FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Флейм > Для общения

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2016   #1
KNstamp
Пользователь

Поблагодарили 42 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте)))

Приветствую, коллеги!

Ну, вот я докатился, к чему с одной стороны шёл(не озознанно), с другой пришёл)))

Вкратце суть такая, что работал 3 года на форумах по печам(печатям), всем всё нравилось, в т.ч. и мне, но через некоторое время, после старта, пришёл момент того, что клиенты заказы делают, но в итоге, либо не оплачивают, либо, вообще болт забивают. У меня подсознательно эта мысль в голове и осела, что раз не все оплачивают, то и приоритеты можно сменить. Приоритеты сменил, потом ещё раз, потом стал брать денег вперёд.

С этого момента я сам(подсознательно) стал полузабивать (ну, т.е. делать всё нормально, с тем же качеством и т.д., но не так оперативно).

Прошло какое-то время, и вся эта хрень пришла в обратную сторону, т.е. я иногда становился должен отправить завтра то, что нужно было отправить вчера.

При всём при этом меня стало за.6ывать общение с клиентами, которые 50/50 клиенты. И снова пошёл я реорганизовывать весь процесс. Далее договорился с курьерской компанией, чтобы некоторые доки доставляли по 250 р. Вроде снова всё пошло, но снова вернулось первое и второе.

Дальше переехал в другой город, т.к. не только рабочие моменты влияют на процесс работы и общее самочувствие. Почти та же хрень вышла в итоге)))

"печати" я почти убил, на самом деле, они, возможно меня за.бали уже.

Я ни в коем случае не отмазываюсь, про "далее" я полностью согласен.

Далее:

В данный момент меня "мягко" забанили здесь, не мягко везде

Собственно вопрос: Возможно стоит поменять сферу деятельности или ещё что-то?

Буду рад, любым комментам.
KNstamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #2
webbiz
Модератор

Поблагодарили 3,148 раз(а) в 1,522 сообщениях
По умолчанию Re: Посоветуйте)))

"Собственно вопрос: Возможно стоит поменять сферу деятельности или ещё что-то?"

В правильном вопросе уже содержится ответ ;)
Синдром усталости от темы, которая приносит маленький профит при сравнительно больших временных затратах.
Отсюда переключение на продажи схем, думая, что это будет ваш пассивный источник заработка. Но это не ваше направление, судя по тому, к чему привели эти продажи.

Нужно или полностью менять направление или расширять его (а соответственно и профит), предлагая, к примеру, полностью заполненные/проштампованные фейковые доки/доверки. Вырастет профит - вырастет и интерес к работе. Но без ответственности и самоорганизованности - никуда.
webbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #3
Crishna
Новенький

Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

KNstamp, такая ерунда творится абсолютно со всеми. Просто кто то посерьезней относится, а кто то нет, кто то до этого хлебнул, а кто то первый раз столкнулся. Ты же человек, в конце концов. Но если хочешь быть уважаемым среди клиентов селлером, то нужно развеиваться и контролировать свои подсознательные "завтра", "ладно", "скажу что в дороге или еще какой гемор придумаю". Это одна из основ успешного ведения дел - Клиент, клиент и еще раз клиент!

Вот дело обязательно по нраву нужно подбирать или все нервы свои порвешь и жить на 10 лет раньше закончишь. Уныние как баба, мужика к могиле всегда короткими путями проведет. Только сейчас ты больше оправдываешься, чем ищешь проблему. Если дело не нравится то заканчивать нужно раньше непоняток с клиентами.
Crishna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #4
ЛТВ
Модератор

Поблагодарили 4,675 раз(а) в 2,403 сообщениях

KNstamp, меняй сферу деятельности. Буквально пару минут назад Zorgin'у (конкуренту твоему) скинул сканы печатей. Знаю, что не пройдёт и пары часов как получу от него трэк СДЭКа... как он это делает я не знаю, но делает всегда мгновенно.

