FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Инструменты ведения бизнеса > Бизнес форум - любые обсуждения на тему бизнеса

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2014   #1
Jeep
Пресса

Поблагодарили 193 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Бизнес-идея: открываем торговую точку по разливу пива.

Точки, реализующие пиво на разлив, активно стали распространяться в России в 2006-7 годах. Сейчас ситуация мало помалу стабилизировалась, но рынок продолжает принимать новых игроков. И это вполне оправданно.

Точка, торгующая пивом в розлив, расположенная в спальных густозаселенных районах города - это выгодное и беспроигрышное вложение капитала. Потенциальных клиентов на живое пиво всегда будет хватать. Как говорится: «У народа все хорошо, народ пьет, у народа все плохо - народ пьет».

Стартовый капитал на открытие данного бизнеса может колебаться от 200 до 250 тыс.р. Большая часть вложений уйдет на покупку оборудования и продукции для реализации (пиво, квас). Оборудование, кстати, можно приобрести у самого поставщика пива. Какая-то часть денег уйдет на обустройство торговой точки.

Под аренду для открытия небольшой точки до десяти сортов пива достаточно взять помещение площадью 20 кв.м. Важно, чтобы точка по разливу пива находилась в стационарном здании и имела отдельный вход. Учтите, что в торговых павильонах, киосках и в других нестационарных помещениях торговля пивом запрещается законом.
Географическое месторасположение пивной точки, его пошаговая доступность играет также существенную роль. Редко кто отправится за пивом в центр города, или куда-то на его окраины.

Минусом, «пивного» бизнеса, пожалуй, можно назвать выраженную сезонность. Зимой содержать пивную точку не выгодно, прибыли она приносит мало, из-за отсутствия спроса. Холодное разливное пиво в жаркое время года, как и квас, употребляют гораздо больше. Поэтому открытие пивного отдела лучше отложить на весну, чтобы к «горячему» сезону о вас узнали местные жители.

Важную роль для ведения успешного бизнеса по реализации живого пива играет ассортимент. Чем больше в торговом отделе сортов пива, тем больше его будут покупать. В каждом регионе наверняка существуют свои неплохие пивоварни с богатым ассортиментом производимого пива. С ними вам и предстоит наладить работу. Хорошо бы включить в продажу помимо пива, квас, лимонад и другие жаждоутоляющие напитки. Хорошо будут раскупаться идущие к пиву сушеная рыбка, орешки, сухарики, чипсы и т.д.
Хотите обрести постоянный поток клиентов, никогда не экономьте на качестве разливного пива. Отметим, что срок годности живого пива не должен превышать пяти суток. После истечения этого срока пиво начинает закисать. Такой продукт не пригоден к продаже.

Если вы планируете нанять работников, к выбору персонала стоит подойти очень внимательно. Не скупитесь на поощрение продавцам за хорошие показатели выручки. Тогда у них будет стимул работать с двойной отдачей, и доход вашего магазина будет только увеличиваться.

Выбор оборудования.

Пожалуй, решающую роль в торговле разливным пивом играет правильный выбор специального оборудования. В базовую комплектацию оборудования для розлива одного вида живого пива входят:

Это цена на комплект оборудования для одного вида пива. Следовательно, чтобы продавать 10 видов, вам необходим капитал в 280 тыс.р.

Схема размещения оборудования:

1. Баллоны с газом;
2. Редуктор;
3. Кеги;
4. Заборная головка;
5. Охладитель;
6. Пивная колонна;
7. Каплесборник;
8. PEGAS;
9. Пивной кран;
10. Пивной шланг;
11. Газовый шланг.

