FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Телекоммуникации, электронные валюты, сайты > Безопасность и анонимность

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2015   #1
Graver_YA
Заблокированные
Причина: Распространение ссылок на сторонние ресурсы, подозрение на подготовку к мошенничеству.
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
Post Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!

ОБЪЕКТИВНО:

Система Webmoney пренебрежительно относится к своим участникам, в том числе аттестованным.

Система Webmoney не имеет нормальной службы поддержки: по телефону решаются только общие вопросы, связанные с регистрацией, аттестацией, решением банальных технических вопросов. Любые юридические вопросы и общение с Арбитражем решаются очень медленно и по е-мэйл, при этом администрация позволяет себе длительную задержку в переписке и откровенное хамство (эдакая неудачная пародия на юмор) в общении.

Система Webmoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы! При этом максимум, что Вы получите -- это ссылку на пункт в договоре, который были вынуждены подписать при регистрации. В этом пункте будет сказано: мы имеем право блокировать Ваш счёт, если Вы нарушили правила (только в сложной юридической формулировке). Т.е. Вас могут заблокировать потому, что в правилах написано, что Вас могут заблокировать. Любые комментарии Вы можете получить, а можете и не получить на е-мэйл уже постфактум.

Система Webmoney имеет Арбитраж, в котором ЛЮБОЙ участник может оставить на Вас претензию, которая появится, вне зависимости от содержания и адекватности. Даже тот, кто у Вас ничего не покупал, может написать, что Ваши продукты -- лажа. Любые положительные отзывы же появляются ТОЛЬКО после модерации. Таким образом, Система Webmoney поощряет недобросовестную конкуренцию и препятствует нормальному развитию частного бизнеса в Рунете.

Система Webmoney позволяет оставлять на Ваш кошелёк публичную претензию человеку, с которым Вы не имели никаких коммерческих отношений. По сути, любой Ваш конкурент может оставить о Вас и Вашем бизнесе лживую информацию, которая появится на официальном сайте Вебмани.

Система Webmoney имеет сервис ADVISOR, на котором ЛЮБОЙ, не то что бы неаттестованный участник, но даже и не зарегистрированный в системе, может оставить о Вашем сайте отрицательный отзыв, который тут же, без модерации будет отображаться на сайте. Система идентификации основана на е-мэйл (бесплатный почтовый ящик). Любой Ваш конкурент может зарегистрировать сколько угодно большое количество е-мэйл адресов и оставить неограниченное количество ЛЮБЫХ негативных отзывов на Ваш проект. При этом ссылка на эту страницу будет показываться всем Вашим потенциальным покупателям до совершения перевода средств. Если говорить простыми словами -- Система Webmoney препятствует нормальному развитию Вашего бизнеса.

Система Webmoney позволяет себе блокировать счета предпринимателей, продающих товары "не имеющие потребительской стоимости". Что это такое и какие товары относятся к этой категории -- никто не знает, но личной мой кошелёк заблокировали, например, за продажу электронных книг и дисков. При этом САМА система продаёт за 10-15 долларов АТТЕСТАЦИОННЫЕ сертификаты, которые имею лишь формальную ценность в рамках только самой системы и не имеют юридической силы (можете уточнить у нотариуса, когда будете подписывать заявление на получение аттестата). Отсюда следует нарушение системой Webmoney своих же собственных правил.

Система Webmoney объявила торговлю инфопродуктами вне закона и банит кошельки частных предпринимателей направо и налево. При этом у самой системы есть популярная торговая площадка -Plati.ru, на которой продаются не только инфопродукты на любой вкус и цвет, но и пиратские версии взломанных программ, регистрационные ключи и прочая продукция, нарушащая законодательства всех цивилизованных стран. Но только не законодательство Вебмани! Благодаря политике двойных стандартов, Абитраж имеет право не банить кошелёк Плати.ру (на который и принимается оплата), формулируя свой отказ: "Заблокируем только по решению суда". При этом Ваш счёт (счёт частного лица, легального предпринимателя) заблокируют не то чтобы без решения суда -- даже БЕЗ претнезий на Вас от Ваших клиентов!!!