МТС тариф ULTRA с 50% - 1189 р.
купить код
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <<<ЖМИ СЮДА>>>
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 217211144 Telegram @LTV73
ЛТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #5
Crishna
Новенький

Тоже обращался к Zorgin'у. На мою просьбу доставить копию печати в Питер побыстрее он предложил отправить АВТОБУСОМ за 1 день!) Люди печать получили, но не автобусом а от дальнобойщика. Сраную печать за 500р. он пошел ради меня отправлять автобусом и видимо не сраслось и отвечая за свои слова он нашел выход в отправке ее дальнобоем. Печать пришла как договаривались в 6 утра, люди встретили и получили. ПЕЧАТЬ ЗА 500р.! Такого человека можно советовать легко.

Пы.Сы. - за такую отправку с меня то ли 50, то ли 100 рублей взяли)
Старый 19.08.2016   #6
ЛТВ
Модератор

Цитата:
Сообщение от Crishna Посмотреть сообщение
ПЕЧАТЬ ЗА 500р
В этом и есть его преимущество, что ВСЕ печати он делает за 500 р. (никаких доп. плат за обрисовку, сложность). Помню заказал у него огромный штамп с иероглифами... конкуренты начали ломить цену кто сколько (сложность, размер, обрисовка), а зоргин за 500 р. сделал.

PS у нас в городе в "ПолиграфычЪ" обратился.. так они 9.500 р. заломили цену за штамп этот
После пришёл к ним подбирать оснастку большого размера для этого штампа.. как же удивились они, когда узнали, что я изготовил это за 500 р.

купить код
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 217211144 Telegram @LTV73
Пользователь сказал cпасибо:
Crishna (19.08.2016)
Старый 19.08.2016   #7
cancer
Уважаемый

Поблагодарили 408 раз(а) в 252 сообщениях

Да, это же обычное дело. -Бывает, весь вечер на псевдо-заказчика тратишь; подбираешь варианты, объясняешь. - И по нескольку дней, даже. После фразы "сейчас оплачу" , - 95% сливается, при не выясненных обстоятельствах) Так и хочется, порой, сразу сказать; не ebay мозг.
- Но, всеравно, это не повод самому косячить. Лучше свернуть деятельность полностью, чем делать всё кое-как.
cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #8
Dolowesw
Заблокированные
Причина: Persona non grata
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Можно посмотреть фильм, Джон Уик или Джек Ричар... Это преамбула. Если Вам не 30 лет, когда горят глаза)))), стоит просто посмотреть вокруг. Как "живут" люди, которые "на дне". Маршруточники, менеджеры по продажам и т.д. Я имею ввиду не бомжей в прямом понимании этого слова, а людей, которые не имеют цели (в кино цель - это обычно острова в океане и прочее). Вы действительно устали, или надоело, или еще какие то мелочи, связанные с психологией. Посмотрите на Полонского, на Мавроди. Их истории банальны. Но можно посмотреть на человека без рук, который едет сам на авто... Осмылить увиденное и поменять вектор развития... Изготовление печатей - достойных печатей, это ремесло. Продажа ЭТИХ печатей - сооовсем другая история. Посетите детский дом, вспомните свое детство, банальности... Дама, легкоатлет Клишина заявила, что в Америке проще жить, так как там меньше проблем)))) Попробуйте устранить одну проблему, которая мешает жить не только Вам, но и "соседям". Деньгами или руками.
Dolowesw вне форума   Ответить с цитированием
ЛТВ (19.08.2016)
Старый 19.08.2016   #9
Crishna
Новенький

ЛТВ, Да я больше удивился тому, что он заморочился моими проблемами и отправил печать в Питер за один день) Пошел в автобусный парк - не сраслось, нашел дальнобоя и все таки выполнил что обещал. И взял за такой подрыв дешевле чем курьеркой отправить)

Обратившись к нему я сказал только четыре фразы: "Привет нужна печать, вот только копия ее на фото, а не вектор", "А возможно как то побыстрее отправить в Питер т.к. горит", "Дай свой киви", "Прикольно, автобусом мне еще ничего не отправляли. Буду рад такому чуду". Все)

Жаль что печати больше не требуются мне, я бы у него их целый день заказывал по 100 штук.
ЛТВ (19.08.2016)
Старый 19.08.2016   #10
alexis.sanches
Новенький

Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях

Дело необходимо делать отлично, или не делать совсем. Делая печати, или что-либо угодно спустя рукава - это значит закат близко.