[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Пошаговая инструкция.[/COLOR]

Чтобы открыть точку по разливу пива вам необходимо:

1. Зарегистрировать ИП в налоговой. Предпочтительная система налогообложения - ЕНВД.
2. Взять в аренду помещение площадью от 20кв.м. Не экономьте на уникальном дизайне «пивной» точки.
3. Приобрести оборудование и наладить контакты с поставщиками пива и сопутствующей продукции.
4. Нанять персонал. Пиво относится к категории продуктов питания, поэтому у ваших продавцом обязательно должны иметься медицинские книжки. Как только пивной магазин начнет работу, не забудьте уведомить об этом СЭС.

1. "Дай денег"
2. "Срочно дай денег"
3. "Смотри, как я умею!"

Jeep вне форума   Ответить с цитированием
Вниманию пользователей FSell.biz!
На проекте FSell.biz для Вас работает гарант-сервис.
ЗДЕСЬ - Вы можете ознакомиться со схемой и отзывами по работе гарант-сервиса.
ЗДЕСЬ просим Вас ознакомиться с самыми распространенными способами мошенничества в интернете и как их избежать.
Администрация ресурса призывает Вас быть более внимательными к сделкам.
Желаем Вам только удачных сделок!
Старый 26.05.2014   #2
Продавцы

Поблагодарили 292 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Бизнес-идея: открываем торговую точку по разливу пива.

да да, заметил, что постоянно новые точки открываются с новыми названиями, значит дело идет не плохо
З.Ы. Но этот бизнес точно не для меня, я сам себя раззорю, т.к. буду скупать у себя всё пиво, а это не очень выгодно)))))))))))))))))))))
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014   #3
Синатра
Новенький

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

ща заехал в новый дом - рядом еще 2 достраивают, их только начали заселять. а все полуподвалы и подвалы полны пивнушками))))
так что дело явно прибыльное!
Синатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014   #4
jan88
Пользователь

Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях

То что их открывают сейчас на каждом углу отнюдь не говорит о том что дело выгодное.А говорит как раз об обратном,что в этот биз лезут все кому не попадя.Открыть много ума не надо,а вот удержаться на плаву это совсем другое дело.У меня около дома в спальном районе открылось три точки-закрылось столько же в итоге.И новые постоянно возникают.Вообще эта история напоминает несколько других-когда все массово полезли сначала покупать газели под перевозки лет 10 назад,а потом несколько лет спустя владельцы всяких мелких бизов-типа продуктовых магазов в спальных районах и прочих начали их продавать и покупать фуры,надеясь стать миллионерами.Так же сейчас растут как грибы после дождя букмекерки и точки микрокредитования.Для меня лично вывод один-если что то открывается на каждом углу-это не есть прибыльное мероприятие.В каждый биз надо вникать отдельно.Но и играет фактор что вообще считать прибыльностью.Для меня к примеру получать 100к в месяц,при этом дико морочиться с данным бизом,и при этом вложив 500-600к вообще никакого интереса не представляет.А для кого то может предел мечтаний и жизнь удалась)
jan88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КазачОк (30.10.2014), тоник575 (09.11.2016)
Старый 29.05.2014   #5
Immortal
Заблокированные
Причина: неисполнение фин. обязательств, решение судейской коллегии
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 8,616 раз(а) в 3,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jan88 Посмотреть сообщение
У меня около дома в спальном районе открылось три точки-закрылось столько же
Ну не знаю. У нас в районе недостатка в клиентах точки не испытывают. У вас там резервация трезвенников наверное)) А в остальном ты прав конечно, ко всему нужно с головой подходить.
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014   #6
Потапыч
Администратор

Поблагодарили 5,489 раз(а) в 2,018 сообщениях

Цитата:
То что их открывают сейчас на каждом углу отнюдь не говорит о том что дело выгодное.А говорит как раз об обратном,что в этот биз лезут все кому не попадя.
на счет спроса-мой знакомый взял в аренду помещение,сделал все документы,купил оборудку словом открыл пивнуху на разлив.по его задумке постоянные клиенты должны были образоватся через 2-3 месяца.что он имеет по прошествии 2 недель после открытия,а имеет он головняк в срочном порядке найти 3 разливальщицу,2 тупо не успевают крутится.так что думаю пиво это весьма прибыльно
!!! WARNING !!!
For purchase, write ONLY in Private Messages.
I do not write emails to anybody and I am not giving my email address. If someone wrote you an email from my name, it is a fraud.
Private Messages

