FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты

Вернуться   FSELL | ForumSell Бизнес форум | Схемы заработка | Черный рынок в интернете | Меченая Власть форум | Кредиты > Раздел купли продажи товаров и услуг > Помощь в получении кредита, займы с плохой кредитной историей. Взять кредит.

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2016   #1
Dreedy
Заблокированные
Причина: Неисполнение обязательств.
На волю: никогда

banned

Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Вопрос к спецам по кредитованию.

Уважаемые специалисты по вопросам кредитования.
Если не трудно, прошу дать совет по шансам, или же возможном проценте одобрения ипотечного кредита по следующим параметрам.

Мать-одиночка, 35 лет, 2-детей.
Имеет 1\2 долю частного дома и 1\2 участка в собственности. (рыночная стоимость 200к "отдать влет")
Кроме этого, имеет еще один дом в собственности (50 м2, 29 соток участок) в сельской местности, купленный на средства материнского капитала.(Рыночная стоимость 300к "отдать влет")
Работает учительницей младших классов, с официальным доходом в 14 тысяч рублей.
Имеется наличных средств 250 тысяч рублей.
Задача - взять в ипотеку 3-х комнатную квартиру стоимостью в 1.3кк рублей в районном центре.
Первоначальный внос планируется составить из продажи недвижимости и имеющейся наличности, итого ~ 600-700к.
Опека (дети несовершеннолетние) разрешение на продажу дома дает, поскольку идет улучшение жилищных условий.

Задача усложняется следующим нюансом.
Имеется задолженность в ФССП (около 20 тыс руб, за товарный кредит от 2013 года) и два письма от коллекторского агенства по поводу микрозаймов, от 2014 года.

Уважамые, подскажите пожалуйста, каковы реальные шансы на получение ипотеки, и в какой банк примерно нужно обращаться?
Заранее благодарю.
Dreedy вне форума   Ответить с цитированием
Вниманию пользователей FSell.biz!
На проекте FSell.biz для Вас работает гарант-сервис.
ЗДЕСЬ - Вы можете ознакомиться со схемой и отзывами по работе гарант-сервиса.
ЗДЕСЬ просим Вас ознакомиться с самыми распространенными способами мошенничества в интернете и как их избежать.
Администрация ресурса призывает Вас быть более внимательными к сделкам.
Желаем Вам только удачных сделок!
Старый 19.09.2016   #2
Лика78
Новенький

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вопрос к спецам по кредитованию.

Ипотеку с опекой Вам никто не даст
Лика78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
5Five (19.09.2016)
Старый 19.09.2016   #3
Amati
Уважаемый

Поблагодарили 664 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лика78 Посмотреть сообщение
Ипотеку с опекой Вам никто не даст
Вы бы чепуху не несли несусветную,

Автор, Ваша опека тут вообще не при чем, но вот долги у фссп подпортят Вашей матери-одиночке картинку, по этому вопрос этот надо бы утрясти, как минимум закрыть, а так, шансы есть, нормальный брокер Вам поможет, обратитесь тут в разделе кредитном к спецам и они помогут, я полагаю.
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #4
AlleyCat
Пользователь

Поблагодарили 569 раз(а) в 334 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dreedy Посмотреть сообщение
каковы реальные шансы на получение ипотеки
Нулевые. ИМХО.
14 косых дохода взрослая мамаша и 2 спиногрыза оприходуют в ноль, еще и не хватит на многое. Тут не с чего платить ипотеку..."не с чего" от слова "совсем".

Цитата:
Сообщение от Amati Посмотреть сообщение
нормальный брокер Вам поможет
Нормальный брокер тут поймет, что у заемщика нет возможности обслуживать данный кредит. "Рисование" всяких "дополнительных доходов" имеет смысл, когда у человека есть реальный доход, но его нельзя подтвердить. С учетом профессии (не)вероятной заемщицы - такие доходы у нее вряд ли могут быть.

Буду рад ошибиться.
AlleyCat на форуме   Ответить с цитированием
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #5
t33p
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
3-х комнатную квартиру стоимостью в 1.3кк
А что за регион если не секрет с такими ценами?
t33p на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016   #6
Bonanza
Новенький

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Шансы никакие. Если у меня попадаются на пути такие клиенты, мы сразу же расстаемся по моей инициативе.)
Если у нее висит долг у приставов за кредит, следовательно кредитная история у нее уже испорчена. Есть банки, у которых существует так называемый срок исковой давности. Но в вашем случае все это хрень. Потому что поезд ушел. Закрыть долг, добавить выплаченный (лучше 2) и тогда, быть может, появятся шансы.
Идеальный вариант - родители, если они есть.
А опека это просто дополнительный этап в сопровождении. Там ничего страшного, главное математику знать.
И еще.
Банков, которые позволяют выделить долю несовершеннолетним мало. Я вот знаю один, а также несколько работающих по федеральном программе.
В общем, бросьте эту пустую затею.
Bonanza вне форума   Ответить с цитированием
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #7
Amati
Уважаемый

