятый (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 00:48   #30
Niza
Патриот проекта
Топик Стартер

Вот записи с внешних камер и покажут,как было дело.
"По щщам" никто не заезжал, просто ответили на пинки в грудь и забрасывание ног ударом по руке. И ,как написано в протоколе, образовалась незначительная ссадина, не представляющая вреда здоровью.

Вообще -то полгода назад на моих глазах менты с циничными улыбками пинали бомжа пьяного, он вставал,падал, они его опять пинали. Потом образовавшиеся от падений раны на морозе распухли , начался процесс и человек умер в страшных мучениях.
Сейчас их обучают,верно, они стали бояться, но ведь суть садистская в некоторых никуда не делась!
И сколько раз я бы ни подавала заявления по разным поводам в то или иное время - десять лет назад либо сейчас, итог всегда один: никому ничего не надо, профессионального достоинства - ноль, отпиской ограничатся -и гуляй!
Лишь изредка попадаются ответственные и порядочные, таким я сразу пишу благодарность на сайте УВД.
Вот пример: зимой у меня пропала в электричке дочка - ехала в школу и не доехала. Я тут же побежала в отделение, хотя предполагала, что она могла просто сбежать,устав далеко ездить. Но -телефон молчал, дом закрыт, ждать до вечера я не стала и заявила. Долго-долго меня мурыжили, несколько часов просто пришлось ждать своей очереди, потом - нужного человека, инспектора ПДН, который нарасхват. Ладно,взяли заявление . Ребёнок усилиями друзей нашёлся невредимым на следующий день, он и вправду решил подышать свободой . Но со стороны полиции не было ни шороха, ни звонка! Наконец я сама сообщила в то отделение, что всё в порядке. И забыли мы об этом эпизоде.
По прошествии трёх месяцев мне звонят совершенно из другого отделения и спрашивают : нашлась ли девочка, а то она у нас в розыске числится! Если не нашлась (!), надо подъехать с её фотографией,чтобы они разослали ориентировку. Вот как это назвать ? Такую "работу"? Пришлось мне опять бегать и писать заявления и объяснения, чтобы исключить её из разыскной базы. А эти - палец о палец...
Niza вне форума   Ответить с цитированием
webbiz (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 09:42   #31
elel
Пользователь

Цитата:
Вот записи с внешних камер и покажут,как было дело.
"По щщам" никто не заезжал, просто ответили на пинки в грудь и забрасывание ног ударом по руке. И ,как написано в протоколе, образовалась незначительная ссадина, не представляющая вреда здоровью.

Вообще -то полгода назад на моих глазах менты с циничными улыбками пинали бомжа пьяного, он вставал,падал, они его опять пинали. Потом образовавшиеся от падений раны на морозе распухли , начался процесс и человек умер в страшных мучениях.
Сейчас их обучают,верно, они стали бояться, но ведь суть садистская в некоторых никуда не делась!
И сколько раз я бы ни подавала заявления по разным поводам в то или иное время - десять лет назад либо сейчас, итог всегда один: никому ничего не надо, профессионального достоинства - ноль, отпиской ограничатся -и гуляй!
Лишь изредка попадаются ответственные и порядочные, таким я сразу пишу благодарность на сайте УВД.
Вот пример: зимой у меня пропала в электричке дочка - ехала в школу и не доехала. Я тут же побежала в отделение, хотя предполагала, что она могла просто сбежать,устав далеко ездить. Но -телефон молчал, дом закрыт, ждать до вечера я не стала и заявила. Долго-долго меня мурыжили, несколько часов просто пришлось ждать своей очереди, потом - нужного человека, инспектора ПДН, который нарасхват. Ладно,взяли заявление . Ребёнок усилиями друзей нашёлся невредимым на следующий день, он и вправду решил подышать свободой . Но со стороны полиции не было ни шороха, ни звонка! Наконец я сама сообщила в то отделение, что всё в порядке. И забыли мы об этом эпизоде.
По прошествии трёх месяцев мне звонят совершенно из другого отделения и спрашивают : нашлась ли девочка, а то она у нас в розыске числится! Если не нашлась (!), надо подъехать с её фотографией,чтобы они разослали ориентировку. Вот как это назвать ? Такую "работу"? Пришлось мне опять бегать и писать заявления и объяснения, чтобы исключить её из разыскной базы. А эти - палец о палец...

