Fsell.biz

Вернуться   Fsell.biz > Флейм > Для общения

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2016, 21:05   #1
Humat
Пользователь

Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Как проучить должников?

Приветствую всех!

По моей работе остались некоторые должники, которым оказывал услуги или поставлял продукцию. Т.е. не полностью они со мной рассчитались и говорят позже-позже, но это у же затянулось, я им не звоню не пишу, т.к. суммы не весть какие большие, сработал с ними все-равно в прибыль.
Но вот призадумался, а на хрена им что-то прощать... Думаю как-нибудь их проучить, и что бы в итоге с материальной выгодой для себя и можно в эквиваленте долга.
Допустим смотрю, много всяких инструментов есть в теневом секторе, это и подмена номера, и взлом мейла и детализации и пробивы. Вот как и что можно использовать, что бы мне проучить должников, что то с них забрать (свое, большего не надо), так ради воспитания.
Заранее спасибо за дельные советы)

P.S. Кстати, если совет будет дельный и принесет пользу, вознаграждение гарантирую своим честным словом!
Humat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:54   #2
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Как проучить должников?

Накакай под дверь
т@т@рин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlleyCat (18.10.2016), bigguwap (18.10.2016), blesse (19.10.2016)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Humat (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 18:53   #3
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 484 раз(а) в 288 сообщениях

Humat, для начала пойми, по какой причине не отдают:
1. Решили тебя швырнуть.
2. Они нищеброды, бедны как церковные мыши.

Если вариант 2, то что бы ты не предпринимал, получить ничего не сможешь.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:43   #4
Humat
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от [email protected]@рин Посмотреть сообщение
Накакай под дверь
Шура, это не наш метод.

Цитата:
Сообщение от AlleyCat Посмотреть сообщение
Humat, для начала пойми, по какой причине не отдают:
1. Решили тебя швырнуть.
2. Они нищеброды, бедны как церковные мыши.

Если вариант 2, то что бы ты не предпринимал, получить ничего не сможешь.
Если бы были нищеброды, не постил бы тему.

Те суммы, которые должны, они у них есть и могут отдать 100%. Просто вернуть долг, мог бы обратиться к компетентным людям. Дело не просто в возврате, а в красивом возврате)
Старый 18.10.2016, 23:40   #5
bezlimit
Пользователь

Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

ну а вы то сами готовы к тому,что ваши должники будут знать,что проблемммы у них и всякие пакасти исходят из за вас?
Старый 18.10.2016, 23:59   #6
cancer
Уважаемый

Поблагодарили 329 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Humat Посмотреть сообщение
мог бы обратиться к компетентным людям.
Да, уж конечно.. Терпилы сразу заявления понапишут и компетентные люди сами окажутся в компетенции. -Прошли времена.
Если, разговора не получается, - то никак, никто, никогда и ничего уже не будет Вам отдавать.
Или забыть, - или жестко востребовать, понимая, при этом, что можно самому за решетку угодить.
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.
cancer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:35   #7
Humat
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от bezlimit Посмотреть сообщение
ну а вы то сами готовы к тому,что ваши должники будут знать,что проблемммы у них и всякие пакасти исходят из за вас?
Если про какашки под дверь, то не готов)

Цитата:
Сообщение от cancer Посмотреть сообщение
Да, уж конечно.. Терпилы сразу заявления понапишут и компетентные люди сами окажутся в компетенции. -Прошли времена.
Если, разговора не получается, - то никак, никто, никогда и ничего уже не будет Вам отдавать.
Или забыть, - или жестко востребовать, понимая, при этом, что можно самому за решетку угодить.
Компетентные люди это не люди с битами. Наверно глупо называть бандюгов компетентными людьми.

Вообще какое то плоское суждение о моей теме)
Вот например, на этой площадке предлагается много интресных услуг, это и взлом мэйла, и пробивы разные и телефонные детализации, и подмена номера и т.д. Вот думаю как эти знания и возможности можно использовать.
Например, получив детализацию, по пробивать, может он звонит одной и той же телке, возможна любовница. Позвонить к примеру и сказать, что видел его у такого-то адреса с ней, просто в разговоре). А потом не навязчиво спросить, что там с остатками моего долга. Это я написал тупо банальный пример, не стоит за него цепляться.
Просто смотрю, конкретных идей и мыслей никто не пишет, т.е. их как и у меня, нет...
Старый 19.10.2016, 11:45   #8
webbiz
Модератор

Поблагодарили 2,982 раз(а) в 1,433 сообщениях

Humat, все зависит от величины долгов. Если для вас эти суммы незначительные - забейте на них и на принципы, должников в личный блэк лист и предупредить о них остальных известных вам работников в вашей сфере деятельности. Больше времени и денег можете потерять, не говоря о нервах. С шантажом/вымогательством/проучительством аккуратнее, можно статью заработать...
Кстати, если есть подтверждающие доки и суммы значительные, то подайте на них в суд.
webbiz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Humat (19.10.2016)
Старый 21.10.2016, 03:47   #9
bezlimit
Пользователь

Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях
Cool Re: Как проучить должников?