Цитата:
Сообщение от AlleyCat Посмотреть сообщение
Нормальный брокер тут поймет, что у заемщика нет возможности обслуживать данный кредит. "Рисование" всяких "дополнительных доходов" имеет смысл, когда у человека есть реальный доход, но его нельзя подтвердить. С учетом профессии (не)вероятной заемщицы - такие доходы у нее вряд ли могут быть.
Буду рад ошибиться.
Я очень уважаю Ваше мнение, но категорически с Вами не соглашусь. Это как раз та ситуация, когда кредит дадут легко. И работа учительницы - без проблем. Не то что брокеры, агенты по недвижимости конкретно в агентстве. которое я очень хорошо знаю, только в этом году трем учительницам сделали ипотеку на 5 с лишним миллиона, а тут полторашка с 50 процентами ПВ, тут даже доход не спросят - по двум документам как с добрым утром

Только вопрос с приставами нужно проверить
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #8
Dreedy
Заблокированные
Топик Стартер

banned

Цитата:
Сообщение от t33p Посмотреть сообщение
А что за регион если не секрет с такими ценами?
Заедьте в любой райцентр ПФО, населением 20-30 тыс человек, найдете еще дешевле.
Квартира, о которой идет речь отдается с отличным ремонтом, со встроенной мебелью, с садиком и школой практически во дворе.)

Цитата:
поймет, что у заемщика нет возможности обслуживать данный кредит. "Рисование" всяких "дополнительных доходов" имеет смысл, когда у человека есть реальный доход, но его нельзя подтвердить. С учетом профессии (не)вероятной заемщицы - такие доходы у нее вряд ли могут быть.

Буду рад ошибиться.
Что касается дополнительных доходов, то тут наверно следует пояснить ситуацию подробнее.
(Не)вероятная заемщица - вдова. Получает кажется что то в пределах 24 тысяч рублей, детям по утере кормильца.
Но насколько мне известно, эти деньги не учитываются банком вообще, поскольку являются социальным пособием.
Плюс, она сдает в аренду 1\2 часть того самого дома. На самом деле сдает весь, поскольку дом у нас с ней на двоих (она моя сводная сестра) оставшийся от покойной бабушки.
Ну там сумма смешная, кажется за 2500 она сдает, беженцам. ПО договору аренды.
То есть, документально она может подтвердить доход в пределах 40 тысяч рублей.
Такая вот свистопляска.
AlleyCat (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #9
AlleyCat
Пользователь

Цитата:
Это как раз та ситуация, когда кредит дадут легко
"Дадут" - возможно, и дадут. Я не об этом вообще-то говорил.
Разница между "дадут кредит" и "кредит будет выплачиваться" - как от Земли до Марса. Здесь налицо невозможность обслуживать, т.е. преднамеренный дефолт. При этом заемщик лишается целой кучи имущества, в т.ч. единственного жилья. Если брокеру, в принципе, наплевать на свою репутацию, он планирует поработать полгодика-годик-два и исчезнуть, почему и нет? Но серьезный специалист, который из кредитования сделал свой бизнес, не будет в такое вписываться. Женщина, которая по факту будет выселен на улицу с детьми - это источник постоянного негатива. А все мы прекрасно знаем, как распространяются слухи в женском сообществе.
Прочитайте последнюю статью Юрия Гольдфарба про банки и МФО. Красной нитью там проходит мысль "ну да, заемщики они конечно глупые, неразумные и финансово безграмотные, но вот кредиторы, которые таким глупым заемщикам выдают деньги - это гады, бандиты и т.д. и т.п.".
Стоят 70-100 косых разовой комиссии таких ушатов дерьма, которые потом будут вылиты в т.ч. и на брокера? ИМХО нет.
Старый 20.09.2016   #10
AlleyCat
Пользователь

Цитата:
То есть, документально она может подтвердить доход в пределах 40 тысяч рублей.
Ну, Вы понимаете, что это чуть-чуть больше 500 евро? На троих человек? От половины до 2/3 съест ипотека. Вы понимаете, что остаток на человека будет меньше даже официального прожиточного минимума? (про реальный - молчу, молчу). А как это называется? Это дефолт.
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #11
Dreedy
Заблокированные
Топик Стартер

banned

Цитата:
Сообщение от Bonanza Посмотреть сообщение
добавить выплаченный (лучше 2) и тогда, быть может, появятся шансы.
Идеальный вариант - родители, если они есть.
Родителей как раз нет. Заемщица - моя сводная сестра. Родная дочь моих, ныне покойных отца и мачехи.
Человек она судьбы сложной, в 2013 потеряла мужа (потому и посыпался долг в ФССП), с свекровью не заладилось (жила у него в квартире), купила дом на маткапитал в деревне, туда же пошла учительницей. Все же льготы - 100% оплаты коммуналки, плюс какой-никакой огородик, плюс пособие по утере кормильца.
Ну я само собой без внимания не оставляю.

