FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Способы заработка, Бизнес проекты, как заработать > Схемы заработка\Мануалы

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.05.2016   #41
@lexx
Пользователь

Поблагодарили 89 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Тема заработка на производстве продукта питания

Лебедь, если что не сердчай на меня)

Искусственный мед производят на фабриках из свекловичного или тростникового сахара, кукурузы, сока арбузов, дыни и других сахаристых веществ. Искусственный мед не имеет ферментов и не обладает ароматом, свойственным натуральному. При добавлении к искусственному меду хотя бы небольшого количества натурального пчелиного меда он будет иметь слабый аромат и содержать небольшое количество ферментов. Для окрашивания меда применяют отвар чая, цветки зверобоя, шафран и др.

Арбузный, дынный и другие искусственные меды готовят из мякоти овощей и фруктов. После соответствующей обработки получается доброкачественный продукт питания со сладким вкусом и приятным специфическим ароматом. Искусственный мед имеет условные названия: «Мед арбузный» , «Мед дынный» , «Мед свекловичный» и т. д. Искусственный мед по вкусу и внешнему виду трудно отличить от натурального. Поэтому порой для определения подделки обращаются в исследовательские лаборатории, где после тщательного микроскопического и химического анализа меда определяется его качество и происхождение.

Уместно, хотя бы и кратко, охарактеризовать искусственные меды и дать некоторые советы покупателям меда. Искусственные меды получают путем кислотного (лимонный или другой органической кислотой) гидролиза свекловичного или тростникового сахара, а также из сока арбуза, дыни, винограда и др. , выпаривая его до нужной густоты. Сгущенная смесь приобретает желтоватый оттенок. По содержанию глюкозы, фруктозы и других легкоусвояемых моносахаридов искусственный мед сходен с медом пчелиным. Арбузный, дынный и другие искусственные меды готовят из мякоти овощей и фруктов путем отжимания, фильтрации и выпаривания в открытой посуде до консистенции меда. В результате получается доброкачественный пищевой продукт сладкого вкуса и специфического приятного аромата с большим количеством простых легкоусвояемых углеводов, минеральных и других питательных веществ. Полностью такой мед не кристаллизуется.

Для придания аромата и вкуса натурального меда в искусственный мед добавляют синтетическую медовую эссенцию или определенное количество натурального пчелиного меда, имеющего сильный аромат, например, кориандрового, гречишного. Для окрашивания применяют желтый шафран или отвар чая. Консистенция такого продукта густая или напоминает закристаллизовавшийся сахарный сироп. Этот, по существу, суррогат трудно отличить от натурального пчелиного меда, но подделка может быть обнаружена в лабораториях ветсанэкспертизы при микроскопическом и химическом исследовании: в натуральном меде всегда есть цветочная пыльца, декстрины (4,7%) и фермент каталаза; в искусственном меде их нет.

Состав искусственного меда: воды — не более 22%, сахарозы — 30%, фруктозы и глюкозы — 48%, кислотность — 4%; отсутствуют ферменты и аромат, присущий цветочному меду.

Альтернативный способ приготовления: в сахарный сироп, где около 80% сахара, добавляют 0,3-0,4% лимонной или молочной кислоты и подвергают инверсии кипячением в течении 10-12 мин. Инвертированный сироп фильтруют, охлаждают до 80-90°C и нейтрализуют 50% раствором соды. После фильтрации сироп частично охлаждают и смешивают с медовым ароматизатором и крахмальной патокой или с натуральным медом. На 1 т искусственного меда с добавлением натурального тратят 720 кг сахара-песка, 3 кг лимонной кислоты и 85 кг натурального меда. На 1 т искусственного меда с патокой нужно 470 кг сахарного сиропа, 465 кг крахмальной патоки, 0,5 кг лимонной кислоты и медовый ароматизатор.

Фасуют искусственный мед в стеклянные банки емкостью 350 и 500 см³, а также во фляги или бочки.

Профилактического и лечебного значения этот мед не имеет, но ценится как пищевой продукт с диетическими свойствами и употребляется непосредственно в пищу или используется для приготовления различных кондитерских изделий.

P.S.: схему у Лебедя не брал! Может у него и не мёд вовсе

Если произносить достаточно большую ложь и повторять её, то люди в итоге в неё поверят
@lexx вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopa58 (19.05.2016), Monro2150 (19.05.2016), shurik0 (19.05.2016), Чубайс (18.05.2016)
Старый 18.05.2016   #42
Чубайс
Патриот проекта

Поблагодарили 551 раз(а) в 322 сообщениях

Цитата:
Сообщение от @lexx Посмотреть сообщение
Лебедь, если что не сердчай на меня)

Искусственный мед производят на фабриках из свекловичного или тростникового сахара, кукурузы, сока арбузов, дыни и других сахаристых веществ. Искусственный мед не имеет ферментов и не обладает ароматом, свойственным натуральному. При добавлении к искусственному меду хотя бы небольшого количества натурального пчелиного меда он будет иметь слабый аромат и содержать небольшое количество ферментов. Для окрашивания меда применяют отвар чая, цветки зверобоя, шафран и др.