Надо начать делать то, что по душе, или то, в чем хорошо шаришь, но делать это надо так, чтобы клиент был для тебя "Бог", а не наоборот и все пойдет.
alexis.sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016   #11
KNstamp
Пользователь
Топик Стартер

webbiz, вопрос не столько в профите, сколько в интересе...

Crishna, дело изначально под захватывание корпоративных клиентов делалось, ещё в 2006 году, а конкретно под банки питера, ибо были на них выходы. И изначально планировалось не то, что печати им делать, а полное "расходное" обслуживание. Но, как везде и бывает, один товарищ сказал, что кред под 15 годовых - это дорого(это 2006 год, и мы хотели сделать всю контору за +/-500 т.р. ) и я не буду так брать, с другими примерно таже хрень) В итоге все плюсовые монеты про№бывались)))
Ну и до кучи я не знал в то время, даже, не догадывался, что можно печати по инету продавать.
Дальше разговоров дело так и не зашло, касаемо печатей..., но появился товарищ, готовый вложиться в полиграфию... [об этом позже, либо в неизданной ещё книге, с цензом на ники, один ник начинается Sobe.. , для тех кто в курсе)]
Старый 19.08.2016   #12
KNstamp
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
Сообщение от ЛТВ Посмотреть сообщение
KNstamp, меняй сферу деятельности. Буквально пару минут назад Zorgin'у (конкуренту твоему) скинул сканы печатей. Знаю, что не пройдёт и пары часов как получу от него трэк СДЭКа... как он это делает я не знаю, но делает всегда мгновенно.
Я знаю как он это делает.
Более того, я всегда стремлюсь в сторону улучшения качества обслуживания. Я доставку сделал, что в прошлый год по 250р. в 250 городов курьеркой, до адреса, что в этом году запарился и сделал в 85 городов по 250р., за резину.

Просто доху. есть маленьких моментов, которые не все замечают. Но и с моей стороны косяки есть, хотел отправить быстрее, водитель не принял, пришлось отправить курьькой.

Коменьте всё что угодно. Я никого никогда не просил оставлять отзы в моей теме, просто принципиально. Хочет человек отзыв оставить - пускай оставит, не хочет его дело)))

Изначально я Изготавливаю печати и штампы, и я вот думаю уже пол-года, что мне с ними делать. Я их изготавливаю уже выборочно, т.е. не всем.

Чтобы не убивать тему, я её решил продать с обучением. Но всем 500к заплатить за 50 в мес. мало. Так что он убивается сама...
Старый 19.08.2016   #13
KNstamp
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
В этом и есть его преимущество, что ВСЕ печати он делает за 500 р. (никаких доп. плат за обрисовку, сложность). Помню заказал у него огромный штамп с иероглифами... конкуренты начали ломить цену кто сколько (сложность, размер, обрисовка), а зоргин за 500 р. сделал.

PS у нас в городе в "ПолиграфычЪ" обратился.. так они 9.500 р. заломили цену за штамп этот
После пришёл к ним подбирать оснастку большого размера для этого штампа.. как же удивились они, когда узнали, что я изготовил это за 500 р.

Не в обиду будет сказано, ни к кому, в т.ч. ZORGIN'у:
"Всегда есть люди, готовые сделать ДЕШЕВЛЕ!"
generator1 (19.08.2016)
Старый 19.08.2016   #14
ЛТВ
Модератор

Цитата:
Сообщение от KNstamp Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, ни к кому, в т.ч. ZORGIN'у:
"Всегда есть люди, готовые сделать ДЕШЕВЛЕ!"
скажу больше. есть люди во всех сферах, которые сделают свою работу БЕСПЛАТНО.

купить код
Старый 19.08.2016   #15
KNstamp
Пользователь
Топик Стартер

Цитата:
скажу больше. есть люди во всех сферах, которые сделают свою работу БЕСПЛАТНО.
Скажу тогда ещё больше: "Как заплачено - так и заху.чено".
Ответ