Изначально, у меня была мысль выступить поручителем. Но какой из меня поручитель, если я жулик? Числюсь формально в ТСЖ кем то там, незнаю даже кем, чтоб не дергали.
Но помогать сестренке надо.
Поэтому эти 250 тыс, это как раз та сумма, которую я могу безболезненно выдрать из своего бюджета и доложить ей к первоначальному взносу.

Теперь, поскольку речь зашла о арифметика.
Скажите, если какая то идеальная точка пересечения размера первоначального взноса одобрения ипотеки?

То есть, мы подобрали ей квартиру. Трешка, изумительный рмонт, второй этаж, школа и сад почти во дворе. В эту же школу ее берут переводом, на ту же должность. Но там и зарплата побольше, на пару тысяч.
Квартира стоит 1.3 млн.
Грубо говоря 300+250 есть + 250 даю я. Минусуем расходные на переезд (пускай 150) Итого 650к.
До какого процента нужно добрать ПВ, для максимально возможного одобрения?
Старый 20.09.2016   #12
Dreedy
Заблокированные
Топик Стартер

banned

Цитата:
Ну, Вы понимаете, что это чуть-чуть больше 500 евро? На троих человек? От половины до 2/3 съест ипотека. Вы понимаете, что остаток на человека будет меньше даже официального прожиточного минимума? (про реальный - молчу, молчу). А как это называется? Это дефолт.
В том то и дело, что я абсолютно не соображаю в вопросах скоринга,кредитования, системах оценки заемщиков, даже на элементарно базовом уровне.
Но сесетренке хочется помочь, поэтому и есть желание натянуть сову на глобус свести покупку ей квартиры, в максимально оптимальный вариант как для нее, так и с учетом того, что по сути ипотеку эту платить ей буду скорее всего я.
Тут важно понять, до какой величины поднять первоначальный взнос для одобрения, чтобы знать какую сумму выдергивать из своего бюджета. Желательно без напряга чтобы.
Старый 20.09.2016   #13
Amati
Уважаемый

AlleyCat, Возможно, Вы не обратили внимания на цифры. Речь идет об ипотечном кредите в размере 600-800 тысяч. Ежемесячный платеж в этом случае мизерный и кредит судя по всему, вполне возвратный. Никаких негативов я не увидел. А что касается моральной стороны - Вы правы, конечно, но она тут не обсуждалась впринципе
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dreedy (20.09.2016), Ural66 (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #14
Amati
Уважаемый

Цитата:
В том то и дело, что я абсолютно не соображаю в вопросах скоринга,кредитования, системах оценки заемщиков, даже на элементарно базовом уровне.
Но сесетренке хочется помочь, поэтому и есть желание натянуть сову на глобус свести покупку ей квартиры, в максимально оптимальный вариант как для нее, так и с учетом того, что по сути ипотеку эту платить ей буду скорее всего я.
Тут важно понять, до какой величины поднять первоначальный взнос для одобрения, чтобы знать какую сумму выдергивать из своего бюджета. Желательно без напряга чтобы.
Я скажу Вам лично мое мнение, субьективное. Вам для начала нужно проверить ее КИ и подноготную, чтобы понимать, есть ли стопфакторы. Если есть - устранить их, а затем Вы легко получите кредит. Если сумма кредитования всего (условно) 700 тысяч, то средний платеж в месяц там будет не велик. Щас найду калькулятор даже прикину

Короче на 10 лет 11500 получается при ставке 12 процентов (800 000 рублей считал). Грубый расчет, но вполне сойдет за ориентир.
Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #15
webbiz
Модератор

Поблагодарили 3,184 раз(а) в 1,542 сообщениях

Матери-одиночке с двумя детьми и доходом в 14к никогда не дадут ипотеку с платежом в 11к+, даже если КИ будет шикарной. Платеж почти равен доходу, о каком одобрении в таком случае может идти речь?
Трешка с ремонтом это конечно хорошо, но начинайте с чего-то меньшего, поищите двушку подешевле, со временем поменяете с доплатой. Кстати, может имеет смысл поискать вариант обмена с вашей доплатой на "дом в сельской местности", т.е. не продавать его, а обменять. Может быть найдете какого-нибудь алкаша с хатой с долгами, распишете ему прелести загородной жизни с налом в кармане, наобещаете снабжать алкоголем до конца его жизни и кредит не понадобится :)
webbiz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlleyCat (26.09.2016), Dreedy (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #16
Dreedy
Заблокированные
Топик Стартер

banned

Да конечно.
Разнополюсные мнения о ситуации.)))
Найти алкаша с квартирой, идея конечно хороша. Да только это нужно мне бросать все дела, и ехать к сестре туда.
Сама она не справится да же по той простой причине, что двое детей, работа, и все остальные прелести деревенской жизни.
ПРосто нет времени.