Система Webmoney уделяет внимание не развитию платёжных процессоров, а "наведению порядка" и установлению собственных правил (благополучно самой же системой нарушаемых) . В частности, совместимость с браузерами без Active X появилась сравнительно недавно (и только у тех участников, которые скачали 6 мегабайтное обновление и переустановили программу, не повредив при этом регистрационных ключей), зато кошельки предпринимателей банятся исправно уже не один год.

Система Webmoney перекладывает всю ответственность за хранение средств на пользователя. Если сама же администрация украдёт Ваши деньги, никто ничего компенсировать Вам не будет (это написано в правилах)

СУБЪЕКТИВНО:

Система Webmoney имеет неудобный интерфейс, неудачную реализацию функций платёжного процессора и недостаточную защищенность. Вкупе с неквалифицированной службой поддержки, использование системы возможно только при достаточной опытности пользователя.

Система Webmoney обладает слишком большим (я бы даже сказал, грабительским) процентом, взимаемом с каждой транзакции внутри системы (во многих платёжках внутренний перевод беспроцентен, и это правильно).

Система Webmoney не открыта для сотрудничества, не поощряет инициатив и не терпит никакой критики в свой адрес.

Система Webmoney боится любых диалогов, закрытая для дискуссий и ведёт общение ТОЛЬКО на "своей территории". Это было правильно, если бы система не занималась оказанием массовых услуг большой аудитории, но когда речь идёт об обслуживании клиентов подобное поведение недопустимо.

ВЫВОДЫ:

А вывод только один.

Если Вы хотите развивать стабильный и надёжный бизнес, забудьте о сотрудничестве с Webmoney.

Если же Вас устраивает, что за ведение честного бизнеса, даже при наличии аттестованного счёта (за который Вы заплатили, на котором завязан Ваш платёжный процессор и часть всего Вашего денежного потока!) может быть заблокирован в любое время БЕЗ предуведомления (мой счёт бы заблокирован в ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРОМ) и для принятия решения Арбитражу будет достаточно АНОНИМНОЙ претензии на Вас от Вашего КОНКУРЕНТА, а у Вас не будет даже возможности перевести остаток на счёту на другой Webmoney или Rupay счёт (лично я потерял на этом более 200 долларов) и общаться с Вами если и станут, то только по е-мэйл -- сотрудничайте с Webmoney. Только в этом случае не забывайте почаще проверять Keeper, чтобы когда заблокируют Вас не прозевать уведомление по Киперу (которое НЕ придёт на е-мэйл даже после блокировки счёта) и присоединится к нашему независимому сообществу.

Мы ЗА:

- честный бизнес
- добросовестную конкуренцию
- динамичное развитие коммерции в Рунете
- стабильную платёжную систему

К сожалению, каждая из этих целей ЧУЖДА системе Webmoney

Автор: Никита Королёв, 6 мая 2008

Ссылка на источник: Почему я больше не работаю с Webmoney?
Graver_YA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fillantrop (04.08.2016), webbiz (20.08.2015)
Старый 04.08.2016   #2
pro100Vadim
бывший ник Вадим37

Поблагодарили 66 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!

Давно уже не пользуюсь.. Система сама себя сожрала.
Старый 04.08.2016   #3
Fillantrop
Хороший Человек

Поблагодарили 7,251 раз(а) в 2,663 сообщениях
По умолчанию Re: Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!

Субъективно - не самая идеальная эпс. Но без использования WM не возможно охватить аудиторию странг где не развиты киви, яд и подобные, так Украина, Литва, Латвия, Чехия, Польша, Сербия, пользователям этих странных удобнее именно WM при работе с ГС(к примеру), и много реже PayPal.

Цитата:
Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении: да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный.
Левит, Глава 19, стихи 35-36
Fillantrop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sfin (04.08.2016), t33p (04.08.2016)
Старый 04.08.2016   #4
sfin
Новенький

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pro100Vadim Посмотреть сообщение
Давно уже не пользуюсь.. Система сама себя сожрала.
Какой ужас, теперь вебмани не смогут без тебя существовать.
У тебя хоть какой БЛ? Давно непользующийся)))))))
sfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016   #5
t33p
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Graver_YA Посмотреть сообщение
Мы ЗА:
- стабильную платёжную систему
Какую?