Арбузный, дынный и другие искусственные меды готовят из мякоти овощей и фруктов. После соответствующей обработки получается доброкачественный продукт питания со сладким вкусом и приятным специфическим ароматом. Искусственный мед имеет условные названия: «Мед арбузный» , «Мед дынный» , «Мед свекловичный» и т. д. Искусственный мед по вкусу и внешнему виду трудно отличить от натурального. Поэтому порой для определения подделки обращаются в исследовательские лаборатории, где после тщательного микроскопического и химического анализа меда определяется его качество и происхождение.

Уместно, хотя бы и кратко, охарактеризовать искусственные меды и дать некоторые советы покупателям меда. Искусственные меды получают путем кислотного (лимонный или другой органической кислотой) гидролиза свекловичного или тростникового сахара, а также из сока арбуза, дыни, винограда и др. , выпаривая его до нужной густоты. Сгущенная смесь приобретает желтоватый оттенок. По содержанию глюкозы, фруктозы и других легкоусвояемых моносахаридов искусственный мед сходен с медом пчелиным. Арбузный, дынный и другие искусственные меды готовят из мякоти овощей и фруктов путем отжимания, фильтрации и выпаривания в открытой посуде до консистенции меда. В результате получается доброкачественный пищевой продукт сладкого вкуса и специфического приятного аромата с большим количеством простых легкоусвояемых углеводов, минеральных и других питательных веществ. Полностью такой мед не кристаллизуется.

Для придания аромата и вкуса натурального меда в искусственный мед добавляют синтетическую медовую эссенцию или определенное количество натурального пчелиного меда, имеющего сильный аромат, например, кориандрового, гречишного. Для окрашивания применяют желтый шафран или отвар чая. Консистенция такого продукта густая или напоминает закристаллизовавшийся сахарный сироп. Этот, по существу, суррогат трудно отличить от натурального пчелиного меда, но подделка может быть обнаружена в лабораториях ветсанэкспертизы при микроскопическом и химическом исследовании: в натуральном меде всегда есть цветочная пыльца, декстрины (4,7%) и фермент каталаза; в искусственном меде их нет.

Состав искусственного меда: воды — не более 22%, сахарозы — 30%, фруктозы и глюкозы — 48%, кислотность — 4%; отсутствуют ферменты и аромат, присущий цветочному меду.

Альтернативный способ приготовления: в сахарный сироп, где около 80% сахара, добавляют 0,3-0,4% лимонной или молочной кислоты и подвергают инверсии кипячением в течении 10-12 мин. Инвертированный сироп фильтруют, охлаждают до 80-90°C и нейтрализуют 50% раствором соды. После фильтрации сироп частично охлаждают и смешивают с медовым ароматизатором и крахмальной патокой или с натуральным медом. На 1 т искусственного меда с добавлением натурального тратят 720 кг сахара-песка, 3 кг лимонной кислоты и 85 кг натурального меда. На 1 т искусственного меда с патокой нужно 470 кг сахарного сиропа, 465 кг крахмальной патоки, 0,5 кг лимонной кислоты и медовый ароматизатор.

Фасуют искусственный мед в стеклянные банки емкостью 350 и 500 см³, а также во фляги или бочки.

Профилактического и лечебного значения этот мед не имеет, но ценится как пищевой продукт с диетическими свойствами и употребляется непосредственно в пищу или используется для приготовления различных кондитерских изделий.

P.S.: схему у Лебедя не брал! Может у него и не мёд вовсе
кажется я знаю,чем займусь этим летом

Выкуп любого товара до 1 миллиона рублей.
Ищу выход на конфискат
Свидетельство об окончании автошколы.ОФИЦИАЛЬНО
Чубайс вне форума  
Старый 18.05.2016   #43
Лебедь
Новенький
Топик Стартер

Поблагодарили 2,258 раз(а) в 1,203 сообщениях

@lexx, Друг мой любезный. ТЫ пока по любому рецепту из интернета в их пропорциях попробуешь чет приготовить хорошее и нормальное, которое не отличит не 1 человек от настоящего. Ты на сахар убьешь больше 100к рублей я тебе зуб даю)
Тут все четко, купил, пропорции набрал, заварил, и вкус есть и запах. И не 1 человек не отличит. Свой гугл можно засунуть куда по дальше на счет меда, если бы было все так просто, уже бы все варили у себя дома и не покупали бы его не когда, поверь мне)))

Завтра думаю видео снять и скинуть прямо в теме.