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потапыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Immortal (29.05.2014), Maklaud (23.01.2015)
Старый 29.05.2014   #7
Kill
Заблокированные
Причина: По собственному желанию

banned

Поблагодарили 12,960 раз(а) в 4,726 сообщениях

Зависит от места и организации биза. 2е знакомых занимаются этим бизом. Причем нынешнюю жену одного из них в недалеком прошлом я так сказать... ну вообщем вы поняли-)))) ( тогда она не была его женой) общаемся до сих пор. Биз так себе- то продавщица с выручкой исчезнет, то роспотребнадзор протокол составит, то какие то мудилы перепили и всю точку разгромили раскрошив друг другу бошки
Kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014   #8
wowwe
Уважаемый

Поблагодарили 780 раз(а) в 384 сообщениях

Дело однозначно прибыльное! Товарищ открывал пивнушку и мы часто сидели в ней, я соответственно наблюдал за ходом биза! Помещение 20 квадратов, работали ежедневно с 12 до 02.00. Средняя дневная выручка 14000р. на 30 дней = 420к. Два продавца продавали по очереди, зп 1к в день. Аренда 15к в месяц. Накрутка на цену от поставщиков вроде 40%. Вот и считаем 40% от 420к это 168тысяц минус 15к аренда и 30к зарплата разливалам имеем чистыми 123 тысяци в месяц ничего не делая! Его продавцы сами принимали пиво, и договаривались с поставщиками. Хозяин приезжал только раз в неделю свести дебет с кредитом! Стабильная выручка пошла на третий месяц, важно еще открываться в начале весны, чтобы к лету точка была раскачена.
Старый 12.01.2015   #9
GERRARD1990
Новенький

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Да, вы правы, стартовый капитал для открытия такого вида бизнеса не такой уж и большой, но когда вы решили открыть разливайку, то помните и о рисках. Я имею ввиду, что покупать пиво к вам могут прийти несовершеннолетние, а продавец случайно может им это пиво продать и тогда могут быть прроблемы с правоохранителями. Именно поэтому вопрос правильно подбора персонала здесь очень важен.
GERRARD1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015   #10
Kill
Заблокированные
Причина: По собственному желанию

banned

Поблагодарили 12,960 раз(а) в 4,726 сообщениях

GERRARD1990, у вас сегодня графоманский задор ?)
Kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015   #11
Urevak
Пользователь

Поблагодарили 165 раз(а) в 116 сообщениях

Т.к. я зарегистрировался позднее тут не видел данной темы, странно думал нужно больше вложений. А всего-то 300к. И как удачно, через месяц-другой наступает весна)))

Остается изучить районы, выбрать более менее приличный "новый", хотя думаю там уже застолбили все пивнушки и тоже открыть.
РОЙ в 50% минимум в месяц это более чем круто.
А отбивание биза за 3-6месяцев думаю солит о его выгоде.
Всё это о примере с уважаемым wowwe
Urevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015   #12
Глен
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 22 сообщениях

Сам работал в пивной конторе пол года,не все так радужно как расписывает ТС. Что самое прикольное что в России остался только один чисто российский производитель пива,остальных скупили иностранцы.Скажем так что на пиве много не заработаешь.Хорошая маржинальность у энергетиков.
Глен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015   #13
webbiz
Модератор