Тема заказной прогон 100%
t33p вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sfin (04.08.2016)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
squator (05.08.2016)
Старый 05.08.2016   #6
squator
Новенький

Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях

раньше я по-дурости считал Webmoney очень защищенной системой.
продолжалось это до тех пор, пока в начале этого года не взломали мой кошелек (персональный аттестат) и я лишился всего, что там было.
нигде кошелек не светил. занимался сливом трафика на партнерки.
squator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
t33p (05.08.2016)
Старый 05.08.2016   #7
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 552 раз(а) в 325 сообщениях

Цитата:
Сообщение от t33p Посмотреть сообщение
Тема заказной прогон 100%
Почему в этой стране всегда, когда появляется какое-либо отрицательное мнение о бизнесе или фирме (не важно насколько оно достоверное), всегда происходит переход на личности или обвинения в действиях конкурентов? То есть те, кто такое пишут, серьезно думают, что отрицательный отзыв может быть только от конкурента? Серьезно? :)
В конце концов, абсолютно не важно, кто оставил отзыв, важно лишь достоверна или нет информация. Если про говно написать что оно говно, то от того, кто напишет это говно быть говном не перестанет. Какая разница какой там уровень у кого был, что за ересь? Это примерно тоже, что оставлять отрицательный отзыв про автомобиль могут только те, кто ездил на этой марке не менее 25 лет. Причем, оставлять именно отрицательные отзывы можно только спустя 25 лет, положительные можно хоть в первый день :)

Так что "конкурентная" тема - это флуд, демагогия и смена темы обсуждения.

Если информация недостоверная, то где опровержения? Например, написал он, что в эдвизоре для регистрации нужен только и-мэйл, а там нужны еще паспортные данные. Привели ссылку. И все все поняли сразу.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016   #8
sfin
Новенький

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от squator Посмотреть сообщение
раньше я по-дурости считал Webmoney очень защищенной системой.
продолжалось это до тех пор, пока в начале этого года не взломали мой кошелек (персональный аттестат) и я лишился всего, что там было.
нигде кошелек не светил. занимался сливом трафика на партнерки.
Расскажи мой дорогой друг, как тебя взломали, если бы у тебя стояла блокировка по IP, с подтверждением по почте и телефону? А на почте двойная авторизация.
Ваши взломы - Ваши проблемы.
sfin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
t33p (07.08.2016)
Старый 08.08.2016   #9
squator
Новенький

Цитата:
Сообщение от sfin Посмотреть сообщение
Ваши взломы - Ваши проблемы.
согласен, это мои проблемы. я разве писал, что мой взлом это целиком и полностью проблема Webmoney? пост был о том, что на 100% защищенных систем не бывает. не думал, что я задену чьи-то чувства изречением на эту тему.
Старый 08.08.2016   #10
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 552 раз(а) в 325 сообщениях

Цитата:
Сообщение от squator Посмотреть сообщение
согласен, это мои проблемы
Ога. А убитый виноват в том, что попал гопнику на встречу в переулке. Мог бы и не выходить на улицу - и остался бы жив. А школьница виновата, что ее пьяный мент сбил на тротуаре. Могла бы и не ходить в школу и жива осталась.
У меня такой вопрос к фанатам муравьев - кто из вас реально верит в то, что каждый титульный знак обеспечен реальной валютой на банковских счетах так называемых гарантов? Ответьте на простой вопрос - а что вам позволяет делать выводы об истинности этих утверждений.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016   #11
squator
Новенький

AlleyCat, я написал так, потому что взлом был осуществлен через уязвимость роутера. поэтому тут моя вина (провайдера).
Старый 21.08.2016   #12
Querry
Новенький

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Никогда не нравился WM. Убогий интерфейс, совершенно неудобная работа с ним - ИМХО.
Querry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