давай ты берешь на 5000 всего из интернета и я. и на видео наварим. Потом посмотрим, у кого сколько выйдет меда и выйдет ли у тебя хоть что-то похожее) Ставлю рецепт сока)

Цитата:
Сообщение от Чубайс Посмотреть сообщение
кажется я знаю,чем займусь этим летом
Займись конечно) Ток потом не спрашивай как его в товарный вид привести
Пользователь сказал cпасибо:
@lexx (18.05.2016)
Старый 18.05.2016   #44
Чубайс
Патриот проекта

Поблагодарили 551 раз(а) в 322 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение

давай ты берешь на 5000 всего из интернета и я. и на видео наварим. Потом посмотрим, у кого сколько выйдет меда и выйдет ли у тебя хоть что-то похожее) Ставлю рецепт сока)

варить будете в дом.условиях?

Выкуп любого товара до 1 миллиона рублей.
Ищу выход на конфискат
Свидетельство об окончании автошколы.ОФИЦИАЛЬНО
Чубайс вне форума  
Старый 18.05.2016   #45
@lexx
Пользователь

Поблагодарили 89 раз(а) в 42 сообщениях

Лебедь, да я не спорю с тобой, понятное дело в нете можно при желании и рецепт искуйственного гов..а найти) Не сомневаюсь, что твой мёд не отличишь от оригинала, я бы может и занялся этим, но торговля - не, не моё

Если произносить достаточно большую ложь и повторять её, то люди в итоге в неё поверят
@lexx вне форума  
Старый 19.05.2016   #46
Monro2150
Пользователь

Поблагодарили 160 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата:
Ставлю рецепт сока)
А у тебя что, и сок такой же?

Построить город и пригласить в него своих друзей
С такой мечтой, жизнь обретает истинный смысл.
Monro2150 вне форума  
shurik0 (19.05.2016)
Старый 19.05.2016   #47
shurik0
Пользователь

Поблагодарили 59 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Monro2150 Посмотреть сообщение
А у тебя что, и сок такой же?
Ну он же писал:
Цитата:
За многие годы много чего наработано. можно иметь 10% сока а вкус будет такой же как на 80%.
shurik0 вне форума  
Monro2150 (19.05.2016)
Старый 19.05.2016   #48
Yurik_31
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

У нас оптовики скупают мёд по 100-120 рублей за килограмм. Разве будет какая-то прибыль если работать по вашему рецепту? Какова себестоимость производства 1 килограмма мёда по Вашему рецепту? Понятно что можно самому торговать, но если себестоимость мизерная, то просто кнопка бабло))) Наварил - отвёз оптовикам - профит!
Yurik_31 вне форума  
Старый 19.05.2016   #49
buysell
Пользователь

Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yurik_31 Посмотреть сообщение
Какова себестоимость производства 1 килограмма мёда по Вашему рецепту?
Хороший вопрос. И сорт будет один, или несколько? Липовый, цветочный итд.
Старый 19.05.2016   #50
Лебедь
Новенький
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от Yurik_31 Посмотреть сообщение
У нас оптовики скупают мёд по 100-120 рублей за килограмм. Разве будет какая-то прибыль если работать по вашему рецепту? Какова себестоимость производства 1 килограмма мёда по Вашему рецепту? Понятно что можно самому торговать, но если себестоимость мизерная, то просто кнопка бабло))) Наварил - отвёз оптовикам - профит!
сколько они скупают по такой цене? 3 тонны возьмут? Если по такой цене 100-200 кг, шли их в очко. Я по 200 отдавал от тонны.
ну смотри. с 2500 рублей примерно выходит 50кг. СЛедовательно себестоимость 1 кг 50 рублей, это примерно. Опять же, если мы берем сахар тоннами, он будет дешевле. Значит себестоимость ниже. Даже при такой скупке профит как пить дать будет равен вложениям не напрягаясь.
Это не кнопка бабло друж) одно дело 50 кг сварить, другое тонну, ты физически заепешься и на 4 час скажешь и денег не хочу))) Хотя если сразу берут тонны 3 то почему и нет) Друзяк позвал и под пивас с рыбкой погнал)

Цитата:
Сообщение от buysell Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. И сорт будет один, или несколько? Липовый, цветочный итд.
Я тебе больше скажу, прямо с горы Эчки-Даг пчелы собирают, разнотравия, какие в голову тебе придут травы такие и расскажешь))) Главное уверенно рассказывать, как будто ты пчеловодством занимаешься в свои 30 лет все 60)))
Без СИ не куда)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexx (19.05.2016), UsaLoversMan (19.05.2016)
Старый 18.06.2016   #51
Sman
Пользователь

