FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Способы заработка, Бизнес проекты, как заработать > Паблик-Схемы

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2016   #1
Астар
Пользователь

Поблагодарили 784 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию Заработок на билетах

Тема не моя. Но как по мне, вполне себе работоспособна.

1) Началось все с того, что в поезде дальнего следования, между пятой и шестой рюмками коньяка, крутил я в руках контрольный купон РЖД (лист А4 с распечатанным на нем текстом - типа электронный билет). Если кто не в курсе - при приобретении билета на поезд через Интернет на указанную покупателем электронную почту приходит *.pdf, который предлагается распечатать и предъявить проводнику при посадке в вагон. Однако мало кто знает, что этот самый билет сделан не "картинкой", чего стоило бы ожидать, а редактируемым pdf. Это означает, что, сохраняя все атрибуты настоящего электронного билета (шрифт, кегль и т. д.), туда можно вносить любые данные - начиная от фамилии пассажира и заканчивая номером билета.

2) Стояла задача это его качество монетизировать, при этом сведя к минимуму контакт с потенциальными донаторами дензнаков. Поэтому озадачился поиском "контактного лица" – того, кто будет непосредственно общаться с желающими отдать свои честно заработанные. Критерии подбора: человек, обладающий свободным временем; подвешенным языком; минимальная возможность кидка с его стороны. Под первый и третий критерии идеально, по здравому размышлению, подходит молодая мать. В идеале - с ребенком лет 4-6. Почему - объяснять, думаю, необходимости нет. Осталось найти такую, но с мозгами и языком. Где обитает эта категория населения - известно давно. Профильные форумы, группы вк, плюс к тому же они там регулярно ищут работу - с декретных сильно не пожируешь. После пары часов неспешного курения форумов нарисовалась кандидатура - "специалист в области кадровой работы, блаблабла, нужен вариант с фрилансом". Оок. Есть контакт. Ее решено было работать втемную.

Связавшись с ней, излагаю легенду:

"Друзья с соседнего региона, хозяева крупной строительной фирмы, набирают вахтовиков из нашей области, аж 50 человек нужно, причем срочно-срочно. Обратились за помощью ко мне, а я весь в запаре, никак не успеваю. Предлагаю заняться подбором вам – размещайте объявления, выбирайте подходящих под критерии гавриков, берите у них паспортные данные. При наборе сообщайте, что им нужно оплатить оргвзнос в 3 к., но не сразу - а лишь тогда, когда они получат на руки билеты до места работы. Чтоб не волновались, что их кинут. Как наберете группу - сбрасываете паспортные данные мне, я покупаю им билеты, передаю их вам, вы обмениваете их у соискателей на оргвзнос. С каждого согласившегося получаете свой рубль, остаток передаете моему человеку."

Дама с радостью соглашается - все одно дома сидит, делать особо нечего, а тут есть шанс полтинник поднять за попиздеть по телефону. Я, как честный человек, порекомендовал ей завести под это дело отдельную сим-карту, чтоб ее впоследствии телефонными звонками еще месяц с объявлений не тиранили. Опять же, как честный человек, прошу скан ее паспорта, пробиваю его на предмет достоверности, все норм. Действительно, живет с мужем, ребенок, прописка соответствует. Прокатился до места жительства, выпас гражданочку, поглядел. Все ровно, работаем дальше.

3) Раз в пару дней позваниваю, интересуюсь, как идут дела, не нужна ли какая-нибудь помощь - попросила, смущаясь, забросить пару сотен на баланс. Забросил пятьсот - доверие партнера бесценно. Под настроение нарисовал агентский договор, отсканил - сбросил ей на почту, чтоб все красиво было. Обращаю внимание - ей мою копию паспорта даже в голову попросить не пришло - перспектива получения полтинника глаза застит конкретно.

Через 8 дней она отзванивается, что все готово, набрала ровно пятьдесят человек, систематизировала (!) их паспортные данные по алфавиту, сбрасывает на почту excel-файл. Беру тайм-аут до следующего утра, и "поручаю секретарю оформлять билеты". Здесь важный момент: я не прошу у нее контакты набранных работников. То есть она - полностью хозяйка положения. Люди завязаны на нее, воспользоваться плодами ее трудов я без ее согласия не могу, значит - и обмануть ее тоже. Деньги с работяг тоже получать будет она, и здесь ее тоже обмануть не получится. Защищена со всех сторон. Мечта же, а не работа.