Немного такого философского оффтопа.\
С другой стороны, я ведь ей предлагал абсолютно другой вариант.

Она единственная учительница младших классов, которая имеет приличный опыт работы в школе (второй всего 25 лет и она учится заочно еще).
Есть категория. В деревне она, председатель комиссии ПДН, депутат сельского поселения, дети ее любят (к слову в классе всего 18 человек. Школа малокомплектная, классы совмещены по два, 1-3, 2-4).
Среди деревенских жителей пользуется заслуженным авторитетом и уважением.
Деревня находится в 12 км от районного центра, есть тенденция к увеличению населения.
За садик у младшего, платит всего около 700 рублей, питание в школе бесплатное для старшей дочки, плюс полностью ей как деревенскому учителю 100% оплачивается коммуналка, вне зависимости от суммы полученного счета.

Дом, в котором она живет, сам по себе неплохой, газ+вода в доме.

Я предлагал ей, деньги эти вложить в ремонт всей усадьбы,(там его немного), плюс покупку какой то небольшой бабской машины.
И пусть бы жила в свое удовольствие.

Ну бабы же..... Ей все же и мужика охота, сама она симпатичная, возраст еще 35 лет всего.

Такой вот экскурс в философские размышления.)
Ну хочет, значит буду думать как ей помочь.
webbiz (20.09.2016)
Старый 20.09.2016   #17
webbiz
Модератор

Поблагодарили 3,184 раз(а) в 1,542 сообщениях

Ваш вариант конечно лучше всего, а мужика (городского, одинокого, мечтающего о деревенской жизни) может подыскать себе в инете :)
webbiz вне форума   Ответить с цитированием
Dreedy (20.09.2016)
Старый 23.09.2016   #18
Dreedy
Заблокированные
Топик Стартер

banned

Цитата:
Сообщение от webbiz Посмотреть сообщение
Ваш вариант конечно лучше всего, а мужика (городского, одинокого, мечтающего о деревенской жизни) может подыскать себе в инете :)
Если рассуждать логически и без бабского пи.дострадания, то вы правы.

В общем, ситуация такова, чточеловек серьезно настроен на ипотеку, ве таки.
Я признателен всем участниками темы за дельные советы, исходя из которых и буду предпринимать дальнейшие шаги.
Как резонно тут заметили:
Цитата:
Вам для начала нужно проверить ее КИ и подноготную, чтобы понимать, есть ли стопфакторы.
Следовательно вопрос.
Я нуб во всех этих "стопфакторах", хотя и понимаю что это какая то серьезная комплексная проверка оценки вероятного заемщика.
Поэтому, господа - кто из вас может такую информацию пробить? Именно комплексно, и анализом всех возможных негативных и позитивных маркеров такой проверки?
Если нетрудно, во избежание нудной переписки и моих глупых вопросов, сразу напишите в личные сообщения ваш прайс, сроки и критерии проверки.
Заранее благодарю.
Старый 23.09.2016   #19
Amati
Уважаемый

да это же элементарно
Выбирайте вот тут любого, кто делает комплексный пробив КИ+Межбанк
https://fsell.is/forumdisplay.php?f=122

Обойдется Вам в пару тысяч.
Если у Вас будет там негатив - исправляйте, или советуйтесь.
Если не будет, то легко Ваша дама получить кредит.
И я готов поспорить об этом с предыдущими ораторами.
А во избежание необоснованных пересудов и кривотолков от "экспертов", если все скажут, что "невозможно" -
могу показать, что это заблуждения - бесплатно.
Подчеркиваю, без коммерческого интереса, поскольку не занимаюсь этим непосредственно, но прекрасно в этом ориентируюсь.
Но при условии, что у Вас не запорота КИ и нет негатива.
Dreedy (23.09.2016)
Старый 23.09.2016   #20
rabota332
Пользователь

Поблагодарили 89 раз(а) в 55 сообщениях

Погасите долг по фссп.
Возьмите справку с работы, или на работе договоритесь за бутылку вискаря за поставить больше. Либо сами переделайте справку 2ндфл. Печать здесь такую же заказать 500 руб. Сделают.
И будет вам квартира в центре.
КИ подгрузите + будет
http://fsell.is/showthread.php?t=49048
rabota332 вне форума   Ответить с цитированием
Amati (23.09.2016)
Ответ