Подписался на тему, с Вас отчётность по ходу разбирательства. А ещё если уж начать пользоваться своими гражданскими правами, то напишите в прокуратуру, через онлайн заявку. Труда не составит, много времени не отнимет, а вдруг на длинную дистанцию и поможет.
Niza (13.05.2015)
Старый 14.05.2015, 13:27   #32
Kill
Заблокированные
Причина: По собственному желанию

banned

Поблагодарили 12,958 раз(а) в 4,726 сообщениях

elel, в своё время написали жалобу на необоснованные действия следователя, предвзятость И так далее. На что следователь вышел в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на арест. Дальнейшие бумаги уже направлялись с СИЗО. Не всегда есть смысл писать челобитные. Тут человеку нужен опытный адвокат, который работает а не рубит бабло пользуясь именем.
Kill вне форума   Ответить с цитированием
Niza (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 13:58   #33
Астар
Пользователь

Поблагодарили 775 раз(а) в 369 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Admi-NH Посмотреть сообщение
теряться!!! на свободе ему легче будет разрулить чем в кпз.
Да какое кпз. Если сразу не закрыли, то и на суд своими ногами притопает.
Старый 14.05.2015, 15:36   #34
Sximnik
Пользователь

Поблагодарили 939 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Валенсия Посмотреть сообщение
Да какое кпз. Если сразу не закрыли, то и на суд своими ногами притопает.
Далеко не факт! Мера пресечения, меняется на раз-два! Но тут не та статья по которой суда ждут в СИЗО.
Sximnik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kill (14.05.2015), Niza (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 15:45   #35
elel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kill Посмотреть сообщение
elel, в своё время написали жалобу на необоснованные действия следователя, предвзятость И так далее. На что следователь вышел в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на арест. Дальнейшие бумаги уже направлялись с СИЗО. Не всегда есть смысл писать челобитные. Тут человеку нужен опытный адвокат, который работает а не рубит бабло пользуясь именем.
пидарасы, сэр (с)
Старый 02.09.2015, 22:01   #36
Niza
Патриот проекта
Топик Стартер

Продолжение темы,кому интересно.
Было написано три жалобы : в прокуратуру две и одна в УСБ с требованием просмотреть камеры внешнего наблюдения и привлечь свидетелей.которые имеются.
Всё было отправлено в абсолютный игнор, спустили по лесенке обратно в ОВД,где ограничились отпиской.
Состоялось судебное заседание .Поражает вот что: все абсолютно заодно :менты, прокуратура, судья. Словно следуют заранее написанному сценарию. Обвинительное заключение - ну просто страшная сказка.которую нельзя читать на ночь.
И опять - полный игнор свидетельских показаний. А записи с камер,которые могли бы опровергнуть обвинение, за давностью срока стёрты, да так их никто и не просматривал.
Железная позиция : люди в форме святые,неприкосновенные .все их ложные показания - абсолютная истина,не подвергающаяся проверке.
Тут уже не важен приговор ,унижает само отношение и попрание достоинства.

Пока тягомотина ещё длится, но результат изначально ясен.
DragonM (02.09.2015), tamojnja (02.09.2015), webbiz (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 22:12   #37
DragonM
Пользователь

Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,214 сообщениях

Niza, к сожалению эта практика давно уже сформировалась и именно по этой причине в тюрьмах сейчас сидит куча реально невиновных людей.
Казалось бы ладно еще с административкой, где дпсник для суда Бог почти, ну или как минимум святой, так нет, в уголовке тоже самое по сути. Что прокурор в обвинительном напишет. то почти наверняка окажется в приговоре суда.
DragonM вне форума   Ответить с цитированием
Niza (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 22:55   #38
Kotofei
Пользователь

Поблагодарили 318 раз(а) в 159 сообщениях

Может быть мне теперь делать все о чем меня вежливо и не очень просят силовые ? пару статеек на себя взять ,висячков по 105,а то че парни зря работают что ли ?!
У нас как-то странно люди воспринимают отношение в этой стране ,с одной стороны кричат о правовом обществе ,о беспределе,а с другой поощряют действия силовиков вне правового поля.Ребят ,ну вы уж как-то определитесь , " либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alcolux (02.09.2015), Niza (02.09.2015), Plevako (02.09.2015), Zulik (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 23:04   #39
Plevako
Юрист Проекта

Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,016 сообщениях

Цитата:
Тут уже не важен приговор ,унижает само отношение и унижение достоинства.
Если Вам все-таки важен приговор, точнее итоговое его воплощение, то советую обратить внимание на нарушение процесса не только судебного, но и его досудебной стадии. Сие с удовольствием выслушает апелляция.. На кассацию можно оставить стертые записи или свидетелей пару, которые не были заявлены в первой инстанции... В уголовке правит именно процесс, а не правда)

Если просто про обиду... Да обидно... очень обидно... но винтик системы всю систему не поменяет... или вольется в нее, или притрется... но супротив не пойдет - сломают.
И то, что систему строят те самые винтики... это не очень-то правда... "рыба гниет.."
Plevako вне форума   Ответить с цитированием
Niza (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 23:15   #40
Потапыч
Администратор

Поблагодарили 5,465 раз(а) в 2,008 сообщениях

Цитата:
Поражает вот что: все абсолютно заодно :менты, прокуратура, судья
Niza, ты как маленькая)так в любой стране что Россия, что Европа - это система, государственный аппарат.
если и бывают случаи когда наказывают полицая так это либо лишнее звено либо он залупился на миллионщика с большими связями в правительстве
!!! WARNING !!!
For purchase, write ONLY in Private Messages.
I do not write emails to anybody and I am not giving my email address. If someone wrote you an email from my name, it is a fraud.
Private Messages

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потапыч на форуме   Ответить с цитированием
Niza (02.09.2015)
Ответ