4) Через несколько часов имею 50 pdf - билетов, неотличимых от оригинальных, с фамилиями, паспортными данными соискателей, местами, датами отправления и т.д. - реально существующих поездов, с соответствием времени, указанному в расписании. Это важно - не проколоться на деталях, вдруг кому из клиентов в голову придет пробить поезд, уточнить время и т.д. Билеты рисую только на реально занятые места - любой онлайн-сервис покупки ЖД-билетов позволяет отслеживать проданные и пустые. Таким макаром раскидываю всех желающих на три поезда: условно говоря, с отправлением в 20, 21 и 22 часа одного дня. Скидываю их гражданочке на почту - нехай сама распечатывает.

Памятую о том, что людям нужно собраться, попрощаться с семьей и т.д., потому договариваюсь о встрече с дамой-хедхантером на полдень неподалеку от центра города. Она назначает встречу работягам на 9 утра, просит денег на трехчасовую аренду офиса. Скидываю на киви еще полтора рубля и рекомендую, где лучше снять помещение. Кульминация близится.

С половины 9 занимаю позицию неподалеку от офиса, на предмет нездоровой активности, пью кофе. Все ровно, работяги идут, воодушевленные и с улыбкой. Это хорошо, когда клиент доволен, это не может не радовать. Уже к половине 12 дама отзванивается о готовности - "мол, все всё получили, ведомость по выдаче билетов заполнили, расписались, я свой гонорар взяла, как мне передать вам остаток?" Говорю, что минут через двадцать на условленном месте (заранее пропас улочку без камер и лишнего палева) к ней подойдет человек, напишет расписку в получении, ему мол и отдадите. Иду в закрытый двор за гаражи, переодеваюсь: надеваю парик (сам стрижен очень коротко), прикидываю джинсы с подворотами, зеленые тапки, футболку "SEX FOR EVERYBODY", черные очки и полупокерной походкой выруливаю к месту встречи. Гражданка, ожидая увидеть серьезного человека, теряется, я вытаскиваю заготовленную расписку, беру файл с деньгами и ведомостью, после чего отваливаю обратно. Занавес.

В результате. Расходы:

- телефон + симка на дропа - 800 руб.
- баланс для гражданочки - 500 руб.
- аренда офиса для нее же - 1500 руб.
- прикид из секонд-хенда в соседнем городке (опционально) - 3 000 руб.

Итого: округлим до 6 000 руб.

Доход: 100 000 рублей.

Чистая прибыль: 94 000 рублей за 8 дней, без особых усилий и личного контакта с терпилами.

В целом, как вариант для разовой работы вполне себе - срочно поднять денег на жизнь или же инвестировать в серьезную тему. Для меня это большей частью было развлекухой, но если кто-то схему доработает, или же будет мутить ее одновременно в 3+ местах, можно вполне себе неплохо поиметь, практически ничего не вкладывая на старте.

Что же касается судьбы жадной до денег гражданочки - если она не дура, то при визите оперов изложит историю: работала удаленно, саму кинули.

Доказать, что она знала о фиктивности билетов - нереально. Сильно прессовать не будут - семейная ж все-таки.
Amati (04.08.2016), Diler29 (04.08.2016), Fillantrop (04.08.2016), gtxtyrf (17.09.2016), promopt (04.08.2016), viknik (06.08.2016), VIP13 (14.12.2016), yogoslav (17.09.2016), ЛТВ (04.08.2016)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
hackedddos (10.08.2016)
Вниманию пользователей FSell.biz!
На проекте FSell.biz для Вас работает гарант-сервис.
ЗДЕСЬ - Вы можете ознакомиться со схемой и отзывами по работе гарант-сервиса.
ЗДЕСЬ просим Вас ознакомиться с самыми распространенными способами мошенничества в интернете и как их избежать.
Администрация ресурса призывает Вас быть более внимательными к сделкам.
Желаем Вам только удачных сделок!
Старый 04.08.2016   #2
xbox
Пользователь

Поблагодарили 542 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: Заработок на билетах