Поблагодарили 57 раз(а) в 32 сообщениях

Мед делаем разный? 1. По вкусу,цвету и запаху? 2. Мутный или янтарный? 3.Засахаривается? 4. Мутнеет? 5. Безопасность употребления?
Sman вне форума  
Старый 18.06.2016   #52
Amati
Уважаемый

Поблагодарили 658 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Друг мой любезный. ТЫ пока по любому рецепту из интернета в их пропорциях попробуешь чет приготовить хорошее и нормальное, которое не отличит не 1 человек от настоящего. Ты на сахар убьешь больше 100к рублей я тебе зуб даю)
Тут все четко, купил, пропорции набрал, заварил, и вкус есть и запах. И не 1 человек не отличит. Свой гугл можно засунуть куда по дальше на счет меда, если бы было все так просто, уже бы все варили у себя дома и не покупали бы его не когда, поверь мне
Чем отличается рецепт меда из интернета от Васи, от рецепта меда из инернета от Лебедя (Васи2)? Ответ очевиден - Вася делится рецептом бесплатно, а Лебедь его продает. Другие отличия лишь "сотрясания воздуха" от продавца. Если мед, изготовленный по рецепту лебедя так хорош - его (рецепт) не продавать надо, а в производство запускать. Но этого продавец не делает потому, что прекрасно понимает, что ничего и никому он не продаст, разве что в переходе "случайному радиослушателю" пару банок.

Повторю еще раз, что качественное изготовление продукта, а тем более аналога продукта, это результат работы технолога и технологии, а не "книжки рецептов". В свое время я сменил трех технологов, работавших по одним и тем же рецептурам, а затем заменил дважды узлы в оборудовании, прежде чем добился желаемого результата в пищевом производстве.

Так что все эти волшебные рецепты - бабушкины сказки. А уж о том, что человек продает супер рецепты всего подряд, и каждый из них "уникальный", хотя все они из разных областей производства, а сам человек занимается всем подряд - тут по моему и так очевидно, что это за рецепты.
sereda (18.06.2016)
Старый 18.06.2016   #53
Лебедь
Новенький
Топик Стартер

Слушай друг, есть вопросы, приехал и лично сказал, если нет свали со своей писаниной интернетной.
Я медом давно не занимаюсь, мне приносят деньги другие вещи. Если ты такой крутой парень и можешь делать 200 дел одновременно то просто красавчик. Я так не могу и устаю как физически так и морально.
Попробуй сцука открыть 20 точек с гранатовым соком в крыму и всем отбашлять бабки за них и что бы мусара не трогали) потом мы с тобой поговорим.
А пока ты очередной форумный пиздабол по факту.
Где мои Коровы по 100 рублей? Нету? ну и теряйся.

Честно ты меня за*бал, есть вопросы приедь, я тебе расскажу что по чем.

Я работаю с медом только на ярмарках, где сразу есть спрос. А сидеть варить его и сдавать у меня нету времени. Есть чем заниматься в отличии от некоторых)
Старый 19.06.2016   #54
Amati
Уважаемый

Поблагодарили 658 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Попробуй сцука открыть 20 точек с гранатовым соком в крыму
Ну так и занимайся соком. Судя по твоим многочисленным темам, это не я под Цезаря кошу, и не я двадцатью точками с соком занимаюсь, мед уникальный варю, коров выращиваю и продаю, свечи делаю, алкоголь фирменный с шедевральными рецептами изготавливаю, и несколько тысяч сообщений на форум еще успеваю воткнуть, сильно уставши, при этом успев возомнить себя Рэмбо, стать очень взрослым и всех испугать своей крутостью, не забыв обматерить.
Конечно ты сильно устаешь. Я бы тоже сильно уставал, впаривая всем подряд уникальное "ого" своего производства.

"Где мои коровы"
У тебя сок, при чем похоже, что производство аналогичное меду?)
А коров надо содержать еще уметь.
Saint Dude (05.07.2016)
Старый 04.07.2016   #55
NeBanMashka
Новенький

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Интересно было бы услышать ответы на вопросы, которые задал "Sman"
NeBanMashka вне форума  
Старый 12.07.2016   #56
Лебедь
Новенький
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Мед делаем разный? 1. По вкусу,цвету и запаху? 2. Мутный или янтарный? 3.Засахаривается? 4. Мутнеет? 5. Безопасность употребления?

Цитата:
Сообщение от NeBanMashka Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать ответы на вопросы, которые задал "Sman"

Любой который есть.
По вкусу, цвету и запаху разный.
Скорее мутный.
Нет. С ножа струйкой идет
Не мутнеет
ПОлностью безопасный.
Закрытая тема