Цитата:
Сообщение от Humat Посмотреть сообщение
Если про какашки под дверь, то не готов)

Компетентные люди это не люди с битами. Наверно глупо называть бандюгов компетентными людьми.

Вообще какое то плоское суждение о моей теме)
Вот например, на этой площадке предлагается много интресных услуг, это и взлом мэйла, и пробивы разные и телефонные детализации, и подмена номера и т.д. Вот думаю как эти знания и возможности можно использовать.
Например, получив детализацию, по пробивать, может он звонит одной и той же телке, возможна любовница. Позвонить к примеру и сказать, что видел его у такого-то адреса с ней, просто в разговоре). А потом не навязчиво спросить, что там с остатками моего долга. Это я написал тупо банальный пример, не стоит за него цепляться.
Просто смотрю, конкретных идей и мыслей никто не пишет, т.е. их как и у меня, нет...
накладывать под дверь???я такого не советовал.деньги вы свои уже вряд ли вернете,а вот на "компетентность" нарваться шанс можете получить.Как правило все решается со стороны силы...раз надавить не можете-значит долг не получите.Таких людей много по жизни должны были познать.а вот жить и какое то время получать удовольствие,от того,что например этому челу круглосуточно звонят с разных номеров и хотят купить фаллоимитатор на протяжении 3 месяцев организовать можно.это реально раздражает.номер поменяет этт точно..
Старый 21.10.2016, 03:58   #10
sanеk
Пользователь

Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях

Не тут не какать надо, нужно насрать под все двери, но надо найти бригаду сральщиков и соответственно насрать везде где можно и нельзя: Двери квартиры, двери к любовницы(но нужен пробив), двери офиса ну и на последок засрать весь офис- им точно будет не очень комфортно, и если они будут знать что такое может повториться- точно все отдадут.

Пятничный юмор))))
sanеk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 07:39   #11
сергей 333
Пользователь

Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях

....и остави нам долги наши,ибо и мы оставляем должникам нашим....
сергей 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:47   #12
Kotoffskiy
Новенький

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Сколько хоть долг то?
У меня такая же проблема возникла. Официально ни как не потребуешь, силовой метод тоже не подходит, не те времена, да и сумма. Но у меня дело дошло до того, что этот хмырь решил еще и подставить, а на последнее мое требование, мол не сделал дело возвращай бабки, вообще стал хамить. Тут уже дело не в деньгах стало а в отношениях, хотя и про деньги забывать тоже нельзя. Знаю где чмо живет и какие машины имеет. На деньги придется забить, а вот наказать негодяя нужно, хотябы в воспитательных целях. Но делать надо все с умом, чтобы самому не влететь. Это сладкое чувство месть, но помните, что это блюдо подается холодным.
Humat (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 10:33   #13
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 484 раз(а) в 288 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kotoffskiy Посмотреть сообщение
а на последнее мое требование, мол не сделал дело возвращай бабки, вообще стал хамить.
Это не подставить.
По новому руссиянскому закону Вы теперь вообще не вправе не только требовать с него, но даже просто уведомлять о долге не можете. Законных способов решить проблему два: иск в суд и взыскание через ФССП (не подойдет большинству, т.к. большинство таких долгов было "на доверии", т.е. без надлежащего документального оформления, да и как работает ФССП все знают). Остается продажа долга коллекторской конторе, но там тоже засада:
1. Коллекторов интересуют сразу крупные портфели - банковские, мфошный, кпкшные и т.д. Одиночный долг физика1 к физику2 их навряд ли заинтересует.
2. Сумма долга. Думаю, не надо объяснять, что ради 100-200 косых долга рвать попу на британский флаг никто не будет.

А по закону теперь гражданин не может даже просто напомнить о долге. Если терпила запишет разговор на диктофон и снесет "куда надо" - штраф от 100 косых.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:03   #14
ty-garin
Заблокированные
Причина: Реклама сторонних ресурсов
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

поставь телефоны на флуд
ty-garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:15   #15
Humat
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от bezlimit Посмотреть сообщение
накладывать под дверь???я такого не советовал.деньги вы свои уже вряд ли вернете,а вот на "компетентность" нарваться шанс можете получить.Как правило все решается со стороны силы...раз надавить не можете-значит долг не получите.Таких людей много по жизни должны были познать.а вот жить и какое то время получать удовольствие,от того,что например этому челу круглосуточно звонят с разных номеров и хотят купить фаллоимитатор на протяжении 3 месяцев организовать можно.это реально раздражает.номер поменяет этт точно..
Да я знаю что про накакать вы не советовали) я так к примеру...

Часть уже возвращают, други из компетентных органов провели беседу)

Вот уже интересные мысли пошли

Цитата:
Сообщение от ty-garin Посмотреть сообщение
поставь телефоны на флуд
И у вас тоже)
Ответ