По мне так бред.За профитом явился лично))нах..я не понятно,можно на киви также профит получить
xbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016   #3
Amati
Уважаемый

Поблагодарили 664 раз(а) в 373 сообщениях

схемка конечно интересная, но как и во многих аналогичных есть один нюанс - это шара. Красиво спето, но для дураков. В расчете на лень правоохранителей. Размотать всю схему при желании ментов - легко.
Да и описание процессов аля "миссис даутфайр" и "тутси-милашка" больше смахивает на фантазии автора текста. Автор наверное не учел, когда писал, что для таких трансформаций еще курсы во МХАТе посетить надо, далеко не каждому дано, а отвертеть портрет под этим чудо-прикидом - легко.
Старый 04.08.2016   #4
Anastasia
Новенький

Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Короче говоря, если чересчур складно плетут – не верь. - "Бесславные ублюдки"
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_DI (05.08.2016)
Старый 04.08.2016   #5
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 568 раз(а) в 333 сообщениях

Не пойдет тема. ИМХО. "Пра-а-стому панимаешь работнику" уже давно внушили мысль "настоящий работодатель предоплат не просит". И он не сомневается в ее истинности.
Да и цель платежа...оргвзнос. Что это? Если реальный работодатель - пусть вычтет из 1-й зарплаты, как с теми же медосмотрами делают.
AlleyCat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amati (04.08.2016), webbiz (04.08.2016)
Старый 04.08.2016   #6
Amati
Уважаемый

Да еще и за три дня 50 лошариков найти. За три месяца и то не факт. Сказочник автор текста вобщем
Fillantrop (04.08.2016)
Старый 04.08.2016   #7
masterais
Пользователь

Поблагодарили 264 раз(а) в 180 сообщениях

3т.р.а почему уж не 5-10? Все равно не получить таких бабок сейчас с работяг! Вот если непосредственно им билеты впаривать то может кто-то и отстегнет за билет до места работы! Но это конечно не тот профит уже!
Старый 04.08.2016   #8
Астар
Пользователь
Топик Стартер

Поблагодарили 784 раз(а) в 373 сообщениях

Ради интереса разместите объявления на самых крупных досках, и в группах в вк. Удивитесь сколько желающих ехать "в никуда".
Знакомому в том году давали высотку поднимать в мск. Задача была собрать бригаду рабочих. Т.к я не много более технически подкован в интернете, и имел свой интерес, взялся за привлечение людей.

Спарсил группы в вк по всей России каким-либо образом связанные с предложениями о работе+городские группы. Так же разместил объявления на всех популярных досках.

Даже при том, что условия по работе были не самыми приемлемыми, в первую неделю телефон не умолкал.
Это к вопросу о поиске 50 людей за три дня. При желании можно и 500 найти за это же время.
У кого кстати есть варианты по монетизации людей желающих заработать, можем пообщаться.
Без проблем привлеку людей ещё раз.

Так же если есть желающие отработать тему из первого поста, жду в личку. Там уже додумаем, обсудим.
Предпочтение сработать с людьми, зарегистрированными не сегодня/вчера.
Старый 04.08.2016   #9
Amati
Уважаемый

Астар, Возможно Вы и правы. Но все же мне кажется, что люди стали более понятливыми в этом плане, хотя..
Старый 04.08.2016   #10
ЛТВ
Модератор

Поблагодарили 4,708 раз(а) в 2,423 сообщениях

Астар, спасибо тема классная. Разумеется можно гнуть её, что-то добавлять или убирать... Ещё как будут. Если билет до места несения вахты на поезде в купе стоит ~10к, то с трёшкой легко расстанутся.

МТС тариф ULTRA с 50% - 1189 р.
купить код
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <<<ЖМИ СЮДА>>>
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 217211144 Telegram @LTV73
ЛТВ вне форума   Ответить с цитированием
viknik (06.08.2016)
Старый 04.08.2016   #11
AlleyCat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Астар Посмотреть сообщение
Ради интереса разместите объявления на самых крупных досках, и в группах в вк. Удивитесь сколько желающих ехать "в никуда".
Желающих ехать в никуда море, это Вы верно подметили. Но Вы забыли один ма-а-а-а-ленький нюанс - как только эти желающие услышат про необходимость платить (не важно какую сумму), они испарятся.