Поблагодарили 3,175 раз(а) в 1,534 сообщениях

Urevak, про аренду не забывайте (оплата сразу минимум за 2 месяца), ремонт как самого помещения, так и входной группы, удовлетворение всяких служб. Так что цена на старте будет значительно выше, чем вы думаете. И ориентироваться на чужие цифры нет смысла - конкретно у вас могут быть (и будут) совсем другие условия.
Место лучше искать в микрорайонах "доступного" жилья - плотно поставленные многоэтажки битком набитые микро квартирками/студиями. Там обычно инфраструктура растет медленнее и не успевает за ростом и потребностями огромного кол-ва людей, да и контингент тот, что нужен.
webbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015   #14
Urevak
Пользователь

Поблагодарили 165 раз(а) в 116 сообщениях

Естественно я всё понимаю и то, что цифры условны, и подход к делу и прочее - знаю как реализовать.
Просто незная темы думал от 1кк минимум надо лезть и то дай бог хватит ну и конечно же незнал о "примерной" окупаемости
Urevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015   #15
coca a cola
Пользователь

Поблагодарили 211 раз(а) в 161 сообщениях

Я тоже думаю 1кк минумум нужен. Чтобы все чин чинарем было. Не если конечно в подвале замутить то и 300к норм хватит.
Старый 13.01.2015   #16
Вадим Москва
Заблокированные
Причина: Мошенничество, кидок на доверии, крысятничество, покушение на повторный кидок, обман

banned

Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от coca a cola Посмотреть сообщение
Я тоже думаю 1кк минумум нужен. Чтобы все чин чинарем было. Не если конечно в подвале замутить то и 300к норм хватит.
газировка? ты ли это? О_о
Вадим Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015   #17
xBARTONx
Заблокированные
Причина: Подозрение на мошеннические действия.

banned

Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

Там же сразу скупку паспортов организовать у посетителей, а тут на форуме уже распродажу устроить:-)
xBARTONx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015   #18
andreaz42
Пользователь

Поблагодарили 70 раз(а) в 52 сообщениях

Ради интереса,откройте 2гис и в поиске забейте,пиво на розлив-вам такая карта предоставится,тыкнуть некуда будет)Я лично езжу на машине в 3 проверенных точки,а те что рядом в шаговой доступности-выпил 0,5 голова трещит,спать невозможно.
andreaz42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015   #19
Практик
Новенький

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

На самом деле бизнес беспроигрышный.
Лично я ни разу не видел пустующей пивной.
И даже если их и так много, то от +1 рынок не пошатнется.
Практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015   #20
Artur Drozdov
Новенький

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
То что их открывают сейчас на каждом углу отнюдь не говорит о том что дело выгодное.А говорит как раз об обратном,что в этот биз лезут все кому не попадя.Открыть много ума не надо,а вот удержаться на плаву это совсем другое дело.У меня около дома в спальном районе открылось три точки-закрылось столько же в итоге.И новые постоянно возникают.Вообще эта история напоминает несколько других-когда все массово полезли сначала покупать газели под перевозки лет 10 назад,а потом несколько лет спустя владельцы всяких мелких бизов-типа продуктовых магазов в спальных районах и прочих начали их продавать и покупать фуры,надеясь стать миллионерами.Так же сейчас растут как грибы после дождя букмекерки и точки микрокредитования.Для меня лично вывод один-если что то открывается на каждом углу-это не есть прибыльное мероприятие.В каждый биз надо вникать отдельно.Но и играет фактор что вообще считать прибыльностью.Для меня к примеру получать 100к в месяц,при этом дико морочиться с данным бизом,и при этом вложив 500-600к вообще никакого интереса не представляет.А для кого то может предел мечтаний и жизнь удалась)
Поддержу автора этого комментария. Открыть точку по разливу пива не очень сложное дело, поэтому такие точки появляются и исчезают, но в любом бизнесе так. Кто - то разорился, а кому - то надоело и он ушел в другую сферу деятельности. Занимался подобным видом бизнеса лет десять назад и всё получалось, имел небольшую сеть таких точек, а потом надоело, устал.
Artur Drozdov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес идеи, пей пиво, пиво, пиво на розлив