Цитата:
Сообщение от Астар Посмотреть сообщение
Даже при том, что условия по работе были не самыми приемлемыми, в первую неделю телефон не умолкал.
Это к вопросу о поиске 50 людей за три дня. При желании можно и 500 найти за это же время.
В свое время, когда я только начинал заниматься кредитами (это был 2011 год) я дал объявление в "рекламу-шанс" и в "асток" про бесплатную помощь в получении кредитов. Все было как у Вас - телефон не умолкал. А знаете, сколько людей приехали в офис или хотя бы отправили на почту свои данные (не сканы документов даже, просто данные). Где-то 0,85%. Так это предлагались бесплатные услуги. Если с каждого позвонившего просить по 3к - их еще было бы меньше раза в 3-4.
Звонки -- не показатель вообще ничего, сударь :) Взять трубку, нажать несколько кнопок и погонять воздух по телефону очень просто, другие действия требуют более значительных усилий. И вот тут выясняется, что вроде бы и нужно, но не настолько нужно, чтобы оторвать от дивана 5-ю точку опоры и что-то сделать.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amati (04.08.2016), shurik0 (14.12.2016), Астар (04.08.2016), СССергей (06.08.2016)
Старый 17.09.2016   #12
gtxtyrf
Новенький

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ради прикола потестил. Собрал (бригаду 11) человек готовых приобрести эти билеты и по приезду при предъявлении билетов им 100% оплачивают проезд. Даже не по 3 к а полностью проезд. Дальше не заходил.
Вопрос к сведущим как сделать эл. билет
gtxtyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016   #13
AlleyCat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gtxtyrf Посмотреть сообщение
Вопрос к сведущим как сделать эл. билет
Там обычный pdf. Берете редактор pdf'ов и вписываете туда нужны ФИО, пасданные и дату отправки-номер поезда.
gtxtyrf (17.09.2016)
Старый 17.09.2016   #14
gtxtyrf
Новенький

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlleyCat Посмотреть сообщение
Там обычный pdf. Берете редактор pdf'ов и вписываете туда нужны ФИО, пасданные и дату отправки-номер поезда.
Я извиняюсь, долго спал и не улавливая пока некоторые моменты. Его сначала необходимо заказать и сделать такой же в pdf c нужными данными? Чтоб не мусорить может кто расталкует в ЛС
gtxtyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016   #15
AlleyCat
Пользователь

gtxtyrf, купите в интернете, на том же ту-ту.ру, получите на электронную почту. Потом аннулируете билет - а файл у вас уже есть.
gtxtyrf (17.09.2016)
Старый 17.09.2016   #16
Maks88
Новенький

Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях

Тема из дипвеба , надоело конечно видеть одно и тоже на всех форумах.
А так тема хорошая , при правильном подходе я считаю что можно ее реализовать .
А лучше подумать и доработать )

Ученье - свет, а неучение -
Уменье пользоваться тьмой.
Maks88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016   #17
westsewer
Новенький

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Есть ли у кого файл билета в pdf ?
westsewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016   #18
mustafchik
Пользователь

Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Сообщение от westsewer Посмотреть сообщение
Есть ли у кого файл билета в pdf ?
Цитата:
gtxtyrf, купите в интернете, на том же ту-ту.ру, получите на электронную почту. Потом аннулируете билет - а файл у вас уже есть.
Как вы тему читаете? с закрытыми глазами что ли?
mustafchik вне форума   Ответить с цитированием
AlleyCat (14.12.2016), generator1 (14.12.2016)
Старый 14.12.2016   #19
AlleyCat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mustafchik Посмотреть сообщение
Как вы тему читаете? с закрытыми глазами что ли?
Житель крайнего севера не читатель, он писатель
generator1 (14.12.2016), mustafchik (14.12.2016)
Старый 14.12.2016   #20
mustafchik
Пользователь

Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Житель крайнего севера не читатель, он писатель
Тоже оттуда же, но как то вчитываюсь в текст(раньше наверно лучше учили)
mustafchik вне форума   Ответить с цитированием
AlleyCat (14.12.2016), generator1 (14.12.2016